Почему движется цена? Ответ здесь!!! - страница 14

 

Цена не движется. Цену двигают(именно так, сама по себе цена никуда не поедет) люди (точно люди, а не инопланетяне с дзеты Сети), создавая различные спрос и предложение на разные валюты.

Чтобы предсказать поведение цены, нужно предсказать поведение людей.

Чтобы предсказать поведение людей нужно пресказать их реакцию на те или иные события.

Чтобы предсказать реакцию людей на события, нужно предсказать события которые преизойдут.

А так как предсказывать события трудно, то:

1) события можно планировать и осуществлять самостоятельно (например терракт забабахать как Бен Ладен),

2) можно создать фильтр на пути событие -> информация -> общество (т.е. крупный коллектор информации типа РБК, Рейтерс) и использовать инфу до того как она станет широко известна.


П.с.: знаете как торгуют банки на форексе? Не знаете? Ну чтож, сейчас расскажу.

Приходит в банк Х заявка на конвертацию валюты от крупной компании на сумму Y млдр долларов.

Банк Х совершает сделку на межбанке по обмену валют на сумму Y+Q, где Q - собственные средства банка, обычно эта сумма равна одной десятой Y.

Далее крупная компания по заказу которой проведена обменная операция получает нужную ей валюту, а банк получает прибыль от дохода по позе из собственных стредств в результате мощного рывка цены вызванного изменением баланса спроса/предложения из-за конвертации кругленькой суммы.


Вот таков секрет банков ;-) Мотайте на ус!

 
sergeev >>:
А можно и мне посмотреть где такие данные публикуют без "лишних" нулей? Дайте ссылку пожалуйста.

Информация о будущих котировках и отложенных ордеров-это как как в той истории с сеном которое лучше постелить зная где,только вот знают еденицы и им не интерестно писать об этом в газетах или на личных порталах

 
sergeev >>:
Иначе я прихожу к выводу, что вы, в действительности профессиональные программисты, пишете советники и индикаторы просто НЕ ПОНИМАЯ законов и причин движения рынка (что же тогда пишеться на самом деле?)

А на фига козе боян? Программистам не нужно понимать закнов и причин движения рынка. Это ни к чему. Программисты ищут статистические закономерности. И этим закономерностям (если таковые имеются) глубоко наплевать на причины движения рынка. Пример: Правительство РФ решило увеличить золотой запас на 1 000 000 000 долларов. :) Вы об этом узнали. Закон рынка: такое количество разом не купить. Просто негде. Значит будет покупаться порциями. И достаточно продолжительное вермя. Соответсвенно цена будет расти. Итак: вы знаетете причину, вы знаете закон. И как вы можете использовать это при написании индикатора? Статистически это бессмысленная ситуация. Она один раз возникла и может уже больше никогда не возникнет

 
gravity001 писал(а) >>
Книжки, я тоже читал. Конечно, я не все книжки прочитал, но думаю и Вы не все прочитали. Поэтому книжки книжками, но даже в книжках пишут неправду. Я бы сказал 50/50.
Критерием правдивости будет непротиворечивость внутри всей системы!
В итоге получится непротиворичивая система , которая бы меня удовлетворила и, Я ДУМАЮ, многих на этом форуме!

Как говорил один из моих учителей: "Книги бывают не только полезные и бесполезные, но и вредные" :)

Я на этом форуме тоже высказывался на поднятый в этой ветке вопрос. Посмотрите мои посты начиная с этого. Возможно, что-то почерпнете из них.

 
meta-trader2007 писал(а) >>

Приходит в банк Х заявка на конвертацию валюты от крупной компании на сумму Y млдр долларов. - Допустим, хотя это очень и очень редкое явление на форексе, что банк не предложил никаких других способов клиенту разжится несколькими миллиардами, а вот так, прямо в лоб, решил исполнить заявку. Пусть, ни глубина экономической мысли банка, ни разнообразие банковских инструментов не спасают ситуацию и приходится выходить на рынок и торговать валюту.

Банк Х совершает сделку на межбанке по обмену валют на сумму Y+Q, где Q - собственные средства банка, обычно эта сумма равна одной десятой Y.- Чтобы нагреть клиента на Q на разнице цены до и после интервенции Y, банку не надо выходить на рынок с собственными средствами. А реально выходить с Q собственных средств на рынок ради спекуляции - это очень рискованная идея. Если уже и стоит приобщаться к рискованной спекуляции, то совершать сделку надо и в обратном направлении тоже, уже на пике цены, после интервенции средствами клиента в размере Y. Ибо в результате сброса Y на рынке очень быстро вымоются продавцы/покупатели по цене близкой к текущей, рынок станет "тоньше" и легко "сдвинется" в сторону интервенции. Побыв там, цена запросто может вернуться обратно в свое доинтервенческое русло. На сдвинутом интервенцией рынке очень сложно сделать крупные сделки, т.к. желающих покупать по цене "вдруг" ставшей дорогой (или продавать по вдруг ставшей дешевой) будет гораздо меньше, чем при спокойно плетущемся рынке. Поймите, никто, ведь, не дурак, все понимают правила, что после слива Y млрд., цена дернулась, к примеру вверх, и появилось море желающих продать подороже, однако сторона покупающая тоже не идиоты, и тоже понимает, что усиленная армия продавцов, не солоно хлебавши, вернёт рынок на место, где доинтервенческие интересы встретятся в комфортной обстановке. Полагаю, все видели такие волшебные сдвиги на несколько фигур со скорым возвратом прямо восвояси. Поэтому банку можно стоять и против клиента, также.

Далее крупная компания по заказу которой проведена обменная операция получает нужную ей валюту, а банк получает прибыль от дохода по позе из собственных стредств в результате мощного рывка цены вызванного изменением баланса спроса/предложения из-за конвертации кругленькой суммы.

Вот таков секрет банков ;-) Мотайте на ус!

 
Neutron писал(а) >>

О! Я та самая Корова. Нефика не понял...

Т.е. происходит перераспределение карточек с ценами между двумя группами игроков? Или цена в этой игре как-то котируется в зависимости от активности игроков?

карточки берутся со стола, как карты. При большом количестве подходов к столу вероятность размыливается... Взять карточку можно только одну.

цена написана на карточке.

при этом одни продавцы другие покупатели сделка происходит по договоренной цене например у меня 10 я продавец, а ты покупатель у тебя карточка 5 мы сошлись на цене 8 в итоге мне -2, тебе -3 (две коровы :))

вот и все, все остальное зависит от самого себя, например мне не нравится получить -2 я буду искать покупателя с кем смогу договорится на 11-14 (14 был максимум) Вот и стоишь перед выбором потратить время и получить прибыль либо сбросить быстро плохую и ловить хорошую, очень поучительная игра :) даже сегодня

 

в книге

Кристофер А. Фаррел "Дэй Трейд Онлайн"

можно узнать почему движется цена на рынках акций

там это очень подробно описано.

Я думаю у вал. рынков технология та же


PS. Пытался прикрепить книгу не получается

Если кому нужна книга могу попытаться скинуть на мыло

 
satop >>:

в книге

Кристофер А. Фаррел "Дэй Трейд Онлайн"

можно узнать почему движется цена на рынках акций

там это очень подробно описано.

Я думаю у вал. рынков технология та же


Ну не думал что бы дошли до книг : " Почему движется цена"

Жессть...

детский сад ромашка.

курит травку,нервно очень.

 

Пофлудю немного, извините.

На заре торгов в России, когда Форекса у нас еще не было, была такая забава - торговать пальцами на полу. Представьте себе толпу перед сценой, а на сцене - шоу-мен с молоточком пляшет.

Со сцены: "Лот номер ... - продается ваучер - 1000 штук - по 22,5".

В зале 28 пальцев сообщают "я тоже продам", а 35 - "готов купить".

Со сцены: "а по 22,6 ?"

В зале 30 пальца - "продам", а 33 - "куплю".

Со сцены: "по 22,65 ? ".

В зале 31 палцев - "продам", 32 - "куплю".

Шоу-мен молоточком по таблетке шкварк! "срослось!". (1лот с доски + 31 продам = 32 куплю). И на доске появляется котировка 22,65, ну как ныне в чартах. И т.д. и т.п., а по мобилам клиентам сообщается ход торгов и от клиентов идут заказы "покупай, если от ... и до ..." или "продавай, если от ... и до ...". А клиенты нервные, вот цена и пляшет.

Причина обращения: