Трейдинг через 50 лет - страница 5

 
Уважаемые программисты, неужели Вам нечем заниматься, как обсуждать, что будет через 50 лет? Нужно решать насущные проблемы, к решению которых привлекают Ваше внимание в некоторых темах. Лучше, расскажите, кто-нибудь, пожалуйста, как максимально совместить программирование  Экзель с программированием в МКЛ4. Я видел программу на МКЛ4, где куски программы столбцов Экзель прямо, через дефис "" вставлялись в код МКЛ4 и все прекрасно работало. Как это делается?
 
Alexey Volchanskiy:

Раз задан срок в 50 лет, можно предположить, что ТС около 20-ти или 30-ти. Мне вот фиолетово, что будет через 50, ибо я уже буду гореть в аду ))


Да не будете Вы гореть в аду. Там только брокеры горят. Вот тоже анекдот.

Трейдер попадает на тот свет.
Поскольку, особых грехов за ним не водилось - его отправляют в Рай.
В раю его встречает Ангел, и просит загадать желание.
-Хочу, чтоб здесь был Форекс и чтоб я мог торговать!
- Это Невозможно!
- Но почему - здесь же столько народу, наверняка много бывших трейдеров, много кто хотел бы поторговать!
- Невозможно!
- Но почему???
- Брокеров в Раю нет. 

 
Aleksey Ivanov:

Да не будете Вы гореть в аду. Там только брокеры горят. Вот тоже анекдот.

Трейдер попадает на тот свет.
Поскольку, особых грехов за ним не водилось - его отправляют в Рай.
В раю его встречает Ангел, и просит загадать желание.
-Хочу, чтоб здесь был Форекс и чтоб я мог торговать!
- Это Невозможно!
- Но почему - здесь же столько народу, наверняка много бывших трейдеров, много кто хотел бы поторговать!
- Невозможно!
- Но почему???
- Брокеров в Раю нет. 

Представляете какая скука в раю! Нет брокеров ,нет форекса, нет программистов пишущих для форекса! Похоже там так же не будет даже MQL5 / MQL4  , какой то ужас а не рай

Вот потому и хочется попасть в АД  ( в версии для Атеистов в прошлом анекдоте )

 
Yousufkhodja Sultonov:
Уважаемые программисты, неужели Вам нечем заниматься, как обсуждать, что будет через 50 лет? Нужно решать насущные проблемы, к решению которых привлекают Ваше внимание в некоторых темах. Лучше, расскажите, кто-нибудь, пожалуйста, как максимально совместить программирование  Экзель с программированием в МКЛ4. Я видел программу на МКЛ4, где куски программы столбцов Экзель прямо, через дефис "" вставлялись в код МКЛ4 и все прекрасно работало. Как это делается?

Так выходные, нужно расслабиться и фантазировать

 
Yuriy Zaytsev:

Анекдот!

Попадает атеист в Ад, а он был грешник , бабы , водка , драки, веселая жизнь!  Его встречают друзья - тоже атеисты ,  ведут по аду - вдоль котлов с грешниками ,  котлы кипят - черти грешников в котлах варят угли на голову сыпят  в бока вилами колют  в общем мучают.  И тут вбок какая то дверь написано - для атеистов, думает - ну все пиз...ц. , отрывается дверь а там зеленые лужайки  кабаки,  веселая музыка играет , девочки , алкоголь в фонтанах , салюты , машины , дома красивые , все мерцает как в вечернем городе.  Присаживаются в уютном кафе!  Он недоуменно спрашивает друзей , это АД ?  Друзья, наливая ему пиво - да это Ад! 

А что тогда мы видели пока сюда шли  ?  Друзья ему отвечают :  -А то был АД для верующих!

Просто отлично! )))))))))) Ну так и каких-то писаниях написано, что воздастся по вере ))

 
Yousufkhodja Sultonov:
Уважаемые программисты, неужели Вам нечем заниматься, как обсуждать, что будет через 50 лет? Нужно решать насущные проблемы, к решению которых привлекают Ваше внимание в некоторых темах. Лучше, расскажите, кто-нибудь, пожалуйста, как максимально совместить программирование  Экзель с программированием в МКЛ4. Я видел программу на МКЛ4, где куски программы столбцов Экзель прямо, через дефис "" вставлялись в код МКЛ4 и все прекрасно работало. Как это делается?

А что там совмещать-то? Сейчас самое простое - обмен через .CSV файлы, Excel их отлично импортирует и экпортирует таблицы в этом формате. А МТ4/5 отлично читает и пишет в тем. Что еще надо?

 
Alexey Volchanskiy:

Просто отлично! )))))))))) Ну так и каких-то писаниях написано, что воздастся по вере ))

:-) Так вот же !!! 

Книга реальная , более того это не просто книга - это по сути инструкция!

И раз так написано так тому и быть, а значит во что веришь то и получишь, тут логика простая и понятная.

И если верить в Ад и Рай  - то я верю именно в   вариант описанный в анекдоте.

 

Первые звоночки : 

«Дэниел Нэдлер предвидел то, что искусственный интеллект, — если быть точнее, использование машинного обучения для обработки актуальных массивных баз данных в финансовых системах, — может стать для инвесторов чрезвычайно полезным статистическим инструментом. До того времени в обработке подобных данных и создании особого программного обеспечения преуспевали лишь эксперты в фондах, занимающихся количественным анализом. Говоря более простым языком, Нэдлер помог сделать подход к финансовой информации более демократичным.  Осуществить это он смог с помощью поистине инновационной программной платформы, сделав ее доступной для широкой аудитории финансового рынка вообще и банков в частности».

К примеру, в случае с выходом Великобритании из Европейского союза, база данных Kensho смогла за считанные секунды предложить наиболее вероятный вариант развития событий, которые последуют за выбором популистов. Система подсказала, что ожидать скорого восстановления фунта стерлингов не стоит. Алгоритм стартапа основывался на данных том, что на протяжении истории популистские устремления всегда оборачивались усиленной продажей национальной валюты, а именно это и началось в первые же дни и месяцы после рокового решения. В июле курс фунта упал до 30-летнего минимума, остановившись на отметке $1,28 за фунт, но позднее немного укрепился до $1,33. Однако падение на этом не закончилось, и фунт побил новый антирекорд, опустившись до $1,22.

Алгоритмы Kensho позволяют просчитывать влияние таких политических событий, как Brexit и выборы в США, на рынки всего за несколько секунд

Дуглас Питерсон, генеральный директор S&P Global заявил: «За очень короткое время интуитивные платформы Kensho, ее сложные алгоритмы и возможности машинного обучения широко себя зарекомендовали на Уолл-стрит и в мире высоких технологий. Этим поглощением мы хотим показать, насколько важно для нас не просто принимать участие в развитии финансовых технологий, а быть его главной движущей силой».

Финансы будущего: искусственный интеллект навсегда изменит подход к инвестициям
Финансы будущего: искусственный интеллект навсегда изменит подход к инвестициям
  • 2018.04.01
  • Редактор
  • wolflinecapital.com
Скоро состоится крупнейшая в истории сделка, связанная с искусственным интеллектом. Агентство S&P приобретает компанию Kensho за $550 млн, потому что этот стартап придумал «Google для поиска удачных капиталовложений». Чем новая технология полезна для частных инвесторов Дэниел Нэдлер — основатель и генеральный директор стартапа Kensho...
 
Компьютеров уже не будет, МТ25 можно будет закачать в мозг.
 
Alexandr Murzin:
Компьютеров уже не будет, МТ25 можно будет закачать в мозг.
Апгрейдить всех чипами и чтобы на внутреннем дисплее у всех МТ на самом видном месте висел. Тогда все будут дружно сливать, а банкиры будут счастливы.
Причина обращения: