Что можно посоветовать - новичку? Уже - в проигрыше (боюсь оказаться на - улице: в прямом смысле слова). - страница 3

 
Спасибо, единственные советы выражены в доступной форме с долей оптимизма...
 
Kikitra:
Если есть желание и возможность принять на e-mail архив 3 мб
я могу тебе выслать кучу систем, советников и индикаторов mq4
но сразу предупреждаю что заработают они по настоящему
только тогда когда ты сам начнёшь читать и писать
на языке метатрейдера и ещё надо прочесть как минимум
джека швагера линду рашке и ларри вильямса как минимум
особенно в хорошую сторону влияет на мышление швагер
а к тем кодам что я пришлю можешь отнестись как к запчастям
можно посмотреть как другие делают поспрашивать на форумах
вообщем постепенно учиться и вообще Рынок это очень долго
и надолго.

можно сылочку на книгу Джека Швагера, т.к. две другие у меня есть
 
Vital:
Здравствуйте! Как имногие вложил деньги в - Форекс, но увы - не
все так просто оказалось. Хотя на демо-счете выигрывал. Если
кто-нибудь может подсказать (поделиться), как можно с наименьшими
потерями выбраться из "ямы" в которую я попал. На счету
осталось $110, т.е. если предположить убыток от сделки, то мне не
открыть следующюю позицию, т.к. на счету же должно быть не менее
$100. А через 2-3 месяца мы с Мамой тогда окажемся на улице: квартиру
мы арендуем (снимаем), заплачено на перед. В общем - дело туго
не знаю что делать, как выбраться из тупика... . Был бы один, а
то - Мать со мной... . Если кого интересует - могу объяснить более
подробно (как и что, да почему так вышло и т.п.). Если кого обременило
чтение и все кажется (из написанного) нелепостью, прошу меня
извенить за прочитанное.. .

Искренне к Вам, Виталий.

FXvisa@yahoo.com
я сам то не давно, но уже пришел в выводу что риск должен быть оправдан и попровим, я лично больше 1\3 депозита неиспользую. ..
 
SKif:
1. Не надо расчитывать на Форекс, как на основной заработок. Надо найти какую-то работу, чтоб для начала просто обеспечить себе проживание. До этого времени Форекс оставить, сохранив имеющийся депозит.

2. Есть такой расчёт: если зарабатывать прибл. 5 п. в день, делая ставку на полный депозит (или 10п в день на пол депозита, что всё равно), то в течение года можно заработать крупную сумму. (см. прилагаемый файл). Зарабатывая всего лишь 5 п в день Вы можете увеличить баланс вдвое.

лично Вам эта программка помогла?
 
Kikitra:
Если есть желание и возможность принять на e-mail архив 3 мб
я могу тебе выслать кучу систем, советников и индикаторов mq4
но сразу предупреждаю что заработают они по настоящему
только тогда когда ты сам начнёшь читать и писать
на языке метатрейдера и ещё надо прочесть как минимум
джека швагера линду рашке и ларри вильямса как минимум
особенно в хорошую сторону влияет на мышление швагер
а к тем кодам что я пришлю можешь отнестись как к запчастям
можно посмотреть как другие делают поспрашивать на форумах
вообщем постепенно учиться и вообще Рынок это очень долго
и надолго.


Добрый день!

И мне вышлите пожалуйста! wito_hoh@mail.ru

Mail.ru принимает вложения до 10 мегабайт.

Заранее СПАСИБО!

 

Vital ! Всю неделю меня радовал канадец! Торговал я на тф н1 и вверх и вниз, - классически - в канале. Как по учебнику!

Попробуйте и вы. Как знать, - может и дальше он так же пойдет....

 

Хотел автору темы написать, а потом решил, что всем будет полезно.

10 лет пытаюсь убить этого крокодила. Правда, был и есть чёткий план, как и в какой последовательности делать. Первый пункт был поднять депо на демо в 2 раза за месяц. Никак не получалось. Кучу книг прочитал - всё равно никак. И тут где-то в инете прочитал про технику расчёта и использования защитных стопов. Мы читаем умные книги классиков и не понимаем, что суть в них - это слово "защитный". В общем, всё просто. Его нужно ставить там, если туда цена дойдёт, то это будет означать чёткую смену тренда. Долго искал критерий. Пока нашёл только ценовой канал с периодом 6 на D1. сначала смущало, что размер такого стопа может быть, например, на йене 200-300 пунктов. А потом понял, что ничего в этом такого особенного нет. Всё путём. Нужно только размер позиции считать от этого стопа, а не наоборот. И чтобы убыток от этого возможного стопа был не более n% от депо. Т.е. риск. Мне ближе риск процентов 20-25. Этого не должно быть жалко до потери пульса.

Итак, используя эту основу, я с 19 ноября уже поднял свой демо счёт на 236%. Причём, могу делать это только по вечерам в течение 2-3 часов. Конечно, должна быть и техника определения входов, и ещё много чего. Но основа всё же - определение защитных стопов. И лучше отказаться от выхода из позиций по стопу. Это путь в никуда. Нужно просто определиться, сколько пунктов в день (реальных, без завышенных аппетитов) хотелось бы взять. Работаю сейчас на EURJPY M15. Очень часто использую уровни ДиНаполи (Фибоначчи). Но это так, больше для сведения. Если кому интересно, вряд ли пока смогу точно описать, как всё делаю. Чутьё, что ли, какое-то появилось. Не знаю.

И ещё. При депо менее $1000 нужно искать ДЦ, которые разрешают торговлю с шагом 0.01 лота. Такие есть. Далее, желательно определиться с максимальным размером позиции. Из практики я вижу, что он не должен превышать размера свободных средств, деленных на 5000. Это самый-самый предел. Я пробовал и больше, например, /1000, но там слишком высокий риск. Рано или поздно сливаешь практически всё.

Естественно, это только моё личное мнение, основанное на опыте работы с демо-счётом. Себе я уже поставил цель в 300% в месяц (т. е. подъём в 4 раза). Можно и в 5. Только тогда пойду в реал. А вот написать программу по тому методу, как работаю руками, пока не вижу как. Не могу формализовать. Но очень хочется.

Автора темы очень жаль. Но лезть в форекс без денег (менее $1000) - смысла никакого. Нужно искать сначала работу, а потом только, имея какие-то лишние средства, начинать подниматься в форексе. IMHO.

Удачи.

И здоровья.

 
rebus:

Хотел автору темы написать, а потом решил, что всем будет полезно.

10 лет пытаюсь убить этого крокодила. Правда, был и есть чёткий план, как и в какой последовательности делать. Первый пункт был поднять депо на демо в 2 раза за месяц. Никак не получалось. Кучу книг прочитал - всё равно никак. И тут где-то в инете прочитал про технику расчёта и использования защитных стопов. Мы читаем умные книги классиков и не понимаем, что суть в них - это слово "защитный". В общем, всё просто. Его нужно ставить там, если туда цена дойдёт, то это будет означать чёткую смену тренда. Долго искал критерий. Пока нашёл только ценовой канал с периодом 6 на D1. сначала смущало, что размер такого стопа может быть, например, на йене 200-300 пунктов. А потом понял, что ничего в этом такого особенного нет. Всё путём. Нужно только размер позиции считать от этого стопа, а не наоборот. И чтобы убыток от этого возможного стопа был не более n% от депо. Т.е. риск. Мне ближе риск процентов 20-25. Этого не должно быть жалко до потери пульса.

Итак, используя эту основу, я с 19 ноября уже поднял свой демо счёт на 236%. Причём, могу делать это только по вечерам в течение 2-3 часов. Конечно, должна быть и техника определения входов, и ещё много чего. Но основа всё же - определение защитных стопов. И лучше отказаться от выхода из позиций по стопу. Это путь в никуда. Нужно просто определиться, сколько пунктов в день (реальных, без завышенных аппетитов) хотелось бы взять. Работаю сейчас на EURJPY M15. Очень часто использую уровни ДиНаполи (Фибоначчи). Но это так, больше для сведения. Если кому интересно, вряд ли пока смогу точно описать, как всё делаю. Чутьё, что ли, какое-то появилось. Не знаю.

И ещё. При депо менее $1000 нужно искать ДЦ, которые разрешают торговлю с шагом 0.01 лота. Такие есть. Далее, желательно определиться с максимальным размером позиции. Из практики я вижу, что он не должен превышать размера свободных средств, деленных на 5000. Это самый-самый предел. Я пробовал и больше, например, /1000, но там слишком высокий риск. Рано или поздно сливаешь практически всё.

Естественно, это только моё личное мнение, основанное на опыте работы с демо-счётом. Себе я уже поставил цель в 300% в месяц (т. е. подъём в 4 раза). Можно и в 5. Только тогда пойду в реал. А вот написать программу по тому методу, как работаю руками, пока не вижу как. Не могу формализовать. Но очень хочется.

Автора темы очень жаль. Но лезть в форекс без денег (менее $1000) - смысла никакого. Нужно искать сначала работу, а потом только, имея какие-то лишние средства, начинать подниматься в форексе. IMHO.

Удачи.

И здоровья.

Если есть желание запрограммировать вашу стратегию, пишите: zxd45@yandex.ru
 
zxd45:
rebus:

Хотел автору темы написать, а потом решил, что всем будет полезно.

<skip>
Если есть желание запрограммировать вашу стратегию, пишите: zxd45@yandex.ru
Спасибо, zxd45, я, в общем-то, и сам могу :) Только пока сложно формализовать. А нет описания - невозможно написать программу. Пытаюсь отбросить лишнее, но пока не вижу, что именно можно отбросить.
 
По советам можно книгу написать, а не только заработать.
Остается только взять все на вооружение и торговать, торговать, торговать прибыльно.

Главное не сдаваться трудностям, а их будет много.

Победа лидера в чемпионате наверное многих вдохновит на новые изыскания.

Ну кто-то конечно позавидует.

А кто-то задастся целью.

Вобщем удачи всем!
Причина обращения: