Почему движется цена? Ответ здесь!!! - страница 17

 
sergeev:
Мне вспоминается анекдот, когда поймали городские парни у себя на улице жителя из села, а он им плачется, и просит чтоб не били так жалобно: "Не бейте меня хлопцы, я уже городской, я уже на троллейбусе катался, только никак не пойму как бензин по проводам течет?"


Так вот. Извините за такой, может быть, глупый вопрос, но я до сих пор не могу понять природу изменения цены на валютном рынке. То есть сколько нужно, например, продать лотов, чтоб цена изменилась на 1 пункт по некоторой паре. Или это изменение может быть как-то выражается в дизбалансе других параметров.
Ведь если кто-то продает, то кто-то его лот покупает, и реально на самом деле происходит взаимопоглощение двух запросов, а следовательно разница между спросом и предложением уравнивается.
ПОЧЕМУ тогда происходит движение цены, ведь количество покупок всегда равняется количествам продаж (брокер же сам не покупает и не продает).

По логике котировки, которые находятся внутри спреда перекрыты уже совершившимися покупками/продажами.
И если теперь кто-то захочет купить, то броке должен найти контрагента. А искать видимо он будет только по стоп-ордерам (ведь не будет же брокер работать себе в убыток и покупать для меня валюту по стоимости выше чем я хочу, то есть по лимит ордерам). А значит та покупка, которую я сделаю двинет цену вниз к контрагенту. И какая цена тогда появиться на терминале - моя, его или где то посередине? То есть покупки двигают цену вниз! а не вверх. В общем, полная непонятка и замешательство!!!

Короче помогите люди добрые может кто встречал внятное и разумное объяснение природе движения цены и сколько нужно продать/купить валюты для движения в 1 пипс. Можете не коментировать, а просто хотя бы дайте ссылочку...

Заранее очень благодарен всем откликнувшимся на просьбу.

Хочу сразу объяснить почему я так назвал тему - просто мне бы очень хотелось чтобы ответ Б Ы Л !!!
Иначе я прихожу к выводу, что вы, в действительности профессиональные программисты, пишете советники и индикаторы просто НЕ ПОНИМАЯ законов и причин движения рынка (что же тогда пишеться на самом деле?)


Тоже мучаюсь этим вопросом и пока что пришел к выводу, что цену двигает спрос и предложение не на текущих уровнях, а на: выше или ниже цены, если ты продаешь сейчас, то кто то должен купить(если кто-то купил, то цена на месте), а если в данный момент никто не покупает, то цену просто сдвигают в ту сторону где больше спроса, а именно туда где больше предложений на покупку(иначе отложников на бай).

ЗЫ: именно это и хочу проверить создав систему всеобщего мониторинга в МТ4, но как-то разбег лошадиный удар комариный )

 
sergeyas:
В чем нюанец?Психология масс не двигает цену?
хоть одна здравая идея из сотни похожих топиков, имхо если бы толпа двигала цену, то был бы незначительный "дребезг цены" с информационными всплесками
 
grell:
Трудности перевода:) Дело в том, что есть реальная причина (толпа, банки, и прочие), по которой цена технически меняется.

Все правильно - есть реальные причины и реальные движения.А как она "технически " меняется - думаю,что это не важно.

Что значит вообще"технически меняется"?Какой смытый скрысл в этом словосочетании?Меняется по такому-то закону - попытаемся его смоделировать.

А как там внутри электроны ("технически")бегают в Главном Компе Биржи зачем знать?

 
sergeyas:

Все правильно - есть реальные причины и реальные движения.А как она "технически " меняется - думаю,что это не важно.

Что значит вообще"технически меняется"?Какой смытый скрысл в этом словосочетании?Меняется по такому-то закону - попытаемся его смоделировать.

А как там внутри электроны ("технически")бегают в Главном Компе Биржи зачем знать?

Перечитайте ветку.

"Если бы собачка не остановилась пописать - она бы догнала зайца". Это, если угодно, касается конкретно Вас, конкретно темы, и конкретно Ваших вопросов. Переваривайте пока...

 
grell:

Перечитайте ветку.

"Если бы собачка не остановилась пописать - она бы догнала зайца". Это, если угодно, касается конкретно Вас, конкретно темы, и конкретно Ваших вопросов. Переваривайте пока...

Писающая собачка возможно касалась Вас.

И к теме она никакого отношения не имеет.

Гоняйтесь за ускользающим зайцем дальше.

 
grell:
А если глубже? Это я по теме.


Пожалуйста, глубже: например, есть 2 экономики, еврозона и США, если одна экономика "растёт", а другая "падает", то на валютном рынке цена "зашкаливает"(максимально долго движется в одном направлении), это и есть "перепроданность" или "перекупленность", Понятия эти субъективны, т.к. не возможно определить точно, какое количество в пунктах будет являться "перекупленностью" или "перепроданностью"...

Вот и ответ: мы видим на графиках пропорциональную зависимость 2-х экономик, валют. Нет государства, экономики - нет денежной единицы и наоборот, всё взаимосвязано. Отсюда и ответ на основной вопрос данного топика.

ИМХО.

 
sergeyas:

Писающая собачка возможно касалась Вас.

И к теме она никакого отношения не имеет.

Гоняйтесь за ускользающем зайцем дальше.

Ветку Вы не читали.

Вы слишком глубоко понимаете смысл слова "технически".

Не стараетесь учитывать причинно-следственные связи.

P. S. Если Вас действительно интересует скрытый смысл, подумайте, как технически цена может среагировать на реакцию толпы. Желательно с точностью до пункта, а не электрона, как Вы язвительно поспешили мне ответить.

 
chepikds:

Пожалуйста, глубже: например, есть 2 экономики, еврозона и США, если одна экономика "растёт", а другая "падает"

так не бывает, это же свободно конвертируемые валюты, в моменты спада в экономике можно было бы переливать капитал в другую валюту, затем наоборот

да и мировая экономика это "плавание в одной дырявой лодке - главное найти кто будет воду из лодки вычерпывать"

 
chepikds:


Пожалуйста, глубже: например, есть 2 экономики, еврозона и США, если одна экономика "растёт", а другая "падает", то на валютном рынке цена "зашкаливает"(максимально долго движется в одном направлении), это и есть "перепроданность" или "перекупленность", Понятия эти субъективны, т.к. не возможно определить точно, какое количество в пунктах будет являться "перекупленностью" или "перепроданностью"...

Вот и ответ: мы видим на графиках пропорциональную зависимость 2-х экономик, валют. Нет государства, экономики - нет денежной единицы и наоборот, всё взаимосвязано. Отсюда и ответ на основной вопрос данного топика.

ИМХО.

Спасибо, "своими" словами, но доступно. Одна только оговорочка. Валют больше чем две, экономик больше чем две, но большинство марионеток управляются как раз Вами упомянутыми 2мя валютами. Я ясно излагаю? Надоели разночтения!
 
IgorM:

так не бывает, это же свободно конвертируемые валюты, в моменты спада в экономике можно было бы переливать капитал в другую валюту, затем наоборот

да и мировая экономика это "плавание в одной дырявой лодке - главное найти кто будет воду из лодки вычерпывать"

я бы сказал воздушный шар, и главное найти кого скинуть в низ как балласт, что бы шар пошел вверх ))
Причина обращения: