Грааль. Интересная тема - головоломка. - страница 6

 
Fibo писал (а):
компиляция ругается, 2 предупреждения.
Это 2 функции, которые не используются... Я их не выкинул...
 
А где ты прописал Т/р что-то не найду, где его устанавливать, изменять и т.д.?
 
Fibo:
А где ты прописал Т/р что-то не найду, где его устанавливать, изменять и т.д.?
Тейк на вершине пирамиды.. если есть желание подредактируй код - параметр KolOrder=14
 
Не могу протестировать больший период, не хватает истории, пока не откроется рынок... но кажется, что ты добился неплохого результата!!!


Strategy Tester Report
Elite Fibo
iPForex-Server (Build 215)

Символ USDCHF (US Dollar vs Swiss Franс) 
Период 1 Минута (M1) 2008.02.18 06:51 - 2008.04.04 22:59 (2008.02.01 - 2008.04.06) 
Модель Все тики (наиболее точный метод на основе всех наименьших доступных таймфреймов) 
Параметры MagicNumber=100; Slippage=4; TradeAgainAfterProfit=true; LevelOffset=50; LevelDistance=80; StopLoss=50; Lots_Level_1=1; Lots_Level_2=1; Lots_Level_3=2; Lots_Level_4=3; Lots_Level_5=5; Lots_Level_6=8; Lots_Level_7=13; Lots_Level_8=21; Lots_Level_9=34; Lots_Level_10=55; Lots_Level_11=89; Lots_Level_12=144; Lots_Level_13=233; Lots_Level_14=377; 

Баров в истории 46856 Смоделировано тиков 412690 Качество моделирования 24.95% 
Ошибки рассогласования графиков 0 

Начальный депозит 100000.00 
Чистая прибыль 162295.24 Общая прибыль 173807.67 Общий убыток -11512.43 
Прибыльность 15.10 Матожидание выигрыша 4386.36 
Абсолютная просадка 1199.50 Максимальная просадка 44642.08 (23.57%) Относительная просадка 23.57% (44642.08) 

Всего сделок 37 Короткие позиции (% выигравших) 18 (55.56%) Длинные позиции (% выигравших) 19 (42.11%) 
Прибыльные сделки (% от всех) 18 (48.65%) Убыточные сделки (% от всех) 19 (51.35%) 
Самая большая прибыльная сделка 57638.22 убыточная сделка -1489.95 
Средняя прибыльная сделка 9655.98 убыточная сделка -605.92 
Максимальное количество непрерывных выигрышей (прибыль) 7 (165398.65) непрерывных проигрышей (убыток) 6 (-3057.89) 
Максимальная непрерывная прибыль (число выигрышей) 165398.65 (7) непрерывный убыток (число проигрышей) -3077.95 (5) 
Средний непрерывный выигрыш 3 непрерывный проигрыш 2
 
Что же будет, если все же прописать сюды парочку классных трендовых индюков, мдя...
 
Fibo:
Что же будет, если все же прописать сюды парочку классных трендовых индюков, мдя...


Ты пытаешься поймать дно или вершину - но в реальности действительно трудно отделить смену направления тренда и откат цены на тренде.

Система достаточно неплохая, и я думаю ты доведешь ее до логического завершения, но я все же тебе рекомендую попробовать схему с двунаправленной торговлей (при старте цикла) и закрывать последний ордер по трейлингу - тогда он точно не будет убыточным. Главное чтобы этот ордер не открылся перед разворотом...
А в целом - просто модифицируй последний ордер в +1 пп, чтобы он не закрывался в минус, потому что именно по нему и формируется основная просадка.
 
Serg_ASV:
Fibo:
Что же будет, если все же прописать сюды парочку классных трендовых индюков, мдя...


Ты пытаешься поймать дно или вершину - но в реальности действительно трудно отделить смену направления тренда и откат цены на тренде.

Система достаточно неплохая, и я думаю ты доведешь ее до логического завершения, но я все же тебе рекомендую попробовать схему с двунаправленной торговлей (при старте цикла) и закрывать последний ордер по трейлингу - тогда он точно не будет убыточным. Главное чтобы этот ордер не открылся перед разворотом...
А в целом - просто модифицируй последний ордер в +1 пп, чтобы он не закрывался в минус, потому что именно по нему и формируется основная просадка.
А каким образом - жестким стопом в безубыточность + 1 пипс? Тогда позиции будут рано закрываться и движухи я не возьму....
 
Fibo:
А каким образом - жестким стопом в безубыточность + 1 пипс? Тогда позиции будут рано закрываться и движухи я не возьму....

В начале определись какое максимальное движение ты хочешь взять.... В советнике забит максимум 14 ордеров.... Можно поменять параметр KolOrder на меньшее и ордера будут закрываться по тейку раньше, не дожидаясь открытия максимума возможных ордеров...

Выкладываю код с небольшими исправлениями... KolOrder стал внешним параметром... подправил принудительное закрытие всех ордеров - параметр TradeAgainAfterProfit

Файлы:
 
kharko:
Fibo:
А каким образом - жестким стопом в безубыточность + 1 пипс? Тогда позиции будут рано закрываться и движухи я не возьму....

В начале определись какое максимальное движение ты хочешь взять.... В советнике забит максимум 14 ордеров.... Можно поменять параметр KolOrder на меньшее и ордера будут закрываться по тейку раньше, не дожидаясь открытия максимума возможных ордеров...
А вот кстати, если я тейк поправлю вручную на открытом ордере, остальные перенастроются сами или надо будет менять все? Откуда я знаю на сколько силен будет рынок? Это я смогу сказать только смотря на графики и каждый раз это, естественно, будет различно.
 
Fibo:
kharko:
Fibo:
А каким образом - жестким стопом в безубыточность + 1 пипс? Тогда позиции будут рано закрываться и движухи я не возьму....

В начале определись какое максимальное движение ты хочешь взять.... В советнике забит максимум 14 ордеров.... Можно поменять параметр KolOrder на меньшее и ордера будут закрываться по тейку раньше, не дожидаясь открытия максимума возможных ордеров...
А вот кстати, если я тейк поправлю вручную на открытом ордере, остальные перенастроются сами или надо будет менять все? Откуда я знаю на сколько силен будет рынок? Это я смогу сказать только смотря на графики и каждый раз это, естественно, будет различно.
Тейк выставляется один раз при выставлении ордера... Советник следит только за стоплоссом
Причина обращения: