Программные продукты от Piligrimm - страница 5

 
 
 
перерисовывают
 
 
Integer:
перерисовывают

Вы ошибаетесь, если Вы имеете ввиду изменения от последней точки перелома до нулевого бара, то почитайте описание, так построена их работа, динамично отражать изменение доминирующей тенденции, я об этом писал. Это происходит до момента фиксации уровня в соответствии с заданным порогом, и регулируется им. На всей остальной истории изменений не происходит, даже когда я выключаю компьютер или перезагружаю индикаторы. А эти изменения являются преимуществом этих индикаторов, а не их недостатком, они позволяют динамично отслеживать ситуацию и оперативно реагировать. Если Вам нужны только фиксированные значения сигналов для дальнейшей обработки, берите значения от последней точки перелома и все, что левее ее.

 
Piligrimm:
Integer:
перерисовывают

Вы ошибаетесь, если Вы имеете ввиду изменения от последней точки перелома до нулевого бара, то почитайте описание, так построена их работа, динамично отражать изменение доминирующей тенденции, я об этом писал. Это происходит до момента фиксации уровня в соответствии с заданным порогом, и регулируется им. На всей остальной истории изменений не происходит, даже когда я выключаю компьютер или перезагружаю индикаторы. А эти изменения являются преимуществом этих индикаторов, а не их недостатком, они позволяют динамично отслеживать ситуацию и оперативно реагировать. Если Вам нужны только фиксированные значения сигналов для дальнейшей обработки, берите значения от последней точки перелома и все, что левее ее.

До трех я считать умею, даже до десяти - отвечаю. Однако если теперь это называется - "динамично изменяющееся отражение доминрущей тенденции", тогда вопросов нет.

 
Integer:
Piligrimm:
Integer:
перерисовывают

Вы ошибаетесь, если Вы имеете ввиду изменения от последней точки перелома до нулевого бара, то почитайте описание, так построена их работа, динамично отражать изменение доминирующей тенденции, я об этом писал. Это происходит до момента фиксации уровня в соответствии с заданным порогом, и регулируется им. На всей остальной истории изменений не происходит, даже когда я выключаю компьютер или перезагружаю индикаторы. А эти изменения являются преимуществом этих индикаторов, а не их недостатком, они позволяют динамично отслеживать ситуацию и оперативно реагировать. Если Вам нужны только фиксированные значения сигналов для дальнейшей обработки, берите значения от последней точки перелома и все, что левее ее.

До трех я считать умею, даже до десяти - отвечаю. Однако если теперь это называется - "динамично изменяющееся отражение доминрущей тенденции", тогда вопросов нет.

Не буду с Вами спорить, но так построена их работа. Например, на выше приведенном рисунке, формирование уровней у индикатора "Indicator Power" (розовая линия), происходит относительно точки перелома находящейся на 5 баре. От 5 до 1 бара происходят изменение, по мере усиления той или иной тенденции линейный отрезок перемещается вверх или вниз. За счет этого перемещения на ближайшем баре к точке перелома (на 4 на рисунке) образуется угол расхождения, в данном случае вверх, а на барах 7 мая 20:00 и 8 мая 00:00 этот угол направлен вниз. На ниже приведенном рисунке видно, что усиление медвежьей тенденции и формирование бара 15 мая 00:00, приводит к смещению горизонтальной линии до уровня Close бара 14 мая 20:00 и формирования на нем новой точки перелома, дальнейшие динамические изменения будут происходить относительно этой точки. Таков алгоритм работы этого индикатора, и на этом я строю некоторые свои стратегии. Например, торговая система, тест которой я привел, работает на использовании этой особенности в работе индикатора. И это позволяет при больших уровнях порога отслеживать изменение долгосрочной тенденции на рынке которая определяется тем, в каком направлении движется значение показываемое индикатором на 1 баре от значения в последней точке перелома, которая может отстоять от 1 на несколько сот баров. Для этого имеются глобальные переменные, сохраняющие эти два значения.

В индикаторе "Indicator Channel" по аналогии происходят изменения углов наклона отрезков от 1 бара до точки перелома, и эта точка на всех трех линиях может находиться на разных барах. Не представляет большой сложности сделать так, чтобы фиксировались значения индикатора уже со 2 бара и не было бы неопределенности в месте формирования этого фиксированного значения, как сейчас. Но это будет уже другой индикатор, работающий по другой стратегии, хотя алгоритм, положенный в его основу, будет практически тот же.

По сути своей, эти индикаторы те же фильтры, нет идеальных фильтров, и эти индикаторы тоже имеют задержку в реагировании на происходящие изменения на рынке и эта задержка отражается в специфике их показаний, которую я описал выше.

Для того чтобы Вы лучше разобрались в работе индикаторов и определились, на сколько они отвечают создаваемым Вами стратегиям, я и провожу демонстрацию слайдов, надеюсь, это оправдывает себя. В начале темы я просил высказывать как здоровую критику, так и пожелания, какие изменения Вы считаете необходимо внести в работу индикаторов, и чтобы Вы в них хотели видеть. Все пожелания будут учитываться при создании новых версий этих индикаторов или разработке новых. У этих индикаторов еще большой не использованный потенциал, много чего еще можно добавить, улучшить, расширить функциональные возможности. Это первый пробный шар, насколько эта моя работа вызовет интерес – я расширю, или сверну ее.

 
Уважаемый, Piligrimm! Сходство продолжает иметь место, теперь в графиках ! Не правда ли? P.S. Вот ссылка: http://forum.alpari-idc.ru/showthread.php?p=62162&page=18 на форум Альпари. С уважением, Владимир Михайлович.
 
Piligrimm:
Integer:
Piligrimm:
Integer:
перерисовывают

Вы ошибаетесь, если Вы имеете ввиду изменения от последней точки перелома до нулевого бара, то почитайте описание, так построена их работа, динамично отражать изменение доминирующей тенденции, я об этом писал. Это происходит до момента фиксации уровня в соответствии с заданным порогом, и регулируется им. На всей остальной истории изменений не происходит, даже когда я выключаю компьютер или перезагружаю индикаторы. А эти изменения являются преимуществом этих индикаторов, а не их недостатком, они позволяют динамично отслеживать ситуацию и оперативно реагировать. Если Вам нужны только фиксированные значения сигналов для дальнейшей обработки, берите значения от последней точки перелома и все, что левее ее.

До трех я считать умею, даже до десяти - отвечаю. Однако если теперь это называется - "динамично изменяющееся отражение доминрущей тенденции", тогда вопросов нет.

Не буду с Вами спорить, но так построена их работа. Например, на выше приведенном рисунке, формирование уровней у индикатора "Indicator Power" (розовая линия), происходит относительно точки перелома находящейся на 5 баре.



Злостные конкуренты опередили и создали более крутой индюк, который всем Вашим индюшкам фору даст:



1. Бесплатно

2. Никаких матлабов и прочей дребедени

3. Динамично отражает изменение доминирующей тенденции, причем окрашивает ее в нужный цвет, чтобы ламеры сдуру не перепутали



Вот такой вот демпинг получается. Что на это скажете?


См. в прикрепленном файле:

Файлы:
 
Уважаемые, как вставить в сообщение рисунок как у Piligrimm ? Благодарю. В. М.
Причина обращения: