Пожелания для МТ5 - страница 30

 

Было бы отлично иметь таки нормальную возможность создавать кастом-таймфреймы из минуток. Расширенный набор это конечно отлично, но не иметь банальной возможность состряпать нужный чарт самому (например 288 минут) это довольно печально. 

Буду примного благодарен, если сможете добавить функцию создания кастом-таймфреймов из минуток. Спасибо. 

 
SBars:

К разработчикам терминала МТ4 и МТ5.

Трейдеры, как и остальные пользователи ПК, переходят на новые широкоформатные ЖК мониторы, с размерами матрицы от 19" до 32" и выше. Постоянно сталкиваюсь с проблемой форматирования окон графиков инструментов. Проблема тянется еще из терминала MQ, но с широкоформатными мониторами приобрела особую актуальность. В терминале корректно отрабатывается расположение окон только "Каскадом" . Расположение окон "Вертикально" и "Горизонтально" корректно только при открытых 2х и 3х окнах. При большем количестве окон, располагаются только в режиме "Сетка". Поскольку, есть необходимость в работе с 5-6 окнами в режиме "Вертикально", приходится постоянно выстраивать и выравнивать их вручную. Особенно удивило, что в МТ5 форматируются и свернутые окна, чего в МТ4 нет, не было, да и необходимости такой нет.

Убедительная просьба к разработчикам терминала ввести дополнительный режим "Сетка", исправить режимы "Вертикально" и "Горизонтально" для МТ4 и МТ5. Так же, исключить форматирование свернутых окон в МТ5.

присоединяюсь к просьбе. Плюс хочу добавить. Нормальное рабочее место трейдера обычно состоит из нескольких мониторов. 

графики нужно отвязать от терминала + продумать систему графического управления установки и модификации ордеров и позиций. Сейчас крайне неудобно сделано.

 
Prival:

присоединяюсь к просьбе. Плюс хочу добавить. Нормальное рабочее место трейдера обычно состоит из нескольких мониторов.
графики нужно отвязать от терминала + продумать систему графического управления установки и модификации ордеров и позиций. Сейчас крайне неудобно сделано.

Поддерживаю !
Всеми руками ЗА !
Разработчики, хоть намекните, ждать - не ждать ??
 

Раз уж коснулось интерфейса - то широкий монитор - это уже вчерашний день

я например уже несколько лет работаю с двумя мониторами -и ощутил прелесть в программах типа GIMP(а сейчас и Blender) это возможность сделать окна ЗА пределами программы и выносить его на другой монитор

еще бы мне очень хотелось иметь параметр у окна графика -прозрачность

и по другому пожеланию

не нашел как получать в метатрейдере новости типа http://www.forexpros.ru/economic-calendar/

хочется в эксперте получать данные типа как по ссылке

тоесть когда по какой валюте пройдут новости и получить возможность "анализировать" хоть минимально (датавремя, валюта, важность, прогноз, факт) (что можно из этого)

вариант что это "выдирать" из источников типа по ссылке -не предлагать ;)

Экономический календарь - Investing.com
Экономический календарь - Investing.com
  • ru.investing.com
Использовав наш экономический календарь, вы получите не только краткую информацию о событии, но и пояснения и графики.
 

1. Клон трендовой.

Нанес на график TrendLine. Нужно нанести (клонировать) параллельную TrendLine.

Нужна именно та линия, которая и будет параллельной или клоном. Но при попытке перенести параллельную (клон) в другое место графика, например, построить канал, параллельная (клон) может произвольно изменить свой угол используя свойство примагничивания. Свойство примагничиывания для клонов должно быть убрано, т.к. произвольное изменение ее свойств терминалом ликвидирует сам смысл получения параллельной (клона). 

Клон трендовой не должен иметь свойств примагничивания.

2. Трендовая по углу.

Какой смысл построения трендовой по углу? Получить угол на графике. ГРАФИКЕ ЦЕНЫ И ВРЕМЕНИ, а не на дисплее.

Построил угол по трендовой. Меняю масштаб на этом же таймфрейме, угол изменился ИЛИ изменил таймфрейм - угол изменился.

Трендовая по углу должна строится на основе цены и времени (или баров).

 

 Положим, есть график некой пары и надо сделать множество графических построений для неё. Раз их много, возникает желание разнести их на несколько графиков, не загромождая один всеми построениями сразу. На одном - каналы, на другом - вилы, на третьем - таймзоны и т. д.. Но есть и обратная сторона этой медали, неудобство: надо часто скакать с одного графика на другой, чтобы смотреть, на каком из них и докуда дошла данная пара, а докуда нет, что пробила, а что нет... 

Так вот считаю весьма удобным сохранять любой из начерченных шаблонов, а потом не только набрасывать на график с замещением старого, а ещё и иметь возможность добавлять к текущему (накладывать, совмещать), чтобы сразу на одном графике увидеть все необходимые построения как на самом графике цены, так и с добавлением индикаторов из нацепляемого шаблона к индикаторам текущего и т. д.. 

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Стили рисования
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Стили рисования
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Стили рисования - Документация по MQL5
 
По поводу нескольких мониторов поддерживаю плюс хотелось бы получить многострочные метки с возможностью переноса текста по словам, и желательно, поддержкой простых html тегов.
 
Неплохо бы в "Историю счёта" добавить колонку "Прибыль в пунктах", хотя бы опционально, как "Налоги", "Комиссия", "Комментарий", а не вместо прибыли в валюте.
 


"MetaTrader 5 Client Terminal build 286
Terminal: Добавлена привязка точек построения объектов к экстремумам при их примагничивании. При примагничивании трендовой линии к максимуму или минимуму бара в качестве даты точки привязки указывается время минутного бара, соответствующего максимальному (минимальному значению). Таким образом, сохраняется смысл тренда при переключении с крупных на более мелкие тайм-фреймы."

 

 У меня не получилось убедиться в этом. Может, я не так понял, но моя интерпретация как раз такова, о чём я просил здесь ранее: прецизионная автоподстройка привязки (скорее всего методом интерполяции до самого младшего ТФ - M1) графических объектов к экстремумам по магнитным точкам на любом ТФ при ручной разметке чарта.

 Положим, на H1 я провёл Trendline от минимума к максимуму, затем стал уходить на младшие ТФ - привязка, как и ранее, "сбивается" с экстремумов, то есть проявляет погрешности. В настройках примагничивания менял величину количества пикселей, но это, ясное дело, никак не повлияло на результаты. Кстати, речь ведь идёт о вертикальной проекции примагничивания к экстремумам, но в горизонтальной оси это не действует. Либо это недочёт, либо вы так сознательно решили, но я пока не соображу, почему это не нужно или даже вредно. Ну да ладно, речь всё-таки сейчас не об этом, а о том, что хотелось бы видеотуториальчик или объяснение иными, более доступными и очевидными словами того, что же имелось в виду насчёт "добавления привязки" в билде 286.

 Спасибо. 

 
x100intraday:
Неплохо бы в "Историю счёта" добавить колонку "Прибыль в пунктах", хотя бы опционально, как "Налоги", "Комиссия", "Комментарий", а не вместо прибыли в валюте.
присоединаюсь к просьбе. хотя она (просьба) немного сложнее. вот такой отчет нужен https://www.mql5.com/ru/forum/126953/page10  если  нужно могу подготовить все формулы с подробными пояснениями
Баланс между КАЧЕСТВОМ и КОЛИЧЕСТВОМ - MQL4 форум
  • www.mql5.com
Баланс между КАЧЕСТВОМ и КОЛИЧЕСТВОМ - MQL4 форум
Причина обращения: