Грааль. Интересная тема - головоломка. - страница 9

 
kharko писал (а) >>

Думаю, что распределение величины лотов должно быть в обратном порядке, т.е. от максимального к минимальному....

выход, насколько я помню, по трейлинг стопу

Правильно говоришь.
Только я предлагаю первый лот минимальный,
второй максимальный и далее по убывающей.
Первым ордером мы как бы проверяем, в правильном ли мы стоим направлении, а далее зарабатываем, если рынок позволит.
 
Только я предлагаю первый лот минимальный,

второй максимальный и далее по убывающей.

Зависит, конечно, от сигналов входа, но скорее всего тоже не покатит. Т.к. большинство убытков приходится как раз на первый ИЛИ второй ордер. Если цепляются ордера 3-й-4-й - то рынок(скорей всего) набрал ход и будет переть довольно прилично. А 1-й-2-й - это разбег, с непредсказуемым исходом. Так что для такого подхода нужен исключительно умный сигнальщик.

 
SamMan писал (а) >>

Зависит, конечно, от сигналов входа, но скорее всего тоже не покатит. Т.к. большинство убытков приходится как раз на первый ИЛИ второй ордер. Если цепляются ордера 3-й-4-й - то рынок(скорей всего) набрал ход и будет переть довольно прилично. А 1-й-2-й - это разбег, с непредсказуемым исходом. Так что для такого подхода нужен исключительно умный сигнальщик.

У меня на демо 2 недели стоит уже. По своему опыту говорю.

Нужны выходы правильные или по индюку или по трейлинг-стопу.

 

Первую сделку приписываем подсистеме [1]

Вторую - подсистеме [2]

и т.д.

Каждая подсистема характеризуется матожиданием и дисперсией.

Если у системы мат. ожидание < 0 - в топку. Так получим максимальное число открываемых поз.

По тому же Винсу (оптимальное f) можно рассчитать размер каждой позы.

ИМХО, максимальный размер будет где-то в в середине.

( [1] наверно будет характеризоваться большим профитом и частым лосем, [2] - профит стабильней,

[N] - средний профит и лось примерно равны, и по размеру, и по частоте (максимально зависит от качества выхода), МО близко к 0,

[N+1] - МО < 0 - этот ордер уже лишний.)

 
angarec писал (а) >>
Установил grider2_2. Но он почему то не работает. Советнику разрешено торговать. Показывает значок, что активный. Но не торгует. Подскажите, что еще можно посмотреть? Как его запустить?

У меня тоже самое-установил,пытаюсь тестировать,рерультатов нету.Другие советники работают.А этот ГРИДЕР не работает.

 
BROM писал (а) >>

У меня тоже самое-установил,пытаюсь тестировать,рерультатов нету.Другие советники работают.А этот ГРИДЕР не работает.

Зайди в код эксперта. Измени фальш на трай. Все заработает.

 
Fibo писал (а) >>

Зайди в код эксперта. Измени фальш на трай. Все заработает.

Спасибо.Заменил в одной строчке там где: закрывает вс е открытые ордера и позиции -результата нету.Дайте рабочую версию сюда если можно.

 
BROM писал (а) >>

Спасибо.Заменил в одной строчке там где: закрывает вс е открытые ордера и позиции -результата нету.Дайте рабочую версию сюда если можно.

Замени эту же строчку, в свойствах эксперта и далее входные параметры (в таблице, где выставляешь шаг ордеров, колл ордер и т.д).

 
Fibo писал (а) >>

Замени эту же строчку, в свойствах эксперта и далее входные параметры (в таблице, где выставляешь шаг ордеров, колл ордер и т.д).

Fibo-спасибо-заработал.

 
Erics писал (а) >>

Первую сделку приписываем подсистеме [1]

Вторую - подсистеме [2]

и т.д.

Каждая подсистема характеризуется матожиданием и дисперсией.

Если у системы мат. ожидание < 0 - в топку. Так получим максимальное число открываемых поз.

По тому же Винсу (оптимальное f) можно рассчитать размер каждой позы.

ИМХО, максимальный размер будет где-то в в середине.

( [1] наверно будет характеризоваться большим профитом и частым лосем, [2] - профит стабильней,

[N] - средний профит и лось примерно равны, и по размеру, и по частоте (максимально зависит от качества выхода), МО близко к 0,

[N+1] - МО < 0 - этот ордер уже лишний.)

Да,было бы неплохо.

Причина обращения: