Подскажите кто какие знает торговые системы? А то метатрйдер достал уже! - страница 11

 
Prival >>:

1. Ошибаетесь, работы по появлению стакана в МТ уже ведуться. http://www.procapital.ru/showthread.php?t=13075&page=8

2. Надежность это в первую очередь место хранения денежков. Банк и ДЦ имеют совершенно разные степени надежности.

3. А я и не спорю, просто постарался привести примеры более удачных решений в других платформах, то чего нет в МТ и хотел бы иметь. И очень бы хотел, что бы банки и биржы начали использовать МТ. Только думаю с этим проблемы будут, т.к. серьезные финансовые учереждения не будут использовать програмное обеспечение с закрытым (и не известным им кодом) для управления вверенных им финансовых средств.

Почему закрытый код должен пугать!

в банках и не только, вовсю используют WINDWOS у которого код закрытый!

 
Mathemat писал(а) >>

Серега (Prival), тут проскочили каги (или ренко?) красивенькие такие. Я не прошу ссылку на брокера. Мне просто не верится, что они такие красивые. Баг там какой-то в алгоритме, который и делает их такими красивыми.

странно пост мой удалили )). Там тиковая история есть поэтому все строиться корректно

 
timbo писал(а) >>

Другие платформы - это не обсуждение ДЦ, т.е. не могут подпадать под запрет. Это новые горизонты совершенствования того же МТ. Давай их сюда.

оказываеться нельзя. удалили. А я старался писал. Жаль.

 
Prival >>:Там тиковая история есть поэтому все строиться корректно

Статистика потока тиков, даже если бы она была бернуллиевой, уже не позволила бы нарисовать реали такую красоту (перерисовывалась бы). В реальности она небернуллиева с сильно завышенной по отношению к Бернуллиевой частотой самых мелких серий типа <1,-1>. Такие длинные серии "баров" в одном направлении, как у тебя на рисунке, крайне маловероятны.

Вот смотри сюда. Там, правда, ренко. Но индюкатор неправильный, он перерисовывается. Реали он не будет таким красивым.

 
Mathemat писал(а) >>

Статистика потока тиков, даже если бы она была бернуллиевой, уже не позволила бы нарисовать реали такую красоту (перерисовывалась бы). В реальности она небернуллиева с сильно завышенной по отношению к Бернуллиевой частотой самых мелких серий типа <1,-1>. Такие длинные серии "баров" в одном направлении, как у тебя на рисунке, крайне маловероятны.

Вот смотри сюда. Там, правда, ренко. Но индюкатор неправильный, он перерисовывается. Реали он не будет таким красивым.

Ты неправ. Это в МТ невозможно реализовать. Бернули тут не причем. Есть поток тиков. Он доступен, как история так и поступающие данные. Прошли тики допустим 10 пунктов вверх (или низ), построили бар и начали новый. Пока не пройдено N пунктов (в моем примере 10), бар не начинается. Если был гэп пунктов 100 то будет построено 100/N баров. Если история не меняеться то нет и перерисовки

 

Сергей, проанализируй алгоритм индюкатора ренко от Collector'a, он же простой. Там на истории ренко-бары строятся по факту окончания бара на торговом чарте. Это неверный алгоритм, т.к. ход цены моделируется как линейный внутри бара. Так бывает очень редко.

Пример: если ты берешь дейли, а шаг ренко 10 пунктов, то, если день был трендовый где-нибудь в конце октября 2008, у тебя на ойре может получиться сплошняком 40 баров ренко в одну сторону (невероятный ход). Реали так никогда не будет (ход на 400 пунктов без единого отката более 10 пунктов не бывает). Гэпы тут ни при чем.

 
Mathemat писал(а) >>

Сергей, проанализируй алгоритм индюкатора ренко от Collector'a, он же простой. Там на истории ренко-бары строятся по факту окончания бара на торговом чарте. Это неверный алгоритм, т.к. ход цены моделируется как линейный внутри бара. Так бывает очень редко.

Пример: если ты берешь дейли, а шаг ренко 10 пунктов, то, если день был трендовый где-нибудь в конце октября 2008, у тебя на ойре может получиться сплошняком 40 баров ренко в одну сторону (невероятный ход). Реали так никогда не будет. Гэпы тут ни при чем.

Алексей еще раз. Там храняться тики. Беру тики и и из них все формирую. В МТ я не могу такого сделать, т.к. вынужден востанавливать тики из баров, моделировать их линейно, нелинейно, это уже неважно.

Основа не дейли(бар), а тики. Имея тики все корректно строиться. Посмотри почту

 
Prival >>: Основа не дейли(бар), а тики.

Безусловно согласен, Сергей (я всего лишь указал на некорректность алгоритма индюкатора из Кодабазы). В МТ у меня минимально доступная дискретность истории - минуты. Мне их вполне хватает для построения более-менее корректного ренко. ОК, гляну почту, спасибо.

 
Prival писал(а) >>

1. Ошибаетесь, работы по появлению стакана в МТ уже ведуться. http://www.procapital.ru/showthread.php?t=13075&page=8

2. Надежность это в первую очередь место хранения денежков. Банк и ДЦ имеют совершенно разные степени надежности.

3. А я и не спорю, просто постарался привести примеры более удачных решений в других платформах, то чего нет в МТ и хотел бы иметь. И очень бы хотел, что бы банки и биржы начали использовать МТ. Только думаю с этим проблемы будут, т.к. серьезные финансовые учереждения не будут использовать програмное обеспечение с закрытым (и не известным им кодом) для управления вверенных им финансовых средств.

1. Нууу... одтельно взятые амбициозные компашки могут вести (и водить) что угодно.

Однако вопрос: чем заполнить этот стакан для них так и останется открытым... ;)))))

(речь о форекс и весьма полагаю большинства CFD )

2. Да понятное дело, что разные... просто в контексте зашла речь о банках,

и всего лишь упоминул то, что банки тоже юзают МТ. Соответственно иное движение средств.

Есть сомнения: юзаем банк, нет сомнений или заложен риск то дилинг... всё просто...

3. Серьёзные и не очень фин.учреждения скорее подвержены чтению своих внутренних правил,

которых и сейчас то на всё не написаны, потому за аксиому: не разрешено, но и не запрещено - в сад!

В сторонке постоим, а там видно будет...

Или например требование использовать софт только отечественного производства.

Порты! и то не все могут использоваться... читал как-то об этом...

*

Ну и такие факторы как привычка и "работа для софтвера".

Фин.учреждение: работает и ладно...

Софтверу тоже нет никакого желания сползать с кормушки тех.обслуживания. Вечного.

;) ить пока банк стОит, а в нём работет софтина - весел и сыт разработчик Хитрина...

 
В МТ5 давно уже есть стаканы, подождите немного.
Причина обращения: