Скажите дату выхода mql5? Когда появится mql5? - страница 13

 

Евгений, это все мелкие проблемы с этими Фибами. Да, кривые фибо-каналы, но тут уж никуда не денешься. Эту проблему (помнится, она поднималась еще года три назад на metaquotes.ru) можно устранять другими способами - скажем, более-менее регулярной перерисовкой графики. У меня и у самого есть пара вопросов, по которым я получил четкий ответ - "нет, в четверке этого не будет". Ну и ладно, переживем.

 
Да переживем. Куда мы денемся. Один отладчик уже многие проблемы решит.
 
Renat >>:

Весь трейдинг изменился

........................................

Скажите, будет-ли в МТ5 полноценное шифрование с открытым и закрытым ключами, как это принято на ФР? Собираетесь ли Вы его сертифицировать на соответствие стандартам?

Вопрос далеко не праздный, для людей реально работающих на рынке.

 
Mathemat >>:

ОК, и к этому я вполне готов (стараюсь писать модульный код, чтобы не все в одном файле). Тогда повторю вопрос, заданный мной раньше: будет ли какой-то период, когда будут одновременно поддерживаться и "четверка", и "пятерка"?

Мы же никого не принуждаем переходить на МТ5. Мало того, большинство брокеров будут так и продолжать использовать МТ4.


Кстати, мы все еще поддерживаем и саппортим брокеров, кто использует МТ3. Их очень мало, но они считают, что пока на МТ3 работают трейдеры, будут держать ее параллельно МетаТрейдеру 4.

 
nen >>:
Да переживем. Куда мы денемся. Один отладчик уже многие проблемы решит.

Разумеется!


я вообще не понимаю .. сетования. по поводу совместимости!

новые подходы новые возможности

если тянуть груз совместимости много чего будет утеряно или не продвинуто

---

конечно не плохо если она есть - совместимость

---

но сказали уже - не будет

сядем за букварь изучим новые функции и новые возможности

напишем новые индикаторы и скрипты

у кого из нас есть код в 10тыс строк ?

 
YUBA >>:

Скажите, будет-ли в МТ5 полноценное шифрование с открытым и закрытым ключами, как это принято на ФР? Собираетесь ли Вы его сертифицировать на соответствие стандартам?

Вопрос далеко не праздный, для людей реально работающих на рынке.

Да, применяются стандартные клиентские цифровые сертификаты RSA 1024, которые можно будет также использовать и для SSL авторизации на вебсайтах. Скорее всего сертифицировать будем.


В МетаТрейдер 5 есть нормальный почтовый документооборот, включающий в себя также и пересылку файлов. Думаю, многие распоряжения (с дополнительным кодом) трейдеры будут посылать через внутреннюю почтовую систему, а не через внешние каналы.

 

10 тысяч - пока нету, Юрий. Был проект примерно с 3 тысячами - да и тот забросил, хотя надеюсь его поднять, когда нормальные структуры данных появятся.

 
YuraZ писал(а) >>

у кого из нас есть код в 10тыс строк ?

У меня где-то такой (9456 строк). И разошелся многими тысячами экземпляров.

По поводу совместимости что горевать. Что дали тому и радуемся.

Переписать код конечно время займет. Но с другой стороны многие ошибки допущенные на начальном этапе, которые уже просто физически невозможно исправить, в новом коде не появятся.

(вначале невозможно предусмотреть все, что будет через год-два-три, а когда огромный код, то уже сложно исправлять.) Та же проблема, что и у МТ4.

Необходимо в самом начале продумать архитектуру пограммы. Но пользователям некогда ждать. Им подавай сейчас. А потом разбирайся с внутренностями программы...

 

to Renat

К сожалению, прямой совместимости с MQL4 уже не будет - слишком многое поменяли.

Думаю, в МТ5 длл будут нужны очень и очень редко

А мне кажется уже проще использовать dll, - они более стабильны во времени, например C/C++. Кстати, почему то совместимы, любопытно, как так вышло? . :о)))

Мы каждый раз переписываем все свои системы с нуля, разрабатывая новую архитектуру информационно-торговой платформы

Вот тебе раз! А в чем причина-то? Так сильно меняется техническая сторона торговли на форексе или новые идеи по ночам мучают? :о)

Удивительно, почему вокруг нет кучи тестеров торговых стратегий, но есть уже серьезная кучка могил из разработок в этой сфере? Причем люди и в 2 года не могут уложиться.

Напомню Вам старого собеседника (mike): https://www.mql5.com/ru/forum/52214 Картинки, видимо, со временем пропали (но, я то их помню, действительно очень похоже на MT), но сделал же свою полноценную систему – факт, кстати, он тогда еще визуализатор прикрутил, который у Вас появился значительно позже. Не думаю что «горы чужих трупов» есть серьезный довод делать "горы своих трупов", в смысле огромного количества не поддерживаемых версий.

Обсуждался, но это невозможно. Те, кто запустит МТ5, параллельно будут держать и МТ4, как это было и с МТ3. Если трейдер захочет мигрировать, то просто переоформит счет для торговли в МТ5, а не захочет - останется на предыдущей платформе.

А ДЦ понимает, что начав миграцию на MQL5 (разрешив эти самые счета) он на время просто потеряет своих клиентов в прямом смысле.Да и не очень технически понятно, как ДЦ будут вести «операционную деятельность» (это же не просто так – это же деньги, должен быть какой то внятный механизм), т.е. например, перевести деньги со счета «MQL4» на счет «MQL5» - системы то не связаны. Вообще забавная архитектура – от версии языка программирования зависит счет. А была ли такая зависимость счета между «MQL3» и «MQL4»?

«Хотя при современном уровне развития печатного дела на Западе … » (С) … Но сейчас не в этом суть …

:о)))

Брокеры сами хотят платформу, более подходящую для фондового рынка и мы решили именно такую и сделать. Совместимость же привела бы к огромным костылям, которые бы угробили проект через пару лет.

Довольно странное обоснование ввода классов и отказа от совместимости :о))) Хотя, политика быть может и правильная – никто же не считает чел/ч трейдеров. :о)


…а каждый индикатор/эксперт сам запрашивает из history center нужный объем баров…

О!!! Первая хорошая новость! Я так в MatCADе сделал с самого начала :о))))))))))))))))

PS: Но все равно – удачи, деваться то некуда… Кажется, Вы уже самые последние, кто предоставляет средства действительно хорошего программирования и поддержку dll.

 
nen >>:

У меня где-то такой (9456 строк). И разошелся многими тысячами экземпляров.

По поводу совместимости что горевать. Что дали тому и радуемся.

Переписать код конечно время займет. Но с другой стороны многие ошибки допущенные на начальном этапе, которые уже просто физически невозможно исправить, в новом коде не появятся.

(вначале невозможно предусмотреть все, что будет через год-два-три, а когда огромный код, то уже сложно исправлять.) Та же проблема, что и у МТ4.

Необходимо в самом начале продумать архитектуру пограммы. Но пользователям некогда ждать. Им подавай сейчас. А потом разбирайся с внутренностями программы...

Да переписывать будем для MQL5

но MT4 будет продолжать работать видимо много лет!

так что никто не пострадает и тех кто не перейдет сразу!

кто перейдет сразу начнет переписывать тот или иной проект

при переписывании проекта!

как правило происходят только улучшения

т к многое пересматривается и как правило в лучшую сторону

--

у меня был как то случай - пришлось переписывать что то небольшое - по причине сбоя ( не сохранилась копия )

получилось только лучше

Причина обращения: