FAQ по сервису Сигналы - страница 422

 
Сегодня ситуация повторилась. Сделки открываются с задержкой, а закрываются без задержек. Хоть сегодня и повезло что в плюс получились сделки, но это просто повезло .
Файлы:
20201203.log  7 kb
 
Кирилл Юрганов:
Сегодня ситуация повторилась. Сделки открываются с задержкой, а закрываются без задержек. Хоть сегодня и повезло что в плюс получились сделки, но это просто повезло.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

FAQ по сервису Сигналы

Sergey Golubev, 2020.12.03 07:43

...
----------------


Поэтому, тут теоретически вижу три варианта -

  • или это у вас открылись не те ордера, которые брокер открыл начиная с 9:45 вчера, а открылись уже открытые у него ордера (вы когда подписывались - были у провайдера в это время открытые ордера? Надо подписываться тогда, когда у провайдера все ордера закрыты, иначе они у вас все равно откроются, но уже по другой цене),
  • или повлияло время самого VPS (время VPS может быть разным, и тоже влиять на время открытия позиции по логам), то есть, это все правильно,
  • или был рестарт серверов брокеров в это время.

----------------

Вы еще раз понаблюдайте когда откроются позиции у вас и у провайдера (и когда у провайдера закроются и у вас эти позиции закроются, так как те позиции закрылись у вас почти сразу), и посмотрите, что там будет написано в логе VPS - если ошибка, то там это будет написано, там даже будет написано если провайдер или вы пополнили или сняли средства с баланса торгового счета (так как это влияет на размер лота позиции у вас).

Тут может быть еще одна причина - провайдер не использует MQL5 VPS, а торгует, например, из дома, с каким-то не очень хорошим интернетом.
Хотя, почему сервер его брокера шлет время открытия его позиции на ваш Метатрейдер (а MQL5 VPS - это ваш другой Метатрейдер в облаке) как на 2 минуты позже - я не знаю. Тут, наверное, совокупность факторов: или у провайдера "брокер такой" ("слишком разные брокеры" .. но это мы точно не знаем) + провайдер наверное торгует без MQL5 VPS.

----------------

Перед тем как подписываться -

  • лучше спросить у провайдера - использует ли он MQL5 VPS,
  • посмотреть его стиль торговли (если его позиция держится открытой 1 или 3 минуты всего, то тут есть риск, и чтобы его минимизировать - то лучше использовать для подписки торговый счет у того же брокера, что и у провайдера, и тот же тип счета);
  • и конечно, лучше знать провайдера если не лично, то по форуму точно (многие пользователи, которые здесь известны на форуме - или продавцы в Маркете или сигнал-провайдеры).
    Так как многие (например, в англ форуме) - если кто-то подписался на их сигнал или купил у них что-то в Маркете, то это они понимают как "в меня инвестировали". То есть, если вы будете подписываться на какой-то сигнал, то думайте такой категорией тоже, то есть:
    не "я подпишусь на этот сигнал", а я "инвестирую ... долларов в этого провайдера/продавца", потому что продавцы и провайдеры в англ части часто именно такой категорией (что в них инвестировали) и мыслят.
Virtual hosting for MetaTrader 5
Virtual hosting for MetaTrader 5
  • www.mql5.com
Virtual hosting for MetaTrader 4/5 is the best VPS solution for Forex. It is cheap, it requires no configuration and it features minimum delays to the server. For only 15 USD per month, you obtain a virtual platform that works around the clock, saves your profit and pays off. Create a remote copy of the application directly from the...
 
Sergey Golubev:

Тут может быть еще одна причина - провайдер не использует MQL5 VPS, а торгует, например, из дома, с каким-то не очень хорошим интернетом.
Хотя, почему сервер его брокера шлет время открытия его позиции на ваш Метатрейдер (а MQL5 VPS - это ваш другой Метатрейдер в облаке) как на 2 минуты позже - я не знаю. Тут, наверное, совокупность факторов: или у провайдера "брокер такой" ("слишком разные брокеры" .. но это мы точно не знаем) + провайдер наверное торгует без MQL5 VPS.

----------------

Перед тем как подписываться -

  • лучше спросить у провайдера - использует ли он MQL5 VPS,
  • посмотреть его стиль торговли (если его позиция держится открытой 1 или 3 минуты всего, то тут есть риск, и чтобы его минимизировать - то лучше использовать для подписки торговый счет у того же брокера, что и у провайдера, и тот же тип счета);
  • и конечно, лучше знать провайдера если не лично, то по форуму точно (многие пользователи, которые здесь известны на форуме - или продавцы в Маркете или сигнал-провайдеры).
    Так как многие (например, в англ форуме) - если кто-то подписался на их сигнал или купил у них что-то в Маркете, то это они понимают как "в меня инвестировали". То есть, если вы будете подписываться на какой-то сигнал, то думайте такой категорией тоже, то есть:
    не "я подпишусь на этот сигнал", а я "инвестирую ... долларов в этого провайдера/продавца", потому что продавцы и провайдеры в англ части часто именно такой категорией (что в них инвестировали) и мыслят.
Я спрашивал, он сказал что  есть vps. Я открыл счет (депозит не вносил) у этого брокера и проверил котировки в реальном времени со своими, разница в несколько пунктов по пятому знаку.
 
Вот сайт на котором дают рейтинг брокерам. <...> Судя по всему как говорят КУХНЯ, а проще говоря лохотрон. Жаль что сразу не поискал про него информацию. Есть ли возможность вернуть деньги за некачественный сигнал? Куда написать надо?
 
Кирилл Юрганов:
Я спрашивал, он сказал что  есть vps. Я открыл счет (депозит не вносил) у этого брокера и проверил котировки в реальном времени со своими, разница в несколько пунктов по пятому знаку.
Но ошибки системы в логах нет, например, ошибки соединения MQL5 VPS с сигнальным сервером (а там в логах это тоже пишется, и когда подписчики например на англ форуме это видят, то открывают ветку на форуме).
Тут или у него нет VPS, или у него не MQL5 VPS а какой-то сторонний, или что-то с его брокером (но, наверное, все в совокупности).
 
Кирилл Юрганов:
Вот сайт на котором дают рейтинг брокерам. <...> Судя по всему как говорят КУХНЯ, а проще говоря лохотрон. Жаль что сразу не поискал про него информацию. Есть ли возможность вернуть деньги за некачественный сигнал? Куда написать надо?

В правилах нет возврата -
https://www.mql5.com/ru/signals/rules

Есть два практических момента, которые иногда используют подписчики (взято с поста #2)  -

Если вы отмените подписку, вам вернут деньги за те месяцы, которые еще не начались.
Если вы откажетесь от подписки в течение 24 часов с момента первоначальной подписки, вы получите автоматический полный возврат средств.

Правила копирования сделок в MetaTrader 4 и 5 - сервис Торговые Сигналы
Правила копирования сделок в MetaTrader 4 и 5 - сервис Торговые Сигналы
  • www.mql5.com
Раздел "Сигналы" на сайте MQL5.com предназначен для мониторинга результатов торговли и трансляции торговых сигналов на основе проведения операций покупки/продажи на торговом счете Провайдера сигналов. Сервис "Сигналы" доступен только зарегистрированному пользователю сайта mql5.com и принявшему условия Соглашения об использовании сервиса...
 
Sergey Golubev:
Но ошибки системы в логах нет, например, ошибки соединения MQL5 VPS с сигнальным сервером (а там в логах это тоже пишется, и когда подписчики например на англ форуме это видят, то открывают ветку на форуме).
Тут или у него нет VPS, или у него не MQL5 VPS а какой-то сторонний, или что-то с его брокером (но, наверное, все в совокупности).
Да нету ошибок в логе. Но смоей стороны я делаю все правильно, использую VPS mql5, а поставщик не обеспечивает корректное копирования, мне теперь просто выкинуть на ветер деньги за сигнал. Если я буду продолжать копировать , то все солью с таким копированием, а он так и будет всех разводить на деньги. Если ввести тут в поиске сигналов Globalpremier, то покажут 54 сигнала с одними и теми же сделками и там где есть отзывы все пишут про проблемы. Просто скажите, возможен ли возврат денег за сигнал?
 
Вот нашел тут на форуме такой же случай. https://www.mql5.com/ru/forum/319980
Сигнал копируется с огромной задержкой
Сигнал копируется с огромной задержкой
  • 2019.08.13
  • www.mql5.com
Здравсвуйте, коллеги! С чем может быть связана вот такая история. Вот сделки поставщика сигнала: 2019.08.13 02:30 Sell 1.25 EURUSD 1...
 
Вот нашел сигнал с брокером с выше приведенного случая  MaxGlobLimited-Live (<..>). Там за вчерашний день такие же сделки как и у меня. Просто развод в массовом масштабе, куча сигналов абсолютно с идентичными сделками. Часть тех сигналов уже заблочены, но их меньшинство.
 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

FAQ по сервису Сигналы

Кирилл Юрганов, 2020.12.03 20:21

Вот нашел сигнал с брокером с выше приведенного случая  MaxGlobLimited-Live (<..>). Там за вчерашний день такие же сделки как и у меня. Просто развод в массовом масштабе, куча сигналов абсолютно с идентичными сделками. Часть тех сигналов уже заблочены, но их меньшинство.

Я уже объяснял, что в правилах нет возврата -

https://www.mql5.com/ru/signals/rules

Есть два практических момента, которые иногда используют подписчики (взято с поста #2)  -

Если вы отмените подписку, вам вернут деньги за те месяцы, которые еще не начались.
Если вы откажетесь от подписки в течение 24 часов с момента первоначальной подписки, вы получите автоматический полный возврат средств.

Вот, из правил -

При оформлении Подписки на Сигналы вы безусловно осознаете и принимаете все риски, связанные с копированием чужих торговых операций на своем торговом счете:
  • Никакие прошлые торговые успехи выбранного Источника сигналов не гарантируют прибыли в будущем.
  • Исполнение/неисполнение Сигналов может привести к расхождению между вашими результатами и результатами Источника сигналов.
  • Отличие торговых условий на вашем торговом счете и на торговом счете Источника сигнала может приводить к невозможности исполнения торговых сигналов.
  • Сбои на линиях связи могут приводить к пропуску Сигналов.
  • Администрация сервиса Сигналы не несет никакой ответственности за полученные убытки или недополученную прибыль при использовании или невозможности использования Сигналов по подписке.

  • и еще -
    Рекомендуется, чтобы торговые счета Подписчика и Провайдера находились на одном торговом сервере и в одной группе счетов по предоставленным торговым условиям. Это позволит максимально снизить риск невозможности выполнения торговых операций покупки/продажи по торговым сигналам Провайдера.

    ----------------

    Если бы я знал, что целью этой двухдневной дискуссии в ветке с вами является не разбор ситуации, а ваша цель - вернуть деньги за подписку - я бы вообще бы вам в этой ветке не отвечал. А то получается - сами подписались "не-пойми-на-кого", и потом хотите других сделать за это виноватыми.

    Правила читайте, и подписывайтесь на того, кого знаете или лично, или по форуму (и кому доверяете как сигнал провайдеру).

    Правила копирования сделок в MetaTrader 4 и 5 - сервис Торговые Сигналы
    Правила копирования сделок в MetaTrader 4 и 5 - сервис Торговые Сигналы
    • www.mql5.com
    Раздел "Сигналы" на сайте MQL5.com предназначен для мониторинга результатов торговли и трансляции торговых сигналов на основе проведения операций покупки/продажи на торговом счете Провайдера сигналов. Сервис "Сигналы" доступен только зарегистрированному пользователю сайта mql5.com и принявшему условия Соглашения об использовании сервиса...
    Причина обращения: