Грааль. Интересная тема - головоломка. - страница 8

 
Можно оставить пока вход случайный, однако очень часто бывает советник в профите (приличном), а потом раз и в минусе. Так бы закрылся, "почувствовав" разворот и нормально бы было

А это вещи абсолютно связанные со входами. Точно как и для выходов нам нужно "улавливать" входы на начале нового тренда(или мини-тренда, или микро-тренда - смотря какими масштабами мы желаем оперировать). А начало нового, это всегда разворот старого тренда(мини-, микро-, ...). Т.е. можно поставить общий вопрос: как улавливать начала(или около) трендов(мини-, микро)? Этот ответит и на вопрос "где входить", и на "где выходить". Но вот решить этот общий вопрос.... Тогда, в общем-то, и советники нафиг не нужны - просто, встаем всем депо и.... :))))

 
SamMan писал (а) >>

А это вещи абсолютно связанные со входами. Точно как и для выходов нам нужно "улавливать" входы на начале нового тренда(или мини-тренда, или микро-тренда - смотря какими масштабами мы желаем оперировать). А начало нового, это всегда разворот старого тренда(мини-, микро-, ...). Т.е. можно поставить общий вопрос: как улавливать начала(или около) трендов(мини-, микро)? Этот ответит и на вопрос "где входить", и на "где выходить". Но вот решить этот общий вопрос.... Тогда, в общем-то, и советники нафиг не нужны - просто, встаем всем депо и.... :))))

Достаточно на первоначальном этапе защитить последний ордер, так как он самый максимальный и убыток идет от него. Но встает проблема досрочного выхода...

 

Думаю, что распределение величины лотов должно быть в обратном порядке, т.е. от максимального к минимальному....

выход, насколько я помню, по трейлинг стопу

 
kharko писал (а) >>

Думаю, что распределение величины лотов должно быть в обратном порядке, т.е. от максимального к минимальному....

выход, насколько я помню, по трейлинг стопу

Если ордера делать не увеличивающимися, а уменьшающимися, то советник теряет смысл. А выход не по трейлингу, а по перемещающимуся стопу.

 
Fibo писал (а) >>

Если ордера делать не увеличивающимися, а уменьшающимися, то советник теряет смысл. А выход не по трейлингу, а по перемещающимуся стопу.

Стоп перемещается при срабатывании очередного уровня... если сработал уровень. а потом цена развернулась к стопу, то максимальный лот убивает профит. кторый был заработан до этого...

 
kharko писал (а) >>

Стоп перемещается при срабатывании очередного уровня... если сработал уровень. а потом цена развернулась к стопу, то максимальный лот убивает профит. кторый был заработан до этого...

А как думаешь, если в твоего гридера вместо перемещающегося стопа прописать трейлинг, то результат улучшится? По-моему, должен и весьма существенно. А если трейлинг обезопасить заранее, то есть включается (перескакивает) при прохождении своей величины - в точке безубыточности.

 
нас интересует профит или быстрый выход из сделки? наверное первое...
 

Думаю, что распределение величины лотов должно быть в обратном порядке, т.е. от максимального к минимальному

Абсолютно точно нет(для этого советника). Его идея: чем большее кол-во отлож. ордеров(в одну сторону) цепляется рынком - тем сильнее мы убеждаемся что "верно стоим" и тем сильнее мы желаем укрепить наши позиции. Стартовый лот - это всегда пробный шар. Мы далеко не уверены в этот момент, что "встали по тренду". И еще менее уверены, что тренд будет мощным и долгосрочным. Но каждый вновь сработавший отложник укрепляет нас в такой уверенности.
 
И самый крупный откроется на вершине, за несколько пипсов до того, как рынок развернется... Закон подлости.
 

И самый крупный откроется на вершине, за несколько пипсов до того, как рынок развернется...

А это пофик. Начиная с 3-го отложника мы в гантированных плюсах, обсуждается лишь его размер.
Причина обращения: