Рыночный этикет или правила хорошего тона на минном поле - страница 73

 

Давай, но теперь я запуталси...

Результатом разбиения является, насколько я понял, красная линия, но почему она оказывается ниже(по модулю) экстремумов?

 
Neutron >>:

А вдруг тебе не Истина дорога...


Я немного сомневаюсь в корректности. За Вами же всё время нужно проверять.


Впрочем, алгоритм Candid'а то же можно уместить строчек в 7, наверное.

 
paralocus писал(а) >>

Давай, но теперь я запуталси...

Результатом разбиения является, насколько я понял, красная линия, но почему она оказывается ниже(по модулю) экстремумов?

Потому, что если бы это было бы не так, то мы бы собрали бы все бы деньги бы в мире бы! Шютка.

Потому, что цена, для формирования очередного Каги-отсчёта, должна отступить от экстремума на Н. Вот она и отступает от максимумов вниз, а от минимумов в верх. Следовательно, оказывается между ними всегда.

HideYourRichess писал(а) >>

За Вами же всё время нужно проверять.

Спасибо тебе за это! Я серьёзно.

 

Ага! Дошло!

Используемый ряд - open?

 
Ага!
 

Что-то я в Маткаде никак с логическими выражениями поладить не могу.

Почему, например вот такая конструкция не работает?


 

Причин не работать, как всегда много, а работать - всего одна.

Можно только гадать. Что такое Р? Если цена, то как-то работает:

 
Neutron >>:

Спасибо тебе за это! Я серьёзно.

Вы снова ошиблись. Код для каги в 3 строчки на MQLе не уложишь. Для ренко, - да, можно. И это я серьёзно.

 
Как ты выводишь на один график цену, у которой имеется N отсчетов и каги, у которого отсчетов значительно меньше?
 
HideYourRichess писал(а) >>

Вы снова ошиблись.

Я ошибаюсь гораздо чаще, чем это можно себе представить (почти всегда).

Структурно, коды для Каги и Ренко идентичны. Алгоритм содержит два оператора сравнения. Разница только в одном из них - для Каги вершина определяется с точностью до дискретности котира, для Ренко - до шага разбиения Н.

И уж если Вы смогли воткнуть Ренко алгоритм в три строчки, то, следовательно Каги автоматически (с точностью до справедливости моего утверждения) удовлетворит этому условию.

paralocus писал(а) >>
Как ты выводишь на один график цену, у которой имеется N отсчетов и каги, у которого отсчетов значительно меньше?
Присмотрись, у меня независимая индексация для котира, и для Каги-построения. Я из подпрограммы вывожу не только вертикальные координаты Каги-отсчётов, но и их индексы в координатах котира...
Причина обращения: