Мультитаймфреймовые индикаторы - страница 348

 

Привет всем,

надеюсь, моя работа поможет вам.

Файлы:
 

Mtf nrp

Можно ли сделать в MTF индикатор, который рассчитывает выключение по цене открытия вместо цен закрытия, чтобы не перерисовывать?

 

Ладно, ребята, я кодер и очень не люблю признавать, что есть что-то, чего я на самом деле не знаю. Но это моя проблема, и она серьезная.

Кто-нибудь когда-либо смог закодировать эти MTF индикаторы и успешно использовать их в советнике и проверить их в бэк-тестере? По какой-то причине ни один из них не показывает мне правильное значение при обратном тестировании, все значения перепутаны, не нужно говорить, что они также не отображаются правильно.

Заранее спасибо всем, кто может пролить свет на это.

 

Multi ZigZag

Сегодня я заметил нечто необычное в индикаторе Multi ZigZag - есть ли с этим проблема или какое объяснение этому.

Линия H1 (синяя), кажется, движется неустойчиво.

Файлы:
multizigzag.jpg  143 kb
 

Я должен написать собственный индикатор MTF, чтобы решить эту проблему. Но поскольку все индикаторы MTF в интернете в основном написаны по одному и тому же шаблону, мне все еще интересно, как кто-нибудь смог отобразить их в бэк-тестировании или в советнике? Может быть, я что-то упускаю?

Неужели все люди, использующие эти индикаторы, просто занимаются ручной торговлей?

 

WOAH - индикаторы готовы к загрузке

keris2112:
Привет всем,

Я давно хотел иметь возможность строить индикаторы с разных таймфреймов на своем графике, но в MT нет такой возможности. (Например, если вы следуете системе IWCR, было бы неплохо иметь возможность построить дневной RSI на 5-минутном графике.

Когда я создавал индикатор Daily Volitily Breakout, он вроде как делал то, что я хотел, поскольку позволял добавить его на любой таймфрейм (дневной или меньше) и посмотреть, где будет точка дневного прорыва. Проблема заключалась в том, что он показывал только дневное значение.

Около 2 недель назад я наткнулся на индикатор Price Channel Stop от Igorad, и он, казалось, делал то, что я хотел (в отношении нескольких таймфреймов). Я начал пытаться использовать индикатор Price Channel в качестве шаблона, добавляя код из других индикаторов и настраивая его для работы в рамках новой структуры, но они, казалось, никогда не работали. (Я все еще не очень хороший кодер.) А вчера вечером у меня случился "прорыв": Если я не могу понять, как правильно добавить код из других индикаторов, почему бы просто не сослаться на них, указав их iName или iCustom? Так я и сделал. И это отлично работает.

Вот несколько моментов, о которых следует помнить при их использовании:

1) TimeFrame - это вход, который используется для указания таймфрейма, из которого нужно брать данные.

2) Вы должны задать TimeFrame в минутах (1,5,15,30,60,240,1440,10080,43200).

3) По умолчанию TimeFrame установлен на 0, что означает, что он будет использовать любой текущий таймфрейм, т.е. будет действовать как оригинальный индикатор.

4) Если вы установите TimeFrame в любое другое значение, отличное от 0, оно должно быть >= текущему таймфрейму. (Другими словами, не используйте M15 PSar на графике H1. Значения будут неправильными. PSar H1 на графике M15 работает правильно).

Я подготовил 5 индикаторов Multi-TimeFrame (MTF) для использования в качестве примеров. Вы можете открыть их и использовать код в качестве шаблона, чтобы сделать любой существующий индикатор MTF. Пожалуйста, не пишите сообщения с просьбой сделать другие индикаторы, так как тема скоро превратится в одну большую "пожалуйста, сделайте это для каждого индикатора MT4". Это очень, очень просто сделать, и если вы не знаете, как кодировать, потратьте неделю на чтение руководства по программированию MT4 от Coder Guru, и вы сможете это сделать.

Если у меня будет время, я добавлю еще. Надеюсь, другие добавят свои конвертации MTF в эту тему.

Набор Multi-TimeFrame 1 содержит:

#MTF_MovingAverage.mq4

#MTF_PSar.mq4

#MTF_RSI.mq4

#MTF_MACD.mq4

#MTF_CCI.mq4

Прилагаемый график выглядит следующим образом:

График M5 с LimeGreen PSar

M15 PSar

M60 SMA(13)

H4 CCI

M30 MACD

H1 RSI

Надеюсь, это пригодится кому-то из вас. Спасибо, Игорь, за ваши фантастические навыки кодирования. Я многому научился, просто изучая ваш код.

Keris

EDIT:

Добавлен #MTF Set 2.zip on 3/4/06 ---- (Bollinger Bands, Juice, Linear Price Bar, Price, Stochastic.)
 

может ли кто-нибудь быть добрым и добавить возможность выбора пары в этом инди, пожалуйста

 

Отсутствие тестирования MTF или нескольких пар для тестера стратегий MQ4

christinaLi:
Я должен написать собственный индикатор MTF, чтобы решить эту проблему. Но поскольку все индикаторы MTF в интернете в основном написаны по одному и тому же шаблону, мне все еще интересно, как кто-то смог отобразить их в обратном тестировании или в советнике? Может быть, я что-то упускаю? Неужели все люди, использующие эти индикаторы, просто занимаются ручной торговлей?

Привет, Кристина,

Не уверен, что вы уже получили ответы. Насколько я знаю, тестер стратегий MQ4 может тестировать только одну пару на одном таймфрейме.

Он не может тестировать MTF или мультивалютные пары... что-то насчет невозможности прочитать Bar 0 на MTF... и он ограничен одной валютной парой за раз, потому что MQ4 Strategy Tester использует историю.

Если вы поищете на форуме MQ4, вы найдете еще несколько обсуждений этих ограничений тестера стратегий для MQ4.

Тем не менее, вам не обязательно торговать MTF и мультипарами вручную.

Индикаторы MTF и Multi-pair могут работать в прямом тестировании для демо-версий и советников в реальном времени, но MQ4 Strategy Tester определенно ограничен для их тестирования.

Платформа MQ5 теперь имеет тестер стратегий, который может тестировать MTF и мультипары (я еще не пробовал). И в нем наконец-то появился режим визуального тестирования. Ура!

Надеюсь, это поможет,

Роберт

 
cosmiclifeform:
Привет Кристина,

Не уверен, что вы уже получили ответы. Насколько я знаю, тестер стратегий MQ4 может тестировать только одну пару на одном таймфрейме.

Он не может тестировать MTF или мультивалютные пары... что-то насчет невозможности прочитать Bar 0 на MTF... и он ограничен одной валютной парой за раз, потому что MQ4 Strategy Tester использует историю.

Если вы поищете на форуме MQ4, вы найдете еще несколько обсуждений этих ограничений тестера стратегий для MQ4.

Тем не менее, вам не обязательно торговать MTF и мультипарами вручную.

Индикаторы MTF и Multi-pair могут работать в прямом тестировании для демо-версий и советников в реальном времени, но MQ4 Strategy Tester определенно ограничен для их тестирования.

Платформа MQ5 теперь имеет тестер стратегий, который может тестировать MTF и мультипары (я еще не пробовал). И в нем наконец-то есть режим визуального тестирования. Ура!

Надеюсь, это поможет,

Роберт

Здравствуйте, Роберт,

Спасибо за ваш ответ. Приятно знать, что эти проблемы возникают не только у меня.

Однако я недавно решил эту проблему, написав индикаторы MTF по-другому, чтобы устранить проблему. Я называю свой индикатор честным MTF-индикатором. Он может быть показан на обратном тестировании, чтобы сделать тестирование такой стратегии возможным на MT4. И результат точно будет точным.

Я писал его для клиента, поэтому не могу напрямую выложить код там, но если есть интерес, я могу сделать то же самое с простым индикатором, скажем RSI, и показать демо здесь. Не уверен, что есть другие способы, но пока я нашел только этот.

Мне нравится принцип стратегии MTF, но эффект перерисовки (технически не перерисовки, но все же перерисовки на меньшем таймфрейме) лично меня беспокоит.

Возможно, пришло время посмотреть на MT5.

Еще раз спасибо.

Кристина

 

MTF FisherYur4ik_2 ?

Здравствуйте,

Я ищу MTF версию FisherYur4ik_2.

У меня есть несколько других MTF индикаторов Fishers, но Yur4ik_2 работает лучше в моей реальной системе.

С наилучшими пожеланиями, J.

Причина обращения: