Почему нельзя удалить объекты с помощью клавиши DEL?

 
Почему нельзя удалить объекты на графике с помощью клавиши DEL?
Надо обязательно вызывать контекстное меню ....
Тоже самое и при использовании списка объектов - только через кнопку "Удалить" ...
В третьем трейдере это было само сабой разумеющееся ...
Я убежден, что это мелочь, но не удобно !
Тем более, что профессионалы по мелочам и ценятся !!!
 
наведите курсор мыши на выделенный объект и нажмите клавишу Del. именно этот выделенный объект и удалится. эта возможность появилась билдов 5 назад.
изначально мы убрали клавишу del за её "опасность" - в тройке удалялись ВСЕ выделенные объекты
 
Но ведь удалялись только все выделенные объекты !
На мой взгляд опасность не очень велика - к этому легко привыкнуть, совершив одну, две ошибки ....
Чесно говоря, я вообще не совершал такой ошибки, всегда закрепляя объект после его расположения ...
Вы боретесь с чужой неаккуратностью - это бесполезно ....
У меня 130 билд и в нем не получается удалить таким методом, как вы сказали ...
Все-таки советую разрешить DEL хотя бы при использовании списка объектов - неудобно каждый раз нажимать кнопку Удалить ...
---------------
Да и еще !
Как отключить Live Update ? Я не нашел галочки в опциях .... Он сильно напрягает, появляясь каждый раз!
 
Сегодня выпустим новый билд с множеством изменений и настроек для работы с объектами. К счастью, сделали компромисное решение - все настраивается. Удалением выделенных объектов оставили как было в МТ3 - кнопкой Delete удаляются все выделенные объекты.

Live Update больше не отключается. К сожалению, человек, единожды отключив LiveUpdate, практически никогда его не включает назад.
 
Live Update больше не отключается. К сожалению, человек, единожды отключив LiveUpdate, практически никогда его не включает назад.

Но какже ! В данном случае вы должны преследовать демократические принципы !
Лично я никогда не пользовался апдейтом, большинство, я думаю, поступает также ... Ну не видят юзеры той пользы, что видите вы !
Я всегда следил за выходами новых версий ! В случае необходимости, всегда скачивал обновление ...
Что же, теперь каждый раз его просто закрывать - это глупость ... В крайнем случае, представьте веские аргументы для принуждения пользователей к апдейтам.
Для бета версий это вполне логичный шаг, но не для финальных билдов!
 
Человек экономит свой трафик, сидит на старых версиях, попутно нас попинывает за ошибки. Возможно, Вы и WindowsUpdate еженедельно вручную не проверяете? Или все-таки включили в автоматическую закачку?

К сожалению, LiveUpdate отключен не будет. Флейма на эту тему тоже не будет.
Причина обращения: