Как обьединить историю минуток фунта/доллара и евро/доллара ? - страница 4

 
azfaraon, ты явно чего-то не то хочешь. Не складываются кабель с евробаксом, не принято так. Эдак ты и хек с минтаем сложишь и пополам поделишь - и подумаешь, что форель получится. Нее, здесь не такая кухня, ты тут какой-то винегрет с тараканами получишь. Ты объясни толком, чего хочешь, а то тут тебя никто понять не может.
 
Mathemat:
azfaraon, ты явно чего-то не то хочешь. Не складываются кабель с евробаксом, не принято так. Эдак ты и хек с минтаем сложишь и пополам поделишь - и подумаешь, что форель получится. Нее, здесь не такая кухня, ты тут какой-то винегрет с тараканами получишь. Ты объясни толком, чего хочешь, а то тут тебя никто понять не может.

Я очень рад что вы ( именно Вы откликнулись ) спасибо вам большое.Уважаемый я так понял вы разбираетесь в програмировании.Я один раз тут выкладывал отчет по своей системке .Так вот проверял ее на евро тоже работает,но не так хорошо как на фунте,потому как расматривает именно график на евро. Вот я и подумал может возможно обьединить два графика в одно и найти параметры общие . Так система будет еще стабильней .

Может Вы поможете с возможными вариантами. Уверен что многих это интересует,но молчат ( вероятне евсего чтобы сойти за умных)

Хотел написать советник,скрипт или библиотеку чтобы по отчету бэктеста одной валюты провести бэктест по другой,но это мне не по "зубам" и еще один вариант думал чтобы если проводишь оптимизацию по одной валюте выводились отчеты и по другим валютам по выбору.Ребята сказали что это возможно,но громоздко. Поэтому спросил о самом простом .
 
azfaraon писал (а): Так вот проверял ее на евро тоже работает,но не так хорошо как на фунте,потому как расматривает именно график на евро. Вот я и подумал может возможно обьединить два графика в одно и найти параметры общие . Так система будет еще стабильней .

Два графика в один никак не объединить (я пока до такого не додумался). Единственный вариант их как-то совместить - это поделить, чтобы еврофунт получить, но это явно не то, что ты сам хочешь. Брось ты эту затею, какая-то дурная она. Но вот то, что ты пишешь дальше, т.е.

по отчету бэктеста одной валюты провести бэктест по другой, но это мне не по "зубам" и еще один вариант думал чтобы если проводишь оптимизацию по одной валюте выводились отчеты и по другим валютам по выбору.

- это вполне разумно. То, что выделено курсивом, делается и без автоматизации, просто сменой валютной пары в тестере при сохранении тех же значений параметров советника.

А вот то, что жирным, требует уточнения. Нужно, чтобы по каждому варианту параметров, прогоняемому в тестере, выводились несколько отчетов по разным парам? Это и правда трудно, и это лучше всего смогут сделать только сами метаквоты. И нет никакой гарантии, что экстремум на векторе параметров по одной паре совпадет с экстремумом по другим или будет хотя бы близок к нему. Оптимизация - дело серьезное, тут сложением хека с минтаем форель не получишь.

С другой стороны, если система хорошо работает на фунте, то зачем ее еще и на евре оптимизировать?

 
Mathemat:
по отчету бэктеста одной валюты провести бэктест по другой,

- это вполне разумно. То, что выделено курсивом, делается и без автоматизации, просто сменой валютной пары в тестере при сохранении тех же значений параметров советника.

С другой стороны, если система хорошо работает на фунте, то зачем ее еще и на евре оптимизировать?

azfaraon Так система будет еще стабильней .

Я понимаю о чем Вы,просто в тестере меняем символ? Да ну Уважаемый я ведь не до такой степени "пенек" :)

Представьте что в советника идет только опредение расположения свечей Close[1]>Close [45]и на основе этого сделка открывается.

Тест ведь по валютам будет разный . Вот если сделать бэктест(1) по одной валюте,а потом сохранить этот отчет и провести бэктест(2) по другой валюте а точками открытия сделки для бэктеста (2) будут точки входа по бэктесту (1).Вот тогда будем нам счастье.Тут один программер готов был сделать это,но у меня просто на вебмани было на 5 баксов меньше чем он хотел сразу(предоплату),он и отказался .У нас с вебмани сложновато.

 
Есть у полиции программа такая,которая помогает опозновать людей по стоению лица .Интересно было попробовать чтото похожее здесь .:))
 
azfaraon:

Представьте что в советника идет только опредение расположения свечей Close[1]>Close [45]и на основе этого сделка открывается.

Тест ведь по валютам будет разный . Вот если сделать бэктест(1) по одной валюте,а потом сохранить этот отчет и провести бэктест(2) по другой валюте а точками открытия сделки для бэктеста (2) будут точки входа по бэктесту (1).

Наконец-то мне стало понятно. Фактически ты предлагаешь дублировать на евре сделки, которые совершались бы на фунте. Так? Если да, то все равно не вижу в этом смысла, честно говоря.

Ну а делается это так: условие открытия/закрытия сделки оставляешь прежним (зависимым от фунта), но открываешься/закрываешься на евре. Ты и сам сможешь заменить символ в коде.

P.S. Символ, на котором тестируешь, надо оставлять прежним (фунтобакс), т.к. анализируется по-прежнему именно он.

 

Нет, не так. Ищи в коде торговые ордеры и в них меняй символ.

И тестировать надо на том же символе, на котором тестировал вначале (фунт вроде был?).

 
Mathemat:

Нет, не так. Ищи в коде торговые ордеры и в них меняй символ.

И тестировать надо на том же символе, на котором тестировал вначале (фунт вроде был?).

Нет я правильно сделал и все заработало .Спасибо большое дай вам Бог здоровья (остальное само прибудет).

Тут у меня советник есть надо бы кнему кое что приделать .Вы можете взяться за плату конечно.

 

Ну да, я понял, так тоже можно было сделать.

Спасибо за предложение, но я не пишу на заказ.

Причина обращения: