Почему движется цена? Ответ здесь!!! - страница 12

 

и из этого идет вывод на основное доказательство

если вы сделали селл и цена пошла вниз и вы закрыли селл с прибылью то кто за все это будет платить?

именно за счет того что вы сделали селл необходимо поднять цену чтобы вы не вышли из рынка с прибылью а ждали пока ктото не купит у вас в обратку

 

ну что вы тут приплетываете какие-то гипотезы, брокеров, прибыль и т.п.?

забудьте о ДЦ, брокерах, шмокерах и прочей ..

рассматривайте только конечный пункт совершения сделок - маркет мейкеры

с чего вы взяли, что, если после продажи цена бида ушла вниз, то также и цена оффера ушла? каким образом вы здесь прибыль увидели?

 

не понял вопроса

разжуйте пожалуйста

 
victors:
timbo:
Купить/продать можно сколько угодно много валюты - это процесс обеспечивает банк-маркетмэйкер.
Стоит себе (грубо говоря ОДИН) сервачок и выдает всем маркетмейкерам данные по текущим котировкам и при этом собирает со всех маркетмейкеров данные по сделкам. Так что вы думаете первично? Сделка с маркетмейкером по вашей цене или котировка в которой уже заложен результат вашей сделки?
Каким "всем" маркетмэйкерам? Что собирает? Кто? С кого? Макретмэйкеров меньше чем пальцев на руке, ими никто ничего не выдаёт, они сами выдают текущую цену.
Кто-то хочет купить сто лимонов баков, он шлет запрос ММ, тот думает почем в данный момент стоит продавать баки и выдает свою цену. Всё! По всем терминалам прошел тик. После этого тот кто-то может купить по предложенной цене, а может и передумать, но тик уже прошел. Т.е. сделки возможно и не было, но изменение цены было.

Сделки играющих через ДЦ никакой роли не играют (вот такой каламбур), т.к. в большинстве случаев не выходят за пределы этого ДЦ. Хоть покупай, хоть продавай, это ни на что не влияет.
 
Mathemat:
timbo:
Если кто-то сделал sell, то цена идет вниз.
Не думаю. Она пойдет вниз только в том случае, если на предмет продажи низкий спрос, т.е. сам селл-ордер выставлен не слишком удачно, и продавцу этот спрос нужно стимулировать, снижая цену. Если же на этот селл высокий спрос, то цена рванет вверх. Нет никакого тождества между направлением ордера и направлением движения цены.
Здесь не надо думать. Это таблица умножения: 2х2=4. Всегда. Увеличение предложения приводит к снижению цены. Всегда. А продажа это и есть увеличение предложения. Вернее даже не сам факт продажи, а просто размещение заявки на продажу. Естественно, я говорю о реальных бабках, а не микролотах. Продажи потом может и не будет, но ММ отреагирует на увеличение предложения снижением цены.
 

Дважды Два? Тогда объясните техническую модель, а я так понимаю, Гравити имел ввиду именно это, докапываясь до "Истины".

Попробую на примере: Я - Хакер. Ну, или Крэкер, неважно. Мне необходимо узнать, где находится сервер, который рассылает цены на ДЦ в разных странах.

Вопрос по железу - какой сервер рассылает "спам", формирующий цену на форексе, расчитанной спросом и предложением? Где центр? Ведь сам расчётный комплекс (суперкомпьютер, центральный сервер, узел, неважно) как-то уравнивает цену для общего доступа? Ведь не посылают же тысячи банков по всему миру информацию о совершённых экспортёрмаи и импортёрами сделках по адресу forex@forex.com? а там уже обрабатывается и отправляется в ДЦ и банки? а даже если и так? кто владелец этого хостинга?:)

Как формируется цена - имелось ввиду не общие принципы, это то как раз и понятно, а сама микромодель. Пусть секунда, но что происходит за эту секунду на самом деле, сколько сигналов и какой процессор их обрабатывает и где? Форекс - это же цена, которую получили откуда то? кто её послал? (я не спрашиваю IP, хотя было бы здорово узнать:))

Так вот, теперь и Я уже заинтересовался - как движется цена?

Тысячи банков каждую секунду на централизованный сервер (ЦС) отправляют отчёты о совершённых валютных операциях в их банке? И ЦС уже формирует цену на основе полученных данных?

 
Vita писал(а) >>


Реально на самом деле... надо же :) Взаимопоглащение двух запросов не приводит к уравниванию разницы между спросом и предложением. С чего вы взяли, что это так?

О разнице между спросом и предложением вспоминается детский анекдот:

Два человека заблудились в пустыне. Голодают. Неожиданно один находит мешок полный золота, а второй - риса. Есть хочется обоим.

Первый: "Давай в рынок поиграем, ты рис будешь продавать, а я покупать".

Второй: "Давай, кило риса - пол-мешка золота."

Первый: "Ты чего?! Очумел такую цену ломить?!"

Второй: "Походи по рынку, может дешевле найдешь..."

А какой прок от риса в пустыне без воды?

 
Plus писал(а) >>

Тысячи банков каждую секунду на централизованный сервер (ЦС) отправляют отчёты о совершённых валютных операциях в их банке? И ЦС уже формирует цену на основе полученных данных?

Нет, всё гораздо проще. Банки продают-покупают валюту у своих клиентов. До определенной степени, которая установлена внутренними нормативными документами банка и, возможно, ограничениями национального ЦБ, банки берут на себя риск и растят позицию (короткую или длинную). Как только размер этой позиции выходит за установленные рамки, тогда банк принимает меры по снижению риска. В банальном случае банк покупает (или продает) валюту у другого банка с целью закрыть нормативно рискованную открытую валютную позицию. Сложилось так, что у крупных банков большие лимиты на открытую валютную позицию, а следовательно, крупные банки кроются по крупному и покупают валюту у крупных банков. Существует немного централизованных систем, объединяющих банки и облегчающих им торги валютой. В этом месте и рождается цена. Котировки этих систем становятся источником для котировок всего остального мира. Никто никаких отчетов никуда не посылает. А вот если, к примеру, UBS втихаря, за рамками какой-либо системы, купит у Deutcshe banka пару-тройку миллиардов франков, то эта цена этой сделки останется за рамками, никому неведомой. Однако, такое мутить уже никому не с руки.

 
Helex писал(а) >>

А какой прок от риса в пустыне без воды?

В вводной было "голодают" и "есть хочется обоим". В этом прок от риса. Остальное при прочих равных. Но анекдот не об этом, поэтому попробуйте сфокусировать внимание на главном, а не на деталях, которых на все случаи никогда не хватит.

 

Интиресно... каким буду по счёту оригиналом в этой теме, ;))))))))))))))

с ответом на вопрос: Почему движется цена? - по графику !!!

Причина обращения: