Программные продукты от Piligrimm - страница 2

 
У меня к Piligrimm есть маленькая скромная просьба - сменить аватар.
 
sayfuji:
На других рисунках видим Н1, но от этого не легче. Если честно для меня они не более информативны чем 10 МА на одном графике и подправленый ручками Envelopes на другом. Всё это конечно моё ИМХО(!) и я ни в коем случае не стремлюсь обидеть автора. Просто если идея хорошая, то она выдержит здоровую критику. а отдавать 80 бачков за кота в мешке не хоцца.

Эти индикаторы не дают прогнозов, они только отражают текущую ситуацию, и делают это, как и любые фильтры, с большим или меньшим запаздыванием. Инликаторы работают на любых таймфреймах, и где их использовать, это зависит от Вашей стратегии. На М1 нужно оперативней принимать решения, но и индикатор работает динамичней пропорционально таймфрейму, а учитывая то, что этот индикатор мультивалютный, и некоторые инструменты реагируют быстрее на изменение рыночной ситуации чем другие, то при правильном подборе инструментов на котором ведешь торговлю и вспомогательных, можно получить реакцию индикатора на происходящие изменени гораздо раньше, чем это произойдет на инструменте по которому ведется торговля.

Суть второго индикатора не в том, чтобы отразить как можно больше сигналов на одном графике, а в том, чтобы создать презентативную выборку сигналов, производных от основного, по которому идет работа, перекрывающих максимально возможный спектр изменения основного сигнала. При этом не ставилась цель - получить максимальную сглаженность сигналов, важнее было сохранить динамические характеристики сигналов, и за счет их взаимо дополняющих признаков - усилить информативность основного инструмента. При визуальном восприятии это не очень заметно, но для подготовки презентативной входной выборки для нейронной сети это существенно повышает точность.


LeoV

С юриком я не пробовал сравнивать.

 
roldg:
А в индикаторе Indicator Channel розовая линия это- что?

На третьей картинке отражена работа сразу трех индикаторов: индикатору "Indicator Trend" соответствует красная линия графика, индикатору "Indicator Power" соответствует розовая линия графика, индикатору "Indicator Channel " соответствуют голубые и желтая линии графика. Я сделал это сдля того, ятобы можно было сравнить работу индикаторов между собой.

 
timbo:
Piligrimm:

В комплект поставки входит подробная инструкция, с помощью которой, даже не имеющий опыта работы с Матлабом пользователь, может легко все сделать. Матлаб можно скачать по ссылке: http://torrents.ru/forum/ .

....

Стоимость индикатора "Kristi_GrafWav": $85 US.

Редкостное дерьмо.

Сперва рекомендует украсть чужой софт, а потом пытается продать собственный.

Я Вам ничего не рекомендую, эта ссылка уже много раз появлялась на этом форуме.

 
Piligrimm:

На третьей картинке отражена работа сразу трех индикаторов: индикатору "Indicator Trend" соответствует красная линия графика, индикатору "Indicator Power" соответствует розовая линия графика, индикатору "Indicator Channel " соответствуют голубые и желтая линии графика. Я сделал это сдля того, ятобы можно было сравнить работу индикаторов между собой.

А можно показать картинку не на истории а в сегодняшних днях? К примеру за последние 2-3 недели. И чтобы была видна последняя(незакрывшаяся) свеча....

 
LeoV:
Piligrimm:

На третьей картинке отражена работа сразу трех индикаторов: индикатору "Indicator Trend" соответствует красная линия графика, индикатору "Indicator Power" соответствует розовая линия графика, индикатору "Indicator Channel " соответствуют голубые и желтая линии графика. Я сделал это сдля того, ятобы можно было сравнить работу индикаторов между собой.

А можно показать картинку не на истории а в сегодняшних днях? К примеру за последние 2-3 недели.

 
Спасибо, но я там дописал, чтобы была видна последняя(незакрывшаяся) свеча.
 
LeoV:
Спасибо, но я там дописал, чтобы была видна последняя(незакрывшаяся) свеча.

Последняя свеча, которую Вы видете на рисунке, и является не закрывшейся в момент сохранения рисунка. Рисунок я копировал с работающего в сети терминала.

Вот крупным планом, на данный момент времени, появился еще один новый бар.

 
Piligrimm:

Последняя свеча, которую Вы видете на рисунке, и является не закрывшейся в момент сохранения рисунка. Рисунок я копировал с работающего в сети терминала.

Вот крупным планом, на данный момент времени, появился еще один новый бар.

Ну как я и думал, красный индюк - что-то типа зиг-зага и недорисовывает последние бары. А остальные индюки не перерисовывают на истории?

 
LeoV:
Piligrimm:

Последняя свеча, которую Вы видете на рисунке, и является не закрывшейся в момент сохранения рисунка. Рисунок я копировал с работающего в сети терминала.

Вот крупным планом, на данный момент времени, появился еще один новый бар.

Ну как я и думал, красный индюк - что-то типа зиг-зага и недорисовывает последние бары. А остальные индюки не перерисовывают на истории?

В описании я и говорил, что индикатор "Indicator Trend" работает по принципу ZigZag, хотя и существенно отличается от него показывая кроме точек разворота еще и динамику тренда. На истории индикаторы не перерисовывают, но у индикаторов "Indicator Power" и "Indicator Channel" растояние от последней точки перелома до нулевого бара динамически меняется в соответствии с изменением тенденции на рынке. В этом их суть, отражать борьбу тенденций и показывать доминирование той или иной. Но это не значит, что они резко меняют свои показания на каждом новом баре, они отражают только динамику сильных изменений основной тенденции.

Вот картинка отражающая изменение на данный момент, можете сравнивать результаты.

С этим новым редактором трудно вставить картинку в нужное место, 5 раз перезагружал и попадает в разные места текста, хотя курсор стоит внизу, вчера при создании темы также бился с этим более часа. оставляю как есть - сверху.


Если сделать выводы на основании показаний индикаторов, то можно сказать: сужение голубых лучей индикатора говорит о том, что динамика движения тренда усилится, а совместное показание индикаторов говорит о том, что направление этого движения сохранится - вверх. Но рынок изменчив, и точные прогнозы можно делать только при глубоком анализе с помощью нейронных сетей.
Причина обращения: