Подскажите кто какие знает торговые системы? А то метатрйдер достал уже! - страница 5

 
SergNF:

Проверил 11 минут. И вправду ручками можно, через OrderSend - ошибка #3. Но ... именно это и может быть причиной появления новой ветки с вопросом к разработчикам, а фрагмент названия этого топика после знака вопроса тут абсолютно не причем. И что-то мне подсказывает, что топикастер не вывалит все свои конкретные негодования в соответствующех ветках.

Повторюсь - задайте свой вопрос на пауке или где-то еще. Здесь - не логично.

Кстати ДЦ обс..ют больше всего на сайтах ДЦ. :)

Этих "ошибок" на самом деле много. И они не являются критическими для выбора или не выбора МТ. Не в них дело. А дело в том, что АПИ не дают. И наверное не дают ДЦ. И ИНТЕРФЕЙС не удобен для ручной торговли. Параноя шепчет что "а вдруг тоже" :)))).

 
MProgrammer:

Ну написал же русским языком - ДЦ НЕ ЗАПРЕЩАЕТ. Их слова - "нет ограничений", а через скрипт не поставищь...


В регламенте не написано ни прямого не косвенного запрета - значит можно.

Не значит.

А значит это лишь то, что ДЦ не включил эту подробность в договор. По неаккуратности или по злому умыслу. Но в любом случае это не проблема торговой платформы, а проблема юридических отношений.

 
SK. писал (а):
MProgrammer:

Ну написал же русским языком - ДЦ НЕ ЗАПРЕЩАЕТ. Их слова - "нет ограничений", а через скрипт не поставищь...


В регламенте не написано ни прямого не косвенного запрета - значит можно.

Не значит.

А значит это лишь то, что ДЦ не включил эту подробность в договор. По неаккуратности или по злому умыслу. Но в любом случае это не проблема торговой платформы, а проблема юридических отношений.


Фигня - тогда любая ошибка в ТМ это только то что не включил (По неаккуратности или по злому умыслу) в договор ДЦ.


Все что не запрещено явно или косвенно - разрешено. Хочешь пипсовать - пипсуй, до тех пор пока тебя не переведут на ручное обсуживание. Перевели - перестань так делать, тебя вернут на автомат обратно.

 
MProgrammer:
SergNF:

Проверил 11 минут. И вправду ручками можно, через OrderSend - ошибка #3. Но ... именно это и может быть причиной появления новой ветки с вопросом к разработчикам, а фрагмент названия этого топика после знака вопроса тут абсолютно не причем. И что-то мне подсказывает, что топикастер не вывалит все свои конкретные негодования в соответствующех ветках.

Повторюсь - задайте свой вопрос на пауке или где-то еще. Здесь - не логично.

Кстати ДЦ обс..ют больше всего на сайтах ДЦ. :)

Этих "ошибок" на самом деле много. И они не являются критическими для выбора или не выбора МТ. Не в них дело. А дело в том, что АПИ не дают. И наверное не дают ДЦ. И ИНТЕРФЕЙС не удобен для ручной торговли. Параноя шепчет что "а вдруг тоже" :)))).

- Еще раз повторю. Здесь ответа Вы, скорее всего не получите. Не тот форум. Не та направленность форума

- А вот с моей точки зрения "Этих "ошибок" на самом деле НЕТ" т.к.

a) "Сложные" (умные) вычисления я делаю в специально предназначенных программах - "каждому овощу свой фрукт".

б) Я, например, никогда не додумался БЫ до exprition в 11 минут, хотя "пипсовщики" тоже пробую.

и главное

в) Я торгую в 3х ДЦ (как мне кажется надежных), у которых ... случайно оказался установленным MT.


Повторюсь - это сайт в первую очередь программистов, поэтому и вопросы программистские и только про MT. А ДЦ - конторы по выкачиванию денег и им программистские заморочки "по барабану".


Предлагаю Вам такой запрос хоть в Гугль, хоть в форумы

- Озвучьте брокеров/ДЦ, у которых клиентский терминал с API

- Какие "заморочки" у этих ДЦ/брокеров

Так будет намного конструктивнее. Ссылочку на подобный вопрос на этом форуме я давал выше.

 
MProgrammer:


Вот и меня достало и я хочу стандартных кнопок как придумал микрософт - законодалель.

Вы про какие стандартные кнопки, не в окне ордера случайно? Если пр окно ордера, то с кнопками там все нормально, иначе при использовании советника случаное открытие ордеров обеспечено. Вот невозможность установить стоплосс и тейкпрофит в пунках - это да! Просили, просили об этом... И размеры окна ордера удручают). Интересно в МТ 5 будет прогресс в этом отношении?
 
MProgrammer:
SK. писал (а):
MProgrammer:

Ну написал же русским языком - ДЦ НЕ ЗАПРЕЩАЕТ. Их слова - "нет ограничений", а через скрипт не поставищь...


В регламенте не написано ни прямого не косвенного запрета - значит можно.

Не значит.

А значит это лишь то, что ДЦ не включил эту подробность в договор. По неаккуратности или по злому умыслу. Но в любом случае это не проблема торговой платформы, а проблема юридических отношений.


Фигня - тогда любая ошибка в ТМ это только то что не включил (По неаккуратности или по злому умыслу) в договор ДЦ.


Все что не запрещено явно или косвенно - разрешено. Хочешь пипсовать - пипсуй, до тех пор пока тебя не переведут на ручное обсуживание. Перевели - перестань так делать, тебя вернут на автомат обратно.

Как-то.. не прослеживается логика в Ваших рассуждениях.

На самом деле нужно же различать где мухи, а где котлеты.

Почему "тогда любая ошибка"? Ошибки МТ - это ошибки МТ. Злой умысел ДЦ - это злой умысел ДЦ.

А капризные юзеры - это и есть настоящая фигня.

 
MProgrammer писал (а): А отсутствие скриптов это правила которые "придумает" трейдер... В том числе и в свою пользу.

Тогда все ДЦ разоряться. Потому что трейдеры придумают одно супер правило - при установке любого ордера в любую сторону - профит 100 пунктов. Стоп-лосс не важен, маржа любая.

Отличное правило по-моему. И почему его не введут?......не понимаю.....

 
SK. писал (а):
MProgrammer:
SK. писал (а):
MProgrammer:

Ну написал же русским языком - ДЦ НЕ ЗАПРЕЩАЕТ. Их слова - "нет ограничений", а через скрипт не поставищь...


В регламенте не написано ни прямого не косвенного запрета - значит можно.

Не значит.

А значит это лишь то, что ДЦ не включил эту подробность в договор. По неаккуратности или по злому умыслу. Но в любом случае это не проблема торговой платформы, а проблема юридических отношений.


Фигня - тогда любая ошибка в ТМ это только то что не включил (По неаккуратности или по злому умыслу) в договор ДЦ.


Все что не запрещено явно или косвенно - разрешено. Хочешь пипсовать - пипсуй, до тех пор пока тебя не переведут на ручное обсуживание. Перевели - перестань так делать, тебя вернут на автомат обратно.

Как-то.. не прослеживается логика в Ваших рассуждениях.

На самом деле нужно же различать где мухи, а где котлеты.

Почему "тогда любая ошибка"? Ошибки МТ - это ошибки МТ. Злой умысел ДЦ - это злой умысел ДЦ.

А капризные юзеры - это и есть настоящая фигня.


Мама дорогая - ну какими еще словами надо сказать - что если ДЦ не оговоривает минимальный срок истечения ордера, а в тех. поддержке говорят - что им побарабану - хоть через 10 сек. А МТ не дает поставить ордер с такими параметрами, то ЭТО просто ошибка в МТ. С чем не согласны? ДЦ разрешает, и не знает где это вообще настроить а МТ не дает. Но нигде об этом ограничении не пишет... ЧТО это как не ошибка. Ну хотите на английском напишу. Что не понятно-то. !?


Извините за тон, но всамом деле, разве это не очевидно, что раз есть правила то они должны быть всегда озвучены и записаны. Ибо финансы.


А что касается ошибок, то их на самом деле МОРЕ. И не чего защищать МТ. Если он даже на простейшие просьбы не реагирует. Вот что им мешало сделать задание TP/SL в пунктах? Вот почему я должен сначала ордер создать потом его радактировать. Это же генератор ошибок - пользователей - очень легко забыть его поставить.


Нет все таки в выложу я наверное "свой" "АПИ" к терминалу -- советник который хавает команды из внешних программ и их выполняет.


Ведь от того что нет АПИ по сути то ничего ведь не меняется - делается советник который цепляет dll которая подключает menaged dll с реализацией .NET класса... Которая будет даже прекрасно через сеть работать. Да уже работает. Ведь в результатет получается ровно тоже, только через ж... Почему же просто не дать АПИ. И хотя бы обьяснили в чем причина - может я тоже бы например проникся. ;)

 
LeoV:
MProgrammer писал (а): А отсутствие скриптов это правила которые "придумает" трейдер... В том числе и в свою пользу.

Тогда все ДЦ разоряться. Потому что трейдеры придумают одно супер правило - при установке любого ордера в любую сторону - профит 100 пунктов. Стоп-лосс не важен, маржа любая.

Отличное правило по-моему. И почему его не введут?......не понимаю.....



Попробую обьяснить разницу - есть правила торговли, но нет правил автоматизации торгов. А их по сути вводят... Почему нельзя меньше 11 минут? Или почему индиктор не может торговать а совтетник графики рисовать. А мне говорят - нет, ты должен зае... ца и точка - и сделать для этого из советника некий слив куда-то, откуда это потом прочитает индикатор. А зачем так-то? Или индикатор должен блин подавать какие-то сигналы, чтобы их потом читал советник и на их основе торговал... А нахрена!!!! Почему просто не дать возможность индиктору торговать. ПОЧЕМУ? Вот не понятно. Чесслово. :)))

 
MProgrammer:

Попробую обьяснить разницу - есть правила торговли, но нет правил автоматизации торгов. А их по сути вводят... Почему нельзя меньше 11 минут? Или почему индиктор не может торговать а совтетник графики рисовать. А мне говорят - нет, ты должен зае... ца и точка - и сделать для этого из советника некий слив куда-то, откуда это потом прочитает индикатор. А зачем так-то? Или индикатор должен блин подавать какие-то сигналы, чтобы их потом читал советник и на их основе торговал... А нахрена!!!! Почему просто не дать возможность индиктору торговать. ПОЧЕМУ? Вот не понятно. Чесслово. :)))

Ну ты пойми, МТ4 - не простая прога, тем более лет ей не много. Конечно будут свои недостатки. Всё и сразу сделать не возможно - это только в сказках "по щучьему веленью". Но она же развивается. Ты вспомни какая она была несколько лет назад - прогресс на лицо. Не нравиться - не ешь, как говориться. Никтож не заставляет. На месте разработчиков я бы ответил так - приходи и сделай, а потом ещё полови и поисправляй ошибки и глюки от разных трейдеров. А то критиковать мы все горазды, а как до дела - так в кусты..........

Торговать на ней - вполне реально. А это главное. Нюансы, как говориться, по ходу дела будут исправляться, я так думаю......

Причина обращения: