Пожелания к MQL5 - страница 79

 

Отладчик 100% нужен, когда сложные конструкции хотелось бы поэтапно каждое действие просматривать....

И что это за чушь, генерация тиков... Может уже создадите историю с тиками как у других.

 

Такая история будет весить .... 

Да и новым ДЦ будет проблемно её делать - не все ДЦ тиковую историю хранят даже за месяц. А малькая как таковая не нужна :)

Кому надо - копят сами. У ДЦ могут попросить если уж приспичет ( не отказывают как правило если по хорошему просить:))

Это уже много раз обсуждалось.

 
BARS >>:

Такая история будет весить .... 

1,2 Тб = 30 лет х 150 пар х 70000 тиков в день.

Не так уж много. Можно организовать отдельный север для особо нуждающихся.

 

У каждого ДЦ - тики свои. Сделаеш что то на одном - зае*** на другом пробывать ... 

Особо нуждающиеся - давно уже выход нашли. Поставили сборщик тиков. 

А кому надо тиков за пару часов - сборщик тиков кидаеш перед сном и велком. Больше проблему раздуваете. 

 
BARS писал(а) >>

У каждого ДЦ - тики свои. Сделаеш что то на одном - зае*** на другом пробывать ...

Особо нуждающиеся - давно уже выход нашли. Поставили сборщик тиков.

А кому надо тиков за пару часов - сборщик тиков кидаеш перед сном и велком. Больше проблему раздуваете.

Если вы не видете проблемы, это не означает что её нет. Тики нужны и очень, все остальное вторично, бары к вашему сведению это нелинейное преобразование тиков. Из тиков я могу нарезать все что угодно, а вот из баров не все получается. т.к. часть информации теряется

 

У меня литчное пожелание :

- нужна специальная функция с помощью которой смог перебирать все доступные для торговли валютные пары.

(В смысле вводим порядковый номер пары из списка терминала, а как результат получаем string "EURUSD" например).

 
Prival >>:

Если вы не видете проблемы, это не означает что её нет. Тики нужны и очень, все остальное вторично, бары к вашему сведению это нелинейное преобразование тиков. Из тиков я могу нарезать все что угодно, а вот из баров не все получается. т.к. часть информации теряется

слышал продают тиковые данные на DVD ..

за несколько лет история по любой паре..

 
YuraZ писал(а) >>

слышал продают тиковые данные на DVD ..

за несколько лет история по любой паре..

тиковую историю найти не проблема, многие её выкладывают. Скачивай сколько угодно. Дело в другом МТ4 не позволяет построить вот такой индикатор 'Пожелания к MQL5' хоть лоб расшиби не получится. Мне кажется именно из-за этих проблем многие так чураются тиков, а ведь именно из них состоят бары, именно из них складывается движение.

Простейшая задача определение, какая пара является ведущей (какая тащит котировки), ведь понятно, что все валюты взаимосвязаны и через кросс курсы пересчитываются. Это как лебедь рак и щука, кто тащит ? Тот у кого тики раньше приходят, там сделки идут, там движение, остальные могут просто пересчитываться (и никаких сделок там может и не быть). А вот как проверить эту идею ? Что тик (тики) ведущей пары валют приходят раньше ?

 
Prival >>:

тиковую историю найти не проблема, многие её выкладывают. Скачивай сколько угодно. Дело в другом МТ4 не позволяет построить вот такой индикатор 'Пожелания к MQL5' хоть лоб расшиби не получится. Мне кажется именно из-за этих проблем многие так чураются тиков, а ведь именно из них состоят бары, именно из них складывается движение.

Простейшая задача определение, какая пара является ведущей (какая тащит котировки), ведь понятно, что все валюты взаимосвязаны и через кросс курсы пересчитываются. Это как лебедь рак и щука, кто тащит ? Тот у кого тики раньше приходят, там сделки идут, там движение, остальные могут просто пересчитываться (и никаких сделок там может и не быть). А вот как проверить эту идею ? Что тик (тики) ведущей пары валют приходят раньше ?

Сергей, наверно, надо рассматривать МТ4 или МТ5, как опытный детский полигон, как песочницу, как детский конструктор... Попробывал по-быстрому идею - работает. Переноси под Windows или в другую систему.

По моему, не стоит ждать от МТ каких-либо чудес. Он не для трейдера делается. Это точно! Тем более, что от самих разработчиков исходит резкое неприятие и непонимание необходимости тиковой истории.

 

В дополнение о необходимости тиковой истории (хотяб последняя минута ;D )

Бывают моменты и довольно часто, когда тики приходят не один за одним, а скопом штук 5, в Bidе разумеется остаётся последний.

И если в пришедшей серии тиков была цена удовлетворяющая некоему условию логика этого не поймёт, и машинка начинает сбоить.

Потом смотришь на график и втыкаешь, чо за $%&#@ ? Хай текущего бара пробил уровень, а логика не сработала :)

Можно конечно смотреть на High[0], Low[0] вместо Bidа, а как быть с Askом ? Асковых баров в МТ нет.

Тогда можно попробовать вместо Ask использовать Low[0]+Spred. А если спред плавающий ?

Остаётся только читать файл с тиками (если конечно они туда пишутся), либо память.

В общем пожелание, сделать переменные Bid, Ask массивами.

P.S. Желательно в ближайшем билде MT4

Причина обращения: