Зачем продавать прибыльные советники!? - страница 10

 

azfaraon, мне тут трудно что-то объяснять, если откровенно. Гораздо проще протестировать на лоте 1, чем считать все три просадки. Но подозрение timbo, вообще говоря, недалеко от истины. Берем 3 цифры из отчета:

Абсолютная просадка 281.10 Максимальная просадка 443.45 (1.60%) Относительная просадка 3.69% (372.65)

Насчет абсолютной просадки исходя из цифры 281.10 я ничего информативного сказать не могу, т.к. не знаю, от какого значения баланса она получилась (кстати, разработчикам можно было бы и ставить циферку процента в абсолютной просадке, чтобы можно было вычислить, от какого баланса она случилась).

Относительная: случилась на балансе 372.65/3.69% = 10099, т.е. практически на исходном. Такой баланс сответствует 99 баксам полученной общей прибыли на счете. Лот 1 просто тупо увеличивает все результаты сделок в 10 раз в сравнении с 0.1. Следовательно, на лоте 1 был бы достигнут баланс 10000 + 99*10 = 10990, а просадка была бы равна 372.65*10 = 3726.5. Делим друг на друга: 3726.5/10990 = 33.9%. Это относительная просадка именно в данном месте теста, но она не обязательно максимальна!

Фактически, кстати, эта цифра дает и минимальную оценку абсолютной просадки: баланс просел бы на лоте 1 относительно 10000 на 10990-3726.5=10000-2736.5, т.е. абсолютная будет никак не меньше этой цифры.

Максимальная: случилась на балансе 443.45/1.60% = 27716, т.е. ближе к концу периода тестирования. Баланс на лоте 1 был бы равен 10000+(27716-10000)*10 = 187160. Эта просадка была бы равна 443.45*10 = 4434.5, и в сравнении с достигнутым балансом она невелика, 2.37%.

Да, относительная просадка увеличивается, но это в самом начале пути. Вот если она была бы где-нибудь ближе к концу, это было бы хуже.

Все эти объяснения - только для постоянного лота 1.0. О геометрическом ММ (лот пропорционален балансу) я даже не говорю, там дела хуже. Тут тоже лучше не вычислять, а просто провести тестирование.

 
YuraZ:
Piligrimm:
YuraZ:

Не питайте иллюзий, не дадут Вам ДЦ много зарабатывать, это касается и варианта управления.




в ответ я просто покажу вам реальный счет Александра BETTER

http://www.viac.ru/cd/23&list=open&acc=2102

на реальном счете работает MTC которая взяла 1-е место на чемпионате
скромно так работает 200% пол года не 1300% за 3 месяца...

попробуйте сказать западному инвестору что он получит 200% за пол года...





Ваш пример только подтверждает мои слова. При продаже, программа Александра BETTER будет стоить не меньше 10000. Зачем ждать целый год, чтобы заработать такую суммы торговлей, если можно ее заработать всего за один день с первой проданной копии? При продаже самой программы и года не пройдет, как Александра BETTER станет миллионером, при условии даже выборочной продажи в "хорошии руки" крупным фондам, банкам, ДЦ, чтобы снизить риск появления через неделю копий на всех рынках торгующих пиратскими дисками за 100 гривен. А если торговать самому, чтобы получить такую же прибыль, как от продаж программы, то нужно иметь депозит не 3000, а 3000000, и тогда будет ясно "в каком восторге будут ДЦ" от Вашего присутствия, и позволят ли, без гемороя, через год снять заработанную прибыль. А 3000 любой нормальный ДЦ без проблем перекрывает внутри себя даже без выхода на межбанк. В этом примере я привожу лишь соизмеримость того, и иного подхода к этой проблеме. Есть редкие исключения, например Сорес, но за их редкостью в расчет их можно не принимать, к тому же, чтобы стать таким исключением нужно: во-первых, иметь крупный начальный капитал; во-вторых, свой ДЦ; в третьих, в нужный момент уметь увидеть и среагировать на кризисную ситуацию сложившуюся на рынке; в четвертых, быть готовым, что если после всего этого Вы сумеете остаться жывым, то вам не дадут визу в некоторые страны. Деньги не возникают из воздуха, они просто перетекают из одного кармана в другой. Афера Сореса привела к банкротству одного из крупнейших банков Англии, со всеми вытекающими последствиями. Кроме Сореса были и другие, которые также проворачивали подобное, только о них мы ни когда не услышым, даже не успев получить свое, они были затоптаны в грязь. В этом бизнесе вполне справедливо правило: "на войне, как на войне", и кровь льется не виртуальная, а вполне конкретная.

Я высказываю лишь свое понимание проблемы, рожденное на основе собственного опыта как в бизнесе, так и при изучении рынка Форекс.

 
Mathemat:

Максимальная: случилась на балансе 443.45/1.60% = 27716, т.е. ближе к концу периода тестирования. Баланс на лоте 1 был бы равен 10000+(27716-10000)*10 = 187160. Эта просадка была бы равна 443.45*10 = 4434.5, и в сравнении с достигнутым балансом она невелика, 2.37%.

Однако с равной вероятностью могла бы произойти и в самом начале, даже на самой первой сделке, что при лоте 1 составило бы почти 50%. Любой нормальный инвестор тут же бы остановил этот смешной эксперимент и баланса 200К уже никогда не было.
 

Да, timbo, но об этом я говорить не стал. Это уже совсем другой разговор. Я попытался просто экстраполировать то, что есть в отчете, не задаваясь подобными вопросами.

 
Piligrimm:
YuraZ:
Piligrimm:
YuraZ:

Не питайте иллюзий, не дадут Вам ДЦ много зарабатывать, это касается и варианта управления.




в ответ я просто покажу вам реальный счет Александра BETTER

http://www.viac.ru/cd/23&list=open&acc=2102

на реальном счете работает MTC которая взяла 1-е место на чемпионате
скромно так работает 200% пол года не 1300% за 3 месяца...

попробуйте сказать западному инвестору что он получит 200% за пол года...





Ваш пример только подтверждает мои слова. При продаже, программа Александра BETTER будет стоить не меньше 10000. Зачем ждать целый год, чтобы заработать такую суммы торговлей, если можно ее заработать всего за один день с первой проданной копии? При продаже самой программы и года не пройдет, как Александра BETTER станет миллионером, при условии даже выборочной продажи в "хорошии руки" крупным фондам, банкам, ДЦ, чтобы снизить риск появления через неделю копий на всех рынках торгующих пиратскими дисками за 100 гривен. А если торговать самому, чтобы получить такую же прибыль, как от продаж программы, то нужно иметь депозит не 3000, а 3000000, и тогда будет ясно "в каком восторге будут ДЦ" от Вашего присутствия, и позволят ли, без гемороя, через год снять заработанную прибыль. А 3000 любой нормальный ДЦ без проблем перекрывает внутри себя даже без выхода на межбанк. В этом примере я привожу лишь соизмеримость того, и иного подхода к этой проблеме. Есть редкие исключения, например Сорес, но за их редкостью в расчет их можно не принимать, к тому же, чтобы стать таким исключением нужно: во-первых, иметь крупный начальный капитал; во-вторых, свой ДЦ; в третьих, в нужный момент уметь увидеть и среагировать на кризисную ситуацию сложившуюся на рынке; в четвертых, быть готовым, что если после всего этого Вы сумеете остаться жывым, то вам не дадут визу в некоторые страны. Деньги не возникают из воздуха, они просто перетекают из одного кармана в другой. Афера Сореса привела к банкротству одного из крупнейших банков Англии, со всеми вытекающими последствиями. Кроме Сореса были и другие, которые также проворачивали подобное, только о них мы ни когда не услышым, даже не успев получить свое, они были затоптаны в грязь. В этом бизнесе вполне справедливо правило: "на войне, как на войне", и кровь льется не виртуальная, а вполне конкретная.

Я высказываю лишь свое понимание проблемы, рожденное на основе собственного опыта как в бизнесе, так и при изучении рынка Форекс.


Тема о том ЗАЧЕМ ПРОДАВАТЬ прибыльный советник!

я думаю продавать такую систему какую создал Александр сложно по разным мотивам

1-она требует авторского контроля и надзора - не каждый крутой "ПОКУПАТЕЛЬ" отдавший от 10к - 100к за такую программу сможет
грамотно ее эксплуатировать, а именно проводить обучение нейро сети вносить корректировки в алгоритм - это при условии чт оавтор продаст исходные тексты

2-я писал, вместо 10 продаж по 10к берется у 10 инвесторов по 10к получаем 100к при условии 50% в месяц трейдеру 50% инвестору получаем приблизительную цифру прибыли

3- автор не продаст инструмент приносящий прибыль

помните как именитые мастера прятали свои рецепты

кулинары не разглашали свои рецепты
художники не публиковали технологии создания красок
мастер не расскажет конкуренту свои технологии


---------
продажа прибыльного советника вполне допустима

1-получаешь мгновенно отдачу от трудов

еще рассмотрим продажу СОФТА облегчающего ручной труд

тралов индикаторов полуавтоматов

я практиковал такую торговлю

есть наработанные мной критерии
я настраиваю программу
сообщая ей
1-индикатор долже достичь значения X1 Y
2-индикатор при этом должен показать значение X2
3-индикатор при этом должен показать значение X3
4-ОПРЕДЕЛЕННАЯ ПАРА должна пробить такой то уровень

и спокойно отдыхаю
система входит!

---

такие системы обычно пишутся на заказ и тоже могут продаваться
 
А можно ссылку на процедуру тестирования Р.Пардо?
 
Вот ветка https://forum.mql4.com/ru/7791, там и ссылка.
 

Прибыль от продажи советника, как уже было сказано выше, является большей, чем от его использования, и, зачастую, требуется имеено для открытия начального депозита. Но только продавать советники становится все труднее и труднее. Взять хотя бы этот форум. Кроме критики пока ничего не встречал.

 
Lovecraft:

Но только продавать советники становится все труднее и труднее. Взять хотя бы этот форум. Кроме критики пока ничего не встречал.

Это логично - здесь слишком много квалифицированных разработчиков, способных написать советника не хуже продаваемых :-)

 

Вот насчет критики согласен. Меня тут в пух и прах растоптали а система все равно работает так что пусть топчут хрен с н ними



Причина обращения: