Грааль. Интересная тема - головоломка. - страница 5

 
Figar0:

Strategy Tester Report
ElitejeFibovTraderlv
MetaQuotes-Demo (Build 215)

Символ GBPJPY (Great Britain Pound vs Japanese Yen)
Период 1 Минута (M1) 2005.01.03 00:07 - 2008.03.26 23:59 (2005.01.03 - 2008.03.27)
Модель Все тики (наиболее точный метод на основе всех наименьших доступных таймфреймов)
Параметры MagicNumber=100; Slippage=4; TradeAgainAfterProfit=true; LevelOffset=100; LevelDistance=100; StopLoss=150; MoneyTakeProfit=2000; Lots_Level_1=1; Lots_Level_2=1; Lots_Level_3=2; Lots_Level_4=3; Lots_Level_5=5; Lots_Level_6=8; Lots_Level_7=13; Lots_Level_8=21; Lots_Level_9=34; Lots_Level_10=55; Lots_Level_11=89; Lots_Level_12=144; Lots_Level_13=233; Lots_Level_14=377;
Баров в истории 1176567 Смоделировано тиков 11829584 Качество моделирования 25.00%
Ошибки рассогласования графиков 0
Начальный депозит 100000.00
Чистая прибыль -20764.34 Общая прибыль 443695.56 Общий убыток -464459.90
Прибыльность 0.96 Матожидание выигрыша -26.02
Абсолютная просадка 32073.36 Максимальная просадка 36873.46 (35.18%) Относительная просадка 35.18% (36873.46)
Всего сделок 798 Короткие позиции (% выигравших) 405 (52.35%) Длинные позиции (% выигравших) 393 (55.98%)
Прибыльные сделки (% от всех) 432 (54.14%) Убыточные сделки (% от всех) 366 (45.86%)
Самая большая прибыльная сделка 2644.34 убыточная сделка -1761.52
Средняя прибыльная сделка 1027.07 убыточная сделка -1269.02
Максимальное количество непрерывных выигрышей (прибыль) 10 (10395.19) непрерывных проигрышей (убыток) 11 (-14331.34)
Максимальная непрерывная прибыль (число выигрышей) 10400.64 (9) непрерывный убыток (число проигрышей) -14331.34 (11)
Средний непрерывный выигрыш 4 непрерывный проигрыш 3


А вот так выглядит проведенный мной тест, вроде бы теже параметры.
Да когда вы уберете мани тейк профит - 2000 вы не даете прибыли расти! и стоп больше шага! Вы посмотрите у Вас максимум 10 ордеров, это суммарная позиция - страшно произнести и прибыль -2000?
 
Fibo писал (а): Да когда вы уберете мани тейк профит - 2000 вы не даете прибыли расти! и стоп больше шага! Вы посмотрите у Вас максимум 10 ордеров, это суммарная позиция - страшно произнести и прибыль -2000?
Я "почитал" код, провел тест, посмотрел как работает эксперт - мне он не интресен по сути, ничего нового в нем для меня нет, кроме надуманного непонятно как увеличения лота. "Граалем" тут не пахнет... Мне интересно, как был получен предыдущий результат теста, и почему такая разница, а потому настройки просто перенесены. Неужели нашелся эксперт, для которого котировки ХЦ не самые "вкусные"? Вот и все)
 
Figar0:
Fibo писал (а): Да когда вы уберете мани тейк профит - 2000 вы не даете прибыли расти! и стоп больше шага! Вы посмотрите у Вас максимум 10 ордеров, это суммарная позиция - страшно произнести и прибыль -2000?
Я "почитал" код, провел тест, посмотрел как работает эксперт - мне он не интресен по сути, ничего нового в нем для меня нет, кроме надуманного непонятно как увеличения лота. "Граалем" тут не пахнет... Мне интересно, как был получен предыдущий результат теста, и почему такая разница, а потому настройки просто перенесены. Неужели нашелся эксперт, для которого котировки ХЦ не самые "вкусные"? Вот и все)
в коде нет трендовых индикаторов, поэтому открытие позиций происходит далеко не лучшим образом. Естественно, что отложенные ордера осуществляют трендовую фильтрацию в определенном аспекте, но это не точки экстремумов. И закрытие происходит исключительно по стопам.
 
Fibo:в коде нет трендовых индикаторов, поэтому открытие позиций происходит далеко не лучшим образом. Естественно, что отложенные ордера осуществляют трендовую фильтрацию в определенном аспекте, но это не точки экстремумов.
А что существуют такие индикаторы которые вовремя и правильно "сигналят" точки экстремумов?:) Если найдется подобный индикатор, к чему этот эксперт с его нелепой интерпретацией фибо? Эксперт тогда должен быть гораздо проще: открывайся, доливайся, переворачивайся... Всё.
 
Figar0:
Fibo:в коде нет трендовых индикаторов, поэтому открытие позиций происходит далеко не лучшим образом. Естественно, что отложенные ордера осуществляют трендовую фильтрацию в определенном аспекте, но это не точки экстремумов.
А что существуют такие индикаторы которые вовремя и правильно "сигналят" точки экстремумов?:) Если найдется подобный индикатор, к чему этот эксперт с его нелепой интерпретацией фибо? Эксперт тогда должен быть гораздо проще: открывайся, доливайся, переворачивайся... Всё.
100% пункт в пункт, естественно, таких нет и в природе, наверное, быть не может. Но неплохие есть, допустим я тут прикреплял неплохие стрелки, да и семафор - не худший индюк. При нормальном периоде графика от 15 минут, а лучше от часа точки их входа позволят взять значительную часть тренда.
 
Fibo:
Figar0:
Fibo:в коде нет трендовых индикаторов, поэтому открытие позиций происходит далеко не лучшим образом. Естественно, что отложенные ордера осуществляют трендовую фильтрацию в определенном аспекте, но это не точки экстремумов.
А что существуют такие индикаторы которые вовремя и правильно "сигналят" точки экстремумов?:) Если найдется подобный индикатор, к чему этот эксперт с его нелепой интерпретацией фибо? Эксперт тогда должен быть гораздо проще: открывайся, доливайся, переворачивайся... Всё.
100% пункт в пункт, естественно, таких нет и в природе, наверное, быть не может. Но неплохие есть, допустим я тут прикреплял неплохие стрелки, да и семафор - не худший индюк. При нормальном периоде графика от 15 минут, а лучше от часа точки их входа позволят взять значительную часть тренда.
А вы еще поищите индикаторы, смотрящие на 10 баров вперед....
Да и если просадки такие небольшие, как вы описывали ранее в рассчетах - откройте сделки в разных направлениях и тогда профитная даст наращивание лота и прибыль, а убыточная сработает по СЛ.
 
Serg_ASV:
Fibo:
Figar0:
Fibo:в коде нет трендовых индикаторов, поэтому открытие позиций происходит далеко не лучшим образом. Естественно, что отложенные ордера осуществляют трендовую фильтрацию в определенном аспекте, но это не точки экстремумов.
А что существуют такие индикаторы которые вовремя и правильно "сигналят" точки экстремумов?:) Если найдется подобный индикатор, к чему этот эксперт с его нелепой интерпретацией фибо? Эксперт тогда должен быть гораздо проще: открывайся, доливайся, переворачивайся... Всё.
100% пункт в пункт, естественно, таких нет и в природе, наверное, быть не может. Но неплохие есть, допустим я тут прикреплял неплохие стрелки, да и семафор - не худший индюк. При нормальном периоде графика от 15 минут, а лучше от часа точки их входа позволят взять значительную часть тренда.
А вы еще поищите индикаторы, смотрящие на 10 баров вперед....
Да и если просадки такие небольшие, как вы описывали ранее в рассчетах - откройте сделки в разных направлениях и тогда профитная даст наращивание лота и прибыль, а убыточная сработает по СЛ.
дело в другом и это уже было озвучено. стоплосс крадет значительную часть прибыли. это наверно один из немногих советников, где точка выхода равносильна по своей важности точке входа. Да вход можно открыть и в две стороны,- базаров нет, но с одной стороны бабки украдет стоплосс в минус, с другой стороны скрысит часть прибыли стоплосс. В итоге прибыль будет по любому, но хотся всегда получшее...
 
Fibo писал (а):
дело в другом и это уже было озвучено. стоплосс крадет значительную часть прибыли. это наверно один из немногих советников, где точка выхода равносильна по своей важности точке входа. Да вход можно открыть и в две стороны,- базаров нет, но с одной стороны бабки украдет стоплосс в минус, с другой стороны скрысит часть прибыли стоплосс. В итоге прибыль будет по любому, но хотся всегда получшее...

чувствую себя садистом.. простите меня. но я должен открыть секрет: в подавляющем большинстве советников и систем точка выхода не только равносильна, но и гораздо более важна, чем точка входа.
 

Подправил код...

терь прибыль берем по тейкпрофиту на вершине пирамиды...

Параметр TradeAgainAfterProfit=false позволяет закрыть все позиции

Файлы:
 
kharko:

Подправил код...

терь прибыль берем по тейкпрофиту на вершине пирамиды...

компиляция ругается, 2 предупреждения.
Причина обращения: