Почему движется цена? Ответ здесь!!! - страница 5

 
Миф.
Над теорией рынка трудились не самые хилые и недоразвитые умы математиков прошлого. И никто из них до конца не смог почему- то создать прибыльную торгующую систему. А что до нынешних "эйнштейнов"-самоучек, так и подавно. ФОРЕКС НЕПРЕДСКАЗУЕМ - вот к какому выводу прихожу.  Если кто и сотворит что-нибудь достойное внимания, то такого быстро найдут и пристрелят, чтоб не "мешал" зарабатывать деньги.  

Поднимая вопрос про движение цены мне бы хотелось понять первотолчек, первопричину этого движения а затем как следствие - рассматривать принципы вхождения в это движение. Но к сожалению не получилось.  Да и не получится никогда ни у меня, ни у вас, уважаемые программисты. 

Как говориться хватит лохматить бабушку. Тему надо закрывать.
 
Vita:
sergeev:

ВЫВОД:
sergeev: - все торговые системы и синалы без знания общей картины (выставленных больших ордеров от крупных банков) -
полный абсурд и НИКОГДА не смогут быть прибыльными.
Информация о будущих котировках и отложенных ордеров - вот что надо для работы на рынке, а не знание языка с++ и умение красиво писать МТС.


Вывод неверный, даже та часть, которая касается инсайдерства.


Вывод действительно неверный

есть масса ТС опирающихся на ТА ... и в общем то они работают... ( конечно не всегда )

и то что цена ходит и бьется по фибо уровням - факт

и то что есть волны и как правило их 5 или 3 ( вопрос в том как натий начало первой или хотя бы начало второй волны - часто их хорошо видно на истории )

и то что рынок ФОРКС манипулируется крупными банками тоже факт

ТА никто не отменял так же как и фундамент

почему цена ходит по фибо? потому что почти все , включая крупные банки торгуют в том числе по фибо

а вот МТС работающая по ковергенции - чистый ТА - правда я руками ее настраиваю а входы по сигналам от индикатора

самостоятельно тоже работает на некоторой фазе рынка с прибылью - если ей правда тренд подсказывать

зато как четко видно трехволновку! ну чем же не ТА

 
"и то что рынок ФОРЕКС манипулируется крупными банками тоже факт" - зачем вы тогда здесь все сидите и разрабатываете системы?
 
YuraZ, вы работаете по методу усреднения?
 
sergeev:
"и то что рынок ФОРЕКС манипулируется крупными банками тоже факт" - зачем вы тогда здесь все сидите и разрабатываете системы?


а банки по фибо тоже закрываются и открываются!

YuraZ, вы работаете по методу усреднения?
бывает но не всегда
 
sergeev:
"и то что рынок ФОРЕКС манипулируется крупными банками тоже факт" - зачем вы тогда здесь все сидите и разрабатываете системы?

Миф.
 
Vita:
sergeev:
"и то что рынок ФОРЕКС манипулируется крупными банками тоже факт" - зачем вы тогда здесь все сидите и разрабатываете системы?

Миф.


если МИФ то в кратце можно понять почему ? - я имею ввиду фразу по манипуляции

если я Вас правильно понимаю то никто ничем не управляет - по вашему само ходит - и порой не туда куда хотя эти те самые крупные банки!

 

А можно и мне посмотреть где такие данные публикуют без "лишних" нулей? Дайте ссылку пожалуйста.

ну это большими деньгами ворочать нужно, чтобы войти в эту лигу

есть две межбанковские системы EBS и Reuters 3000 Spot Matching (D2)

есть еще системы помельче (основные банки там выступают провайдерами ликвидности), т.н .ECN - FXAll, Currenex, FX Connect, 360T, Hotspot FXi

сюда входной билет дешевле стоит.

ФОРЕКС НЕПРЕДСКАЗУЕМ - вот к какому выводу прихожу

ну есть кое-какие принципы, знание которых может помочь в этой увлекательной игре. в основном все же это фундамент, исходя из него на глобальном уровне устанавливаются долгосрочные договоренности. информация есть, просто нужно за ней следить и искать. вот скажем, летом прошлого года МВФ издал аналитический отчет, где среди прочей фундаментальной аналитики было указано, что доллар переоценен на 15-30% и дисбаланс должен быть устранен. евро стоил 1.24. плюс 15% = 1.42 - сейчас мы уже близки к этой цифре.

 
sergeev:
Миф.
Над теорией рынка трудились не самые хилые и недоразвитые умы математиков прошлого. И никто из них до конца не смог почему- то создать прибыльную торгующую систему. А что до нынешних "эйнштейнов"-самоучек, так и подавно. ФОРЕКС НЕПРЕДСКАЗУЕМ - вот к какому выводу прихожу. Если кто и сотворит что-нибудь достойное внимания, то такого быстро найдут и пристрелят, чтоб не "мешал" зарабатывать деньги.

Поднимая вопрос про движение цены мне бы хотелось понять первотолчек, первопричину этого движения а затем как следствие - рассматривать принципы вхождения в это движение. Но к сожалению не получилось. Да и не получится никогда ни у меня, ни у вас, уважаемые программисты.

Как говориться хватит лохматить бабушку. Тему надо закрывать.


Ну Вы коснулись того что НЕТ теханализа! а с этим сложно согласиться

потому наверно тему можно продолжить!

теханализ есть был и будет - фундамент был есть и будет!

есть масса примеров когда можно открыть сделку по ТА или по ФУНДАМЕНТУ и она будет прибыльная

заходить в сделку страшно! и это порой основная причина и выходить тоже!

вот тут то и поможет автомат! у него нет психологии

то что кто то что то напишет!

- имеется ввиду ПОЛНЕЙШИЙ автоматический торговый робот - который будет практически с прямой ровной эквити упирающейся в горизонт под 45%

не верю

а вот советник управляемый рукамИ! вполне может быть работоспособен при определенных ситуациях

по gbpjpy у меня просто тупой советник! даже не советник! ГРАБЕР - стоял с начала года! на бай ну и в общем удвоил депо!

где то около 20 июля я его снял! увидев начало падения - кстати по ТА

 
sergeev:
Извините за такой, может быть, глупый вопрос, но я до сих пор не могу понять природу изменения цены на валютном рынке. Заранее очень благодарен всем откликнувшимся на просьбу.

Хочу сразу объяснить почему я так назвал тему - просто мне бы очень хотелось чтобы ответ Б Ы Л !!!


http://www.alpari-idc.ru/ru/articles/c_forex.html

Причина обращения: