FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015(продолжение) - страница 210

 
Vladimir Zubov:
Зачем ?
Иди, там разберешься. 
 
stranger:
Он смеялся потому что он своих пару фигур забрал и ему пох где будет ауди, и уж точно не там где хочет правительство Австралии)
Старый ты чертяка!!!
Неужели до сих пор жизнь тебя не научила, что по х - бывает больно? ))
Интересный ты, блин человек! Вот и я думаю что глядеть в будущее особого смысла нет - хрен его знает чего там произойдет... Но с чего ты решил, что твои 200 пипок - именно то, что нужно? Почему не 30 Учительских пипок? )) Ведь ты и сам не видишь будущего и бывают промахи... Так чем же твои 200 лучше его 30-ти? ))

З.Ы. А насчет будущего - какой смысл игнорировать желание правительства? Ну не нужна ему высокая валюта, и он всеми правдами и неправдами будет ее валить... А методы, как известно бывают разные - черные, белые, красные... )) Кстати и с лунем аналогичная история - ну не нужен им высокий лунь ;)
 
stranger:

Барабашкин, ау, держи чтиво 

http://bookzz.org/book/898760/824ee6 

Неужели для того, чтобы научиться читать эти 3 цифирьки в отчете нужно прочесть вот такую вот вумную книжень в 300 страниц? 
Мало того - библию!!!
 
Кто-нибудь знает  какой объем контракта входит в  1пип? Как посчитать? Как объем перевести в валюту... отзовитесь пожалуйста. Если нет то сама буду смотреть.
 
GopFX __:
Старый ты чертяка!!!
Неужели до сих пор жизнь тебя не научила, что по х - бывает больно? ))
Интересный ты, блин человек! Вот и я думаю что глядеть в будущее особого смысла нет - хрен его знает чего там произойдет... Но с чего ты решил, что твои 200 пипок - именно то, что нужно? Почему не 30 Учительских пипок? )) Ведь ты и сам не видишь будущего и бывают промахи... Так чем же твои 200 лучше его 30-ти? ))

З.Ы. А насчет будущего - какой смысл игнорировать желание правительства? Ну не нужна ему высокая валюта, и он всеми правдами и неправдами будет ее валить... А методы, как известно бывают разные - черные, белые, красные... )) Кстати и с лунем аналогичная история - ну не нужен им высокий лунь ;)
Действительно, чем? 
 
Evgenya1:
Кто-нибудь знает  какой объем контракта входит в  1пип? Как посчитать? Как объем перевести в валюту... отзовитесь пожалуйста. Если нет то сама буду смотреть.
Стоимость контракта измеряется в деньгах, а не пунктах.
 
stranger:
Действительно, чем? 
это я к тому, что они хоть и меньше, казалось бы, но пока ты ждешь эти 200 по 30 можно и раз 20 сходить ;)
 
GopFX __:
это я к тому, что они хоть и меньше, казалось бы, но пока ты ждешь эти 200 по 30 можно и раз 20 сходить ;)

Не смеши меня, пока я жду, доливаюсь, то вы 30 раз по 30 льете)

Кстати, расскажи мне какие 3 циферки в СОТ надо считать и как их считать если мы в пятницу имеем отчет со вторника по вторник?)))

Например 24.07  отчет за 14-21.07. 

 
stranger:

Не смеши меня, пока я жду, доливаюсь, то вы 30 раз по 30 льете)

Кстати, расскажи мне какие 3 циферки в СОТ надо считать и как их считать если мы в пятницу имеем отчет со вторника по вторник?)))

Например 24.07  отчет за 14-21.07. 

Ну не три естественно - это я преувеличил )) Ну да - запаздывают, но ты же сам говорил что основная картина от этого не меняется!

Вот к примеру последние данные по Австралийцу:

AUSTRALIAN DOLLAR - CHICAGO MERCANTILE EXCHANGE                      Code-232741
FUTURES ONLY POSITIONS AS OF 07/21/15                         |
--------------------------------------------------------------| NONREPORTABLE
      NON-COMMERCIAL      |   COMMERCIAL    |      TOTAL      |   POSITIONS
--------------------------|-----------------|-----------------|-----------------
  LONG  | SHORT  |SPREADS |  LONG  | SHORT  |  LONG  | SHORT  |  LONG  | SHORT
--------------------------------------------------------------------------------
(CONTRACTS OF AUD 100,000)                           OPEN INTEREST:      159,796
COMMITMENTS
  52,330   93,180       75   93,305   22,394  145,710  115,649   14,086   44,147

CHANGES FROM 07/14/15 (CHANGE IN OPEN INTEREST:     11,390)
  -2,606    4,703       42   14,828    4,018   12,264    8,763     -874    2,627

PERCENT OF OPEN INTEREST FOR EACH CATEGORY OF TRADERS
    32.7     58.3      0.0     58.4     14.0     91.2     72.4      8.8     27.6

NUMBER OF TRADERS IN EACH CATEGORY (TOTAL TRADERS:       91)
      20       41        5       20       16       43       59 
Ну не 3 цифирьки естественно, а чуть больше, но нас интересуют как я понимаю только некоммерческие, так как они лучше других видят картину. Что же мы видим? То, о чем и говорил выше - основной тренд на снижение - шорт почти в 2 раза превышает лонг позиции, причем шорты доливают, лонги скидывают. Наеюсь ничего не пропустил важного? ))
 

чифапалки:


Причина обращения: