Почему движется цена? Ответ здесь!!! - страница 18

 
grell:

Ветку Вы не читали.

Вы слишком глубоко понимаете смысл слова "технически".

Не стараетесь учитывать причинно-следственные связи.

P. S. Если Вас действительно интересует скрытый смысл, подумайте, как технически цена может среагировать на реакцию толпы. Желательно с точностью до пункта, а не электрона, как Вы язвительно поспешили мне ответить.

Жаль,что Вы разглядели язвительность в моем посте.По крайней мере,я не вкладывал ее.

Как цена может среагировать на реакцию толпы?Смысл какой-то в этом есть.

Мне думается, что гораздо важнее как толпа среагирует на движение цены - двинет её дальше (или же остановит) и как долго будет длиться переходной процесс,по какой траектории.

Хотя это видимо не тема данной ветки.

 
sergeyas:

Жаль,что Вы разглядели язвительность в моем посте.По крайней мере,я не вкладывал ее.

Как цена может среагировать на реакцию толпы?Смысл какой-то в этом есть.

Мне думается, что гораздо важнее как толпа среагирует на движение цены - двинет её дальше (или же остановит) и как долго будет длиться переходной процесс,по какой траектории.

Хотя это видимо не тема данной ветки.

Простите за нападение, не привык общаться на "штыках". Зря Вы смысла не видите. Здесь переходные процессы. В которых Вы отвергаете следствие поведения толпы. Причем толком не разобравшись в мотивах поведения.
 
IgorM:

так не бывает, это же свободно конвертируемые валюты, в моменты спада в экономике можно было бы переливать капитал в другую валюту, затем наоборот

В чём проблема?! ведь есть возможность вкладывать свой капитал в любую валюту! правда не стоит забывать об инфляции ;)

IgorM:

да и мировая экономика это "плавание в одной дырявой лодке - главное найти кто будет воду из лодки вычерпывать"

"кто сильней тот и прав", тот и у руля, а остальные "черпают":)


grell:
Спасибо, "своими" словами, но доступно. Одна только оговорочка. Валют больше чем две, экономик больше чем две, но большинство марионеток управляются как раз Вами упомянутыми 2мя валютами. Я ясно излагаю? Надоели разночтения!

это был пример, ессесно экономик и валют намного больше :)
 
grell:
Простите за нападение, не привык общаться на "штыках". Зря Вы смысла не видите. Здесь переходные процессы. В которых Вы отвергаете следствие поведения толпы. Причем толком не разобравшись в мотивах поведения.

Напротив,это именно и интересно - следствие поведения толпы.

Тут как раз важно определить где причина и следствие.

У меня четкого определения нет,так как нельзя провести грань между взаимовлиянием цены на толпу или толпы на цену.

Ветку просмотрел действительно бегло.Перечитаю.

 
sergeyas:

Напротив,это именно и интересно - следствие поведения толпы.

Тут как раз важно определить где причина и следствие.

У меня четкого определения нет,так как нельзя провести грань между взаимовлиянием цены на толпу или толпы на цену.

Ветку просмотрел действительно бегло.Перечитаю.

Курица или яйцо? Честно, я не знаю.

Вспоминаю анекдот. Студент не подготовившись пришел на зачет, профессор принципиален, а значит "низачот". На что студент спрашивает: "Вы, когда спать ложитесь, бороду на одеяле оставляете или под одеяло прячете?"

через неделю профессор с красными глазами побритый сам попросил у студента "зачетку".:))))))))

 
Ааа, скорее удаляйте пока Paukas не прочел :)
 
grell:

Курица или яйцо? Честно, я не знаю.

Вспоминаю анекдот. Студент не подготовившись пришел на зачет, профессор принципиален, а значит "низачот". На что студент спрашивает: "Вы, когда спать ложитесь, бороду на одеяле оставляете или под одеяло прячете?"

через неделю профессор с красными глазами побритый сам попросил у студента "зачетку".:))))))))

Скорее участники рынка - это курица(курицы!) и какое яйцо(цена) у них получиться им заранее неведомо.)))

Если б знали - все бы были в профите.Когда начинается движуха - поведение у многих именно куриное.

Можно ли спрогнозировать поведение курицы - вот в чем вопрос.

ps,Я не профессор,но и не первокурсник уже)))).

 
sergeyas:

Скорее участники рынка - это курица(курицы!) и какое яйцо(цена) у них получиться им заранее неведомо.)))

Если б знали - все бы были в профите.Когда начинается движуха - поведение у многих именно куриное.

Можно ли спрогнозировать поведение курицы - вот в чем вопрос.

ps,Я не профессор,но и не первокурсник уже)))).

Так, быки/медведи в сторону, "Бинго-бонго мать, все поменялось", теперь у нас тренды куринные/яйцевые(так себе словечко).
 
Оффтоп, извините. Но когда сын (3.5 года) утверждает, что все знает, натуральный логарифм от числа е его очень сильно отрезвляет.
 
TheXpert:
Ааа, скорее удаляйте пока Paukas не прочел :)
Побрили:(
Причина обращения: