Программные продукты от Piligrimm - страница 8

 
Ув. Piligrimm! Относительно вставки графика - "....установите курсор в строку куда нужно загрузить картинку", я нажимаю кнопку "ответить", мне открывается окно для сообщения. Нажмите "на иконку "картинка", появится окно, кнопкой "обзор" - нет у меня ни каких иконок, чистое поле!? Вот сейчас только текст и внизу Прикрепить файл: => "Обзор" ( Максимальный размер 4 Мб (mq4, ex4, mqh, mqt, dll, zip, rar, txt). Теперь по существу. Администратор Альпари сообщил мне, что отдельная тема будет создана после некоторого общения на форуме, в ходе которого станет понятно, что тема интересная и полезная. С чем я согласился и не стал настаивать. Из обсуждения позже станет понятно, что тема довольно серьезная и предполагает такого же отношения к ней. В целом она могла бы звучать, например, так: «Возможно ли построение ценовых барьеров, стоящих при входе в канал и выходе из канала, скажем классического, построенного по значениям High и Low последовательности баров?» На практике это означает, что должна быть технология барьерного прогнозирования. На вложенном графике как раз и показаны результаты применения такого подхода. К этому добавлю, что линии ценовых барьеров строятся приблизительно за 2 – 5 таймфреймов от момента их прорыва. Интервал прогноза равен 10 таймфреймам. Такая технология является инструментом анализа и прогнозирования динамики и тенденций рынка. Она не является торговой системой, так как способ торговли при ее использовании до смешного прост – перед барьером входа в канал ожидается локальный экстремум цены и открывается ордер (можно без стоп лосса?), перед барьером выхода в канал ожидается опять локальный экстремум цены и закрывается ордер с одновременным открытием противоположного ордера …. По этой причине я и не касаюсь вопроса торговой системы – ее просто нет. Сама технология барьерного прогнозирования достаточно эффективна – надежность оценки барьеров на любых инструментах и таймфреймах составляет 80 – 90 %. Нижняя граница при таймфреймах – m5, m15, m30 (высокий уровень шумов), верхняя - Н1, Н4, D1. P.S. Вложенный скрипт в виде вертикальных линий на экране терминала MT4 отображает моменты начала работы основных торговых площадок. Может кому-то окажется полезным. В.М.
Файлы:
 
 

================================================================================================

В качестве еще одного примера использования индикаторов, хочу привести небольшую экспертную систему, построенную на индикаторе "Indicator Trend" и самой простой двухслойной нейронной сети обратного распределения. При формировании новой точки дискретизации индикатора "Indicator Trend", экспертная система дает прогноз на шаг вперед направления тренда к будущей точке дискретизации. В данном примере прогноз сделан на 10 точек дискретизации соответствующим точкам перелома на графике цен. Для прогноза специально был выбран динамичный участок, где на протяжении 10 точек тренд 4 раза меняет свое направление. На первом рисунке приведен график цен с этими точками, на втором рисунке, красная линия соответствует точкам дискретизации первого графика, голубая – прогноз, выданный экспертной системой по этим точкам.

Точка 1 соответствует времени 16 мая 10:15, точка 2 – 11:15, точка 3 – 11:45, точка 4 – 12:30, точка 5 – 12:45, точка 6 – 14:00, точка 7 – 14:15, точка 8 – 14:30, точка 9 – 14:45, точка 10 – 15:30. Как видно из рисунка, экспертная система достаточно точно выдает прогноз направления движения тренда, единственная точка 4, где прогноз дан с опережением на один такт (но это лучше, чем с опозданием), к тому же изменение цен на этом интервале было не большое, в пределах 9 пунктов. Абсолютное значение цен точек прогноза достаточно сильно отличается от реально соответствующих этим точкам, но ожидать от столь простой системы, на двухслойной нейронной сети, большего, и не приходилось, а с поставленной задачей прогноза направления, она успешно справилась.

==================================================================================================

 
 
 
Что то мне эти индюки напоминают вот этот.
Файлы:
 
Вот это подход в поиске микро-инвесторов....!!!!!!!!!! Браво!!!!!! Вы, господин Пилигримм, потратили очень много лет, на изучение и исследование ...... систем. В результате - ничего, кроме ничего. У меня, оказывается, даже мозгов не хватает понять, как с таким бесценным богажом, не нашедшего применения даже у Вас, можно так гордо отстаивать ценность своего (бесценного) труда!!!!!!!!!! Кстати, у меня есть несколько задумок архитектуры торговых систем, но я немогу найти им применения........ может Вас заинтересует их приобретение по 80 у.е. за каждую......????
 
 

 

Ужжоосс - сплошная перерисовка. Как на этом можно работать вообще не понимаю........

Причина обращения: