Зачем продавать прибыльные советники!? - страница 3

 

Пока будут наивные люди, будут и мошенники использующие их доверие чтобы обогатиться, но не нада абсолютно всех к ним относить, это было бы большой ошибкой. В США почти половина крупных фондов работающих на бирже используют МТС, они же не сами их делают, а покупают. Весь вопрос в культуре отношений, гарантий и возможности в случае мошенничества привлечь к суду по полной программе с компенсацией всех потерь, тогда не будут искать лохов, а будут продаваться нормальные системы. К вопросу, а зачем продавать прибыльную ТС, эта тема поднимается уже не первый раз, и я уже высказывал свое мнение, повторюсь. Есть разная категория разработчиков ТС, одни делают для себя, другим интересен сам процесс создания все более совершенных ТС, а не сама торговля, и они продают свои разработки. К тому же на продаже прибыльной ТС можно заработать больше, чем при личном ее использовании, если система прибыльная, то она будет продаваться не по $100, а будет стоить десятки тысячь, и покупателей выстроится очередь. Самому же при использовании такой системы ДЦ просто не дадут много заработать, они не захотят расставаться со своей прибылью, и в лучшем случае позволят Вам работать только мелкими суммами часто снимая прибыль, а при таком варианте, продажа ТС становится гораздо прибыльней.

Лично я настроен на разработку ТС для продажи, и мне не интересно торговать самому. И надеюсь до конца года выставить на продажу приличную ТС.

Но это всего лишь мои взгляды на поблему, которые я ни кому не навязываю.

 
Согласен с Piligrimm. Предлагающиеся к продаже сверхприбыльные МТСы - это конечно же фантики. Сверх- это (имхо) те, которые позволяют более чем удвоить-утроить за год начальный депозит без запредельных рисков. А системы, подпадающие под категорию "нормально профитных", есть полный смысл как продавать, так и сдавать в аренду. Вот только механизма сдачи в аренду нормального пока нет и способов защиты при продаже тоже.
 
goldtrader:
Согласен с Piligrimm. Предлагающиеся к продаже сверхприбыльные МТСы - это конечно же фантики. Сверх- это (имхо) те, которые позволяют более чем удвоить-утроить за год начальный депозит без запредельных рисков. А системы, подпадающие под категорию "нормально профитных", есть полный смысл как продавать, так и сдавать в аренду. Вот только механизма сдачи в аренду нормального пока нет и способов защиты при продаже тоже.
Попытка намбер ван.. механизм безопасной сдачи в аренду существует у KimIV, насколько я знаю, и он не предполагает физическую передачу кода в чуже руки, что есть гуд.. при большом желании, можно и самому сочинить нечто подобное.. во-вторых, если советник продают, то конечно же в этом есть какой-то смысл, но смысл этот, не всегда заключается в обмане клиента, хотя, в большинстве случаев, это именно так.. но бутафорские МТС давольно таки легко отличить от рабочих, поскольку последние направлены на сохранение депозита, а не на извлечение заоблачных прибылей в течении нескольких дней, иногда месяца-двух.. это собственно, срок их жизни, если конечно там нет хитроплетенных наворотов с ММ.. те живут дольше, но такие МТС отличаются гипертрофированным начальным депозитом.. :) и последнее.. стоимость МТС не 10, не 100 и не 1000$, а ровно столько, сколько за неё готовы заплатить.. а это зависит от представления, т.е. от рекламы.. если есть спрос, то всегда можно выбирать: 10 по 100 или 2 по 500, например.. решает продавец.. :)
 
SoloEgoist:

если когда-нибудь в жизни найду или сделаю прибыльный советник никому его не продам - самому интересней!!! За ту сумму денег которая может мне заменить торговлю его у меня никто не купит:):):))))


http://www.viac.ru/cd/23&list=open&acc=2102


это работает советник - пол года 200% ...

может кто то скажкт 400% годовых это мало - ( пусть покажет стейт где он на реале сотворил больше - а главное стабильно допустимм несколько лет торгов)


Кстати этот советник увы не продается! но Трейдер берет от 10к в упрравление

не обязательно покупать ... можно отдать в управление

---

если Вы сможете создать такую :-) не продавайте берите в управление

---

я про советники считаю так !

ПРИБЫЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕСТЬ и они работают и прибыльные - их тока готовить надо! мучаться с ними

и все получиться

и продавать их можно вполне - ничего в этом плохого нет

---

проблема вот одна если ОБЕЗЬЯНЕ дают гранату, она ее скорее всего использует не по назначению

точно так же и советник, прежде чем использовать надо досконально знать его слабые и сильные стороны

 
1. О стоимости МТС уже много говорили.
2. О стоимости прибыльных МТС тоже говорили.
3. О ликвидности прибыльных МТС также была речь.
4. О "продавцах" прибыльных МТС говорили неоднократно (маленький пример - призёр чемпионата 2007).
5. НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ ПРОДАВЦА КУРИЦЫ НЕСУЩУЮ ЗОЛОТЫЕ ЯЙЦА (продавцов кур несущих простые яйца или дырки от бублика - сколь угодно).
 
Andy_Kon:
1. О стоимости МТС уже много говорили.
2. О стоимости прибыльных МТС тоже говорили.
3. О ликвидности прибыльных МТС также была речь.
4. О "продавцах" прибыльных МТС говорили неоднократно (маленький пример - призёр чемпионата 2007).
5. НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ ПРОДАВЦА КУРИЦЫ НЕСУЩУЮ ЗОЛОТЫЕ ЯЙЦА (продавцов кур несущих простые яйца или дырки от бублика - сколь угодно).


:-) простые яйца тоже съедобны

и куры дающие простые яйца тоже нужны

дырка от бублика - это когда дырка в голове - у того кто покупает абы что

для того что бы разобраться что покупать а что нет - в голове не должно быть ДЫРОК

кидают часто не спорю! но применять то что купили тоже уметь надо

( я привел пример когда обезьяне дали гранату - сомневаюсь что обезьяна правильно гранатой воспользуется )

 
Andy_Kon:
1. О стоимости МТС уже много говорили.
2. О стоимости прибыльных МТС тоже говорили.
3. О ликвидности прибыльных МТС также была речь.
4. О "продавцах" прибыльных МТС говорили неоднократно (маленький пример - призёр чемпионата 2007).
5. НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ ПРОДАВЦА КУРИЦЫ НЕСУЩУЮ ЗОЛОТЫЕ ЯЙЦА (продавцов кур несущих простые яйца или дырки от бублика - сколь угодно).

Извини, слушай, не слышу ничего, читаю только.. что и кому говорили? И что с призёром чемпионата 2007 произошло? Неужели это?..

 
Registr:

Извини, слушай, не слышу ничего, читаю только.. что и кому говорили? И что с призёром чемпионата 2007 произошло? Неужели это?..


Маленькая просьба - без фамильярностей и хамства.
 
Andy_Kon:
Registr:

Извини, слушай, не слышу ничего, читаю только.. что и кому говорили? И что с призёром чемпионата 2007 произошло? Неужели это?..


Маленькая просьба - без фамильярностей и хамства.

Да какое хамство?.. прошу ссылки дать, если не трудно, только и всего.. пожайлуста.. :)
 
Причина обращения: