Почему движется цена? Ответ здесь!!! - страница 3

 
ордера не движуться. Просто если выставили ордер на покупку или продажу, то как только цена доходит до этого уровня спрос или предложение (соответственно) увеличивается. А сработает Ваш ордер или нет, зависит от наличия валюты на рынке (но так как Форекс высоколиквидный рынок, то это происходит в считанные секунды).
Чтобы понять механизм спроса и предложения, поработайте на нисколиквидных рынках (металлы, например). Где тика может не быть минутами или десятками минут.
 
klerk:
суть в том что тик происходит не при совершении сделки, а при поступлении запросов на покупку либо продажу.

Ладно. Даже если при поступлении запроса. Но как я понимаю брокер (банк или фонд или еще кто выше) не покупает мой лот, а ищет контрагента. А следовательно найдет такой же противопложный запрос. И все повториться с котировкой с точностью до наоборот. Так?
 
это если мы один на один, как в анекдоте про пустыню. А если на рынке сотня продающих, и тысяча покупающих, как пойдет цена???
 
klerk:
это если мы один на один, как в анекдоте про пустыню. А если на рынке сотня продающих, и тысяча покупающих, как пойдет цена???

Так вот и я хочу понять как, а второй уже вопрос куда...
И во-вторых - если сотня, то все равно брокер не будет с невыгодой для себя выполнять мой запрос. Получается по-любому как в анекдоте. ..
 
она пойдет вверх в десять раз так, как покупающих больше в десять раз.
 
или меньше, это зависит от кривой спроса и предложения. Есть такое понятие как эластичность спроса.
 
klerk:
она пойдет вверх в десять раз так, как покупающих больше в десять раз.

Так а кто будет продавать, (гасить покупки), если их в 10 раз меньше?
 
sergeev:
Хорошо. Какой же тогда механизм движения цены после срабатывания ордера?
Заранее спасибо за нормальный ответ.


Такой же как и до срабатывания. Скорее всего, то, что вы имеете ввиду, не приводит цену в движение. Т.н. "срабатывание ордера" происходит по договорной цене между покупателем и продавцом, и цена либо уже двинулась, либо осталась на месте. После "срабатывания ордера" мы видим зафиксированное в сделке положение цены.

Но иногда, такое бывает как раз после взаимопоглащения запросов по текущей цене, что на рынке больше не остается, к примеру, желающих продать по этой самой текущей цене. Следующее, менее вероятное событие, но тоже встречающееся при отсутствии продавцов по текущей цене - это наличие покупателей по более высокой, нежели текущей, цене. Вот прётся им. Самые сговорчивые из продавцов, готовые продать всего лишь на пункт дороже текущей цены, сходятся с нетерпеливыми покупателями, готовыми купить на пункт дороже текущей цены. Срабатывает ордер! Новая цена установлена. Аминь.

P.S. Вы действуете как провокатор.

 
а поведение банков следующее: они знают (могут узнать) что на цене 1,2 стоит много стоп-ордеров, т.е. при достижении этой цены спрос на валюту резко возрастет, но до этой цен не хватает пунктов 5. Банк (или несколько банков) начинают нагнетать спрос, посылая запросы на покупку, чтобы толкнуть цену вверх, но на цене 1,3 они ставят ордер большой на продажу, т.е. уже предложение превышает спрос и цена идет вниз.
 
а при срабатывании стопов уже сработавших стоп-ордеров предложение еще более увеличивается и цена еще более падает.
Причина обращения: