Обсуждение высокочастотной торговли на МТ5 - страница 76

 

lohhft: Я ничего не предлагаю, просто пытаюсь получить полезную для себя информацию в обсуждении, а о своей системе я рассказывал и выкладывал отчеты о торговле, правда вкратце,  чтобы не провоцировать обвинений в рекламе...
/Реклама удалена - Mathemat/

Вы все равно продолжаете предлагать: на рисунках можно рассмотреть название этого продукта.

Через сервисы MQ вы ехешник не продадите. Действуйте либо через Сигналы/Маркет, либо открывайте исходник, либо давайте больше конкретной информации.

Пожалуйста, действуйте на этом ресурсе по правилам ресурса. Я не собираюсь помогать вам продавать небезопасный ехешник на этом форуме.

P.S. Я не против FX-HFT, если такое чудо существует. Но вы слишком откровенно пытаетесь всучить черный ящик. Это просто неприлично; лучше идите на купи.ру и продавайте его там.

 
Mathemat:

Вы все равно продолжаете предлагать: на рисунках можно рассмотреть название этого продукта.

Через сервисы MQ вы ехешник не продадите. Действуйте либо через Сигналы/Маркет, либо открывайте исходник, либо давайте больше конкретной информации.

Пожалуйста, действуйте на этом ресурсе по правилам ресурса. Я не собираюсь помогать вам продавать небезопасный ехешник на этом форуме.

P.S. Я не против FX-HFT, если такое чудо существует. Но вы слишком откровенно пытаетесь всучить черный ящик. Это просто неприлично; лучше идите на купи.ру и продавайте его там.

Вы удаляете внутрифорумные ссылки, выискиваете водяные знаки в картинках, по моему это перегибы, и только если обращать внимание на то, что это делается с попутным развешиванием революционных плакатов (я о вашем аватаре), то столь агрессивное поведение, в стиле "ВЧК-КГБ" м.б. оправданно, рекламной акцией в пользу левых политических сил!))) Неужели это соответствует правилам форума и позиции MQ, или это несанкционированное использование их интернет ресурсов, для выполнения своего подпольного партийного задания?)))

В любом случае, Вам успешно удалось прекратить конструктивные обсуждения...
 

 

lohhft:

В любом случае, Вам успешно удалось прекратить конструктивные обсуждения...

переводя на простой русский - вы поняли что спам тут пресекается и "конструктивно" ловить с пиара нечего.

 
lohhft:

В любом случае, Вам успешно удалось прекратить конструктивные обсуждения...

Ога, по впариванию неизвестного экзешника (трояна?) под видом нейросети :)

Не, ну а чё? Никнейм юзера - лоххфт, название генератора - созвучно с "Хлам"... И тема по этому генератору была создана еще на одном форуме по форексу в начале апреля :)

(Кстате, на сайте авторы экзешника пишут, что он может выступать виртуальным защитником пользователя в интернете, может сохранять архив пользовательских фото и видео, документов, список задач, ссылок на любимые веб-сайты.  А также (!) можно поручить этой программке находить для вас товары в онлайн-магазинах, и не только, но еще и фильмы и музыку!

Вобщем скатерть-самобранка прямо, а не экзешник! И что самое удивительное, содержимое встроенной помощи у него практически пусто :)


Лично мне всё ясно.

 

Alex_Bondar:

Если Вы только нормализуете прайс в надежде что многослойный персептрон родит грааль, то можете не продолжать… Это также вероятно как если ураган пролетит над свалкой и соберёт случайно боинг)))))))

В общем я присоединяюсь к Heroixу предметный разговор лучше оставить.

Зря Вы так о MLP и нормализации. Я тоже имею приличный опыт работы с НС, честно говоря не представляю смысла использовать такие большие структуры, которые Вы упоминали, для прогнозирования цВР, даже если их вскармливать «всей кучей» валютных пар, металов акций и всем что может иметь хоть какую-то связь с прогнозируемым ВР, у меня лучшие результаты давал как нестранно именно MLP с глубиной 3 скрытых слоя максимум, в совокупности не более 100 нейронов. Поэтому у господина lohhft(забавный ник однако…) вполне может быть профитный советник на MLP, но согласен что надо бы конкретизировать архитектуру и алгоритм обучения, хотя бы в общих чертах. Это не сколько не заденет комерческие интересы но поможет участникам беседы понять о чем идёт речь, а купившим понять почему то или иное действие системы имело место быть, я это говорю не как предъяву или злобное брюзжание, но только как мнение со стороны.

lohhft: Я ничего не предлагаю, просто пытаюсь получить полезную для себя информацию в обсуждении,

Я так понял что  Вы были бы рады компетентному обсуждению, а без конкретики как это возможно?

Строить догадки по картинке согласитесь дело праздное.

Нужно хотя бы знать ряд моментов, например, очевидно что алгоритм берёт тиковый вектор слева от точки входа в определённом направлении и далее либо накапливает некоторое количество таких векторов в чистом виде, либо их кластеризуют и усредняют для каждого класса для сжатия количества векторов и ускорения в дальнейшем процесса сравнения, вопрос какой длинны тиковый вектор берётся? Или длину можно задавать кастомно? Сколько нерафинированных паттернов для заданного направления берётся в расчёт? Если используется предварительная классификация и усреднение, то на сколько классов дробится и учитываются ли противоречивость между классами?

Таких систем море и раскрытие таких общих деталей никак не лишит конкурентного преимущества системы. Так как таковые кроются в основном в тонкой настройке, а не общем типе архитектуры НС.

Учтите пожалуйста специфику комьюнити))) Я например вполне могу поверить что Ваша система может принести прибыль, но чтобы её купить нужны чуть больше деталей.

 

Кто-нибудь реал инвест видел? Нет?

Запейте холодной водой. в HFT нет смысла заводить себе конкурентов. Единственный нормальный способ привлечения средств -- ДУ.

Так что я за то, чтобы товарищ получил заслуженное за рекламу.

 
TheXpert:

Кто-нибудь реал инвест видел? Нет?

Запейте холодной водой. в HFT нет смысла заводить себе конкурентов. Единственный нормальный способ привлечения средств -- ДУ.

Так что я за то, чтобы товарищ получил заслуженное за рекламу.

Интересно, а для какого типа торговли выгодно «заводить конкурентов»? Моё ИМХО что вообще конкуренты это зло для любой торговли, точнее для отдельных участников конкуренции. Поэтому если у кого то есть «идеальная ТС» то никто ни об этом человеке, ни о его ТС, скорей всего ничего не знает, пока ТС остаётся эффективной и\или человек не состриг 11 значных $ сумм.

Но я так понял лоххфт толкает не АТС а разновидность конструктора оных и здесь завёл разговор с целью улучшить этот конструктор, но видимо не понял что нужно предоставить достаточную почву для обсуждения. Если же нет, то тогда согласен что это просто попытка прорекламировать черный ящик в неправильном для этого месте.

 

Скажите пожалуйста насколько отличаются «тиковые паттерны» у разных ДЦ, по логике они должны быть идентичны, как я понял фильтрация происходит уже от тиков в бары того или иного масштаба или нет?

Меня интересует могу ли я например закачав тики с dukascopy, нахимичив «эталонные» их комбинации предшествующие нужному движению цены, затем использовать их для анализа тиков и торговли у другого брокера?

Дело в том что я не могу например закачать качественную тиковую историю с других ДЦ, собирать тики не получится так как мне нужна качественная история до секунд, без разрывов на выходные и праздники, кроме того держать комп постоянно включенным я не буду ради этого и существуют разрывы связи. А с дукаса можно скачать качественные тики, секунды, минуты и тп. причём отдельно для бидов и асков.

Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5
Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5
  • 2010.05.21
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
MetaTrader 5 позволяет во встроенном тестере стратегий моделировать автоматическую торговлю с помощью экспертов на языке MQL5. Такое моделирование называется тестированием экспертов, и может проводиться с использованием многопоточной оптимизации и одновременно по множеству инструментов. Для проведения тщательного тестирования требуется генерировать тики на основе имеющейся минутной истории. В статье дается подробное описание алгоритма, по которому генерируются тики для исторического тестирования в клиентском терминале MetaTrader 5.
 
lucky_teapot:

Скажите пожалуйста насколько отличаются «тиковые паттерны» у разных ДЦ, по логике они должны быть идентичны, как я понял фильтрация происходит уже от тиков в бары того или иного масштаба или нет?

Меня интересует могу ли я например закачав тики с dukascopy, нахимичив «эталонные» их комбинации предшествующие нужному движению цены, затем использовать их для анализа тиков и торговли у другого брокера?

Дело в том что я не могу например закачать качественную тиковую историю с других ДЦ, собирать тики не получится так как мне нужна качественная история до секунд, без разрывов на выходные и праздники, кроме того держать комп постоянно включенным я не буду ради этого и существуют разрывы связи. А с дукаса можно скачать качественные тики, секунды, минуты и тп. причём отдельно для бидов и асков.

Зачем спрашивать других, когда это легко проверить самому.

Скачиваете MT нескольких ДЦ запускаете и смотрите тиковый график по одному символу с двух(трёх,...) терминалов, вопрос отпадёт сразу:)

 
lohhft: Вы удаляете внутрифорумные ссылки, выискиваете водяные знаки в картинках, по моему это перегибы, и только если обращать внимание на то, что это делается с попутным развешиванием революционных плакатов (я о вашем аватаре), то столь агрессивное поведение, в стиле "ВЧК-КГБ" м.б. оправданно, рекламной акцией в пользу левых политических сил!))) Неужели это соответствует правилам форума и позиции MQ, или это несанкционированное использование их интернет ресурсов, для выполнения своего подпольного партийного задания?)))

Ну спасибо, но вы мне явно льстите. "Столь агрессивным... в стиле "ВЧК-КГБ"" мое поведение было бы в том случае, если бы я сразу тупо забанил вас - без увещеваний. Технический повод для бана уже есть, но я все еще надеюсь на чуточку здравости с вашей стороны.

Об аватаре: я сменил его около года назад - когда открыл для себя OpenCL, и я решил моим подпольным партийным заданием стало поручение черкануть пару статей о нем (в качестве рекламной акции в пользу ультралевых политических сил).

Вы удаляете внутрифорумные ссылки
Не надо лукавить, я не слепой. По этим ссылкам можно найти те самые "водяные знаки", которые являются прямой рекламой продукта.
Причина обращения: