Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1309

 
Aleksey Vyazmikin:

...

Это гифка, но у меня показывает кадры только при нажатии на неё - не знаю в чем причина...

Делайте меньше размер. Ширина должна быть не более 750 пикселей.

 
Anatoli Kazharski:

Делайте меньше размер. Не более 750 пикселей.

Ясно, учту в следующий раз, спасибо.

 
Aleksey Vyazmikin:

Разобрался немного с рисованием графиков, теперь модельки, предварительно отобранные по условию скриптом, могу быстро посмотреть визуально, пока решил сохранять только графики вне обучения.

Это гифка, но у меня показывает кадры только при нажатии на неё - не знаю в чем причина...

Если OOS у вас год, то чисто психологически будет сложно около полугода сидеть в просадке или в болтанке около 0. И если будут инвесторы, за этот период многие могут сбежать.

Графика 3  - вроде без такой неприятности.

 
elibrarius:
Если OOS у вас год, то чисто психологически будет сложно около полугода сидеть в просадке или в болтанке около 0.

Ну, на гифке есть разные варианты и даже они не для демонстрации успешной модели, а просто о развитии проекта по автоматизации цикла обучения. Да, это почти  год, но если подумать, что я мог бы слить эти деньги в ноль, то уж лучше иметь небольшую прибыль и продолжать работу. К тому же в идеологии у меня использование разных моделей одновременно - на каждую модель будет фиксированный объем - буду работать сразу на двух счетах - покупка и продажа.

Сейчас(скоро, - надеюсь) доделаю предикторы и попробую какие либо другие стратегии на них, только пока список их не велик.

 

А так выглядит баланс ошибки классификации этих же моделей, т.е. если правильно классифицировали 1, то +1, если классифицировали 1, а был ноль, то -1.

 
Aleksey Vyazmikin:

А так выглядит баланс ошибки классификации этих же моделей, т.е. если правильно классифицировали 1, то +1, если классифицировали 1, а был ноль, то -1.

пора съезд МОшников организовывать, после того как по первому ляму чисто с МО профита будет у каждого (минимум)

думаю, через год у некоторых уже будет

снимем конференц зал, прости.. господи, хенесси, потом тур на яхте

 
Maxim Dmitrievsky:

пора съезд МОшников организовывать, после того как по первому ляму чисто с МО профита будет у каждого (минимум)

думаю, через год у некоторых уже будет

снимем конференц зал, прости.. господи, хенесси, потом тур на яхте

У меня цели очень скромные - идеально бы заработать тысяч 200 рублей за этот год, дабы с голоду не помереть...

 
Aleksey Vyazmikin:

У меня цели очень скромные - идеально бы заработать тысяч 200 рублей за этот год, дабы с голоду не помереть...

ну так то угарать не надо жестко, я конечно понимаю что художник должен быть голодным, но лучше тогда в свободное время этим заниматься )

как вариант, если нет проблем с походом на работу, то сейчас много где требуются датасаентисты из ЗП хорошие
 
Maxim Dmitrievsky:

ну так то угарать не надо жестко, я конечно понимаю что художник должен быть голодным, но лучше тогда в свободное время этим заниматься )

как вариант, если нет проблем с походом на работу, то сейчас много где требуются датасаентисты из ЗП хорошие

Я для себя решил, что этот год будет решающим, либо что-то получится, либо я буду вынужден вернуться к офисной жизни, от которой меня тошнит.

 
Aleksey Vyazmikin:

Я для себя решил, что этот год будет решающим, либо что-то получится, либо я буду вынужден вернуться к офисной жизни, от которой меня тошнит.

Мне кажется, на рынке очень опасно принимать такие решения, всегда должен быть запас. сценарий

риски сильно большие

Причина обращения: