Адаптивные цифровые фильтры - страница 21

 
gumgum >>:
Раз тема всплыла... Вот у меня вопрос. В адаптивном фильтре наименьших квадратов есть так называемый положительный отклик .


(На картинке yk - положительный отклик) откуда его брать?

сильное подозрение, что это исходный сигнал и есть.

 
Farnsworth писал(а) >>

ценная находка в интернете :о)


Удаось ли Вам дочитать-понять до начала второй страницы? :))

 
SProgrammer >>:


Бадняга, эко же тебя зацепило-то. :)) Верите мне так даже, уже под-надоели подобные Вам фанаты.
Вы похоже не слабо не догоняете - что пишу(ал) то я тут совсем не лично для вас, ну и сообственно ваше сверх компетентное мнение вы озвучили, осталось только понять насколько оно вообще кому то интересно и насколько оно для кого-то авторитетно. Ну надеюсь на этом и закончим. :))

И я был рад приятно провести время в вашей компании. :о)

 
Мне кто нить ответит на вопрос или как?))) А то у меня еще вопросы есть)))
 
gumgum >>:
Мне кто нить ответит на вопрос или как?))) А то у меня еще вопросы есть)))

я же вроде ответил, на основе предоставленного вами материала :о)

 
Farnsworth писал(а) >>

И я был рад приятно провести время в вашей компании. :о)


Принимайте ново-пассид.

 
Тогда... вместо yk можно написать хк...
 
gumgum >>:
Тогда... вместо yk можно написать хк...

Многое зависит от принятых обозначений. Обычно, x - вход, y - выход (у вас же книга в руках). Возможно, y это эталонный сигнал, а по величине ошибки подстраиваются коэффициенты. А разве в книге не написано, что это такое?


(Дописка) А может быть так:

  • y - это сигнал+шум
  • x это шум
Должно быть описано в вашей книге
 
gumgum >>:
Тогда... вместо yk можно написать хк...

А-а-а-а-а-а! Это книга "Цифровая обработка сигналов", Айфичера и Джервиса. Очень хорошая книга. Читайте внимательно - там все написано

 
а делал ли кто адаптивный фильтр используя алгоритм Герцеля тут на форуме даже выкладывали в mql (прикрепил) на его основе можно как мне кажется сделать адаптитивную гармонику (адаптивный фильтр) не используя генератор цифровых фильтров
Файлы:
Причина обращения: