Обсуждение высокочастотной торговли на МТ5 - страница 81

 
ProstoTak:

Если только теорией занимался бы давно с голоду помер.

Слишком долго в этой теме, чтобы что-то доказывать, период эйфории давно позади. 

Вообще хочу сказать спасибо hrenfx и его мониторингу ПАММ счета, он сподвиг начать серьезную работу над машинкой. Тогда помню, был впечатлен результатом, сейчас -то понимание есть, что можно на порядок больше вытягивать с рынка. Но это уже отдельная тема, не паблик.  

Ок, ответ принят.
 

Посоветуйте где быстро можно исполнять заявки по валютным парам с хорошем запасом по ликвидности минуя дц с их псевдо ЕСНами (особенно когда дают есн с фиксированным спредом- само по себе нонсенс)  рассматриваю пока только ЕСН/STP в обход ДЦ чтобы не вмешивались и время не тратить на это.

Есть currenex туда могу через сTrader + C# (прорабатываю этот вариант)

есть LMAX c API но там чтобы апи юзать нужен оборот в месяц на 50 целых лотов (для меня это много пока)

задача - новостная торговля и соответсвенно быть как можно первее на раздачу ликвидности.

работа с ВПСа с пингом не более 8-10 мс до приемной стороны (хотя это тоже может быть всего навсего транспортный узел)

 
Про ВЧТ высокого порядка -- http://habrahabr.ru/post/183484/
Как выглядят 10 миллисекунд высокочастотного трейдинга
Как выглядят 10 миллисекунд высокочастотного трейдинга
  • habrahabr.ru
Эрик Хансэйдер, основатель компании Nanex, занимающейся аналитикой и информационными системами для высокочастотного трейдинга, публикует на YouTube очень любопытные визуализации высокочастотной торговли. Вот, например, 10 миллисекунд торговли акциями корпорации Merck: Прямоугольники, расположенные по окружности, представляют собой биржи...
 
TheXpert:
Про ВЧТ высокого порядка -- http://habrahabr.ru/post/183484/

 Ну вот, на фонде уже экранизация ВЧТ пошла, а на форексе только сказки сочиняют... 

 
olyakish:

Посоветуйте где быстро можно исполнять заявки по валютным парам с хорошем запасом по ликвидности минуя дц с их псевдо ЕСНами (особенно когда дают есн с фиксированным спредом- само по себе нонсенс)  рассматриваю пока только ЕСН/STP в обход ДЦ чтобы не вмешивались и время не тратить на это.

Есть currenex туда могу через сTrader + C# (прорабатываю этот вариант)

есть LMAX c API но там чтобы апи юзать нужен оборот в месяц на 50 целых лотов (для меня это много пока)

задача - новостная торговля и соответсвенно быть как можно первее на раздачу ликвидности.

работа с ВПСа с пингом не более 8-10 мс до приемной стороны (хотя это тоже может быть всего навсего транспортный узел)

НА CME (чикагская биржа) торгуются валютные фьючерсы, исполнение мгновенное, задерживается только пингом до нее ликвидность нормальная, стакан как все положено. Через кого выйти на биржу-это уже личное дело. Я пробовал через AMP, они предлагают несколько платформ, в том числе апи, но самый сбалансированный через ниньзя трейдер, дешево и скорость исполнения почти не страдает. 

Если не хочется на биржу, то можно DUKASCOPY, но там апи тоже от 50к$ в принципе через их платформу, сделки быстро открываются 30-300 мс. Ликвидность у дукаса огромная, тоже стакан есть. Впс, можно, как в чикаго (возле биржи), так и в швейцарии возле дукаса орендовать

 
223231:

НА CME (чикагская биржа) торгуются валютные фьючерсы, исполнение мгновенное, задерживается только пингом до нее ликвидность нормальная, стакан как все положено. Через кого выйти на биржу-это уже личное дело. Я пробовал через AMP, они предлагают несколько платформ, в том числе апи, но самый сбалансированный через ниньзя трейдер, дешево и скорость исполнения почти не страдает. 

Если не хочется на биржу, то можно DUKASCOPY, но там апи тоже от 50к$ в принципе через их платформу, сделки быстро открываются 30-300 мс. Ликвидность у дукаса огромная, тоже стакан есть. Впс, можно, как в чикаго (возле биржи), так и в швейцарии возле дукаса орендовать

Вот я тоже присматриваюсь к дукасу, пока нигде не нарыл про неё контры и судя по котировкам ооочень хорошие возможности, бид-аск дифференциал в раёне 8 пипсов(5тизнак)


комис 35 за мио,s жаль тока мт5 нет, придётся копировать. Что за API за 50к$ ? Джифорекс чтоли? У дукаса только комиссия зависит от депозита. Спокойно можно и с питёрочкой там торговать.


 

То был спред за 12-13 год по евробаксу. А сейчас ещё меньше около 4-х.


В общем все издержки около 7-8$ на 100 000$, это крутейщие торговые условия из всех, особенно учитывая репутацию дукаса.

 
Что именно обозначает горизонтальная ордината?
 
Heroix:
Что именно обозначает горизонтальная ордината?
Дык что на самом деле - горизонтальная координата (абсцисса) или все же вертикальная координата (ордината)?
 
Heroix:
Что именно обозначает горизонтальная ордината?
Mathemat:
Дык что на самом деле - горизонтальная координата (абсцисса) или все же вертикальная координата (ордината)?

Пункты по вертикали(5-тизнак), дни по горизонтали, в первом пробегается по 12-му году по всем неделям, а во втором графике половина 13-го(2013.01.01_2013.06.20). В таком виде наиболее ёмко видно распределение и динамика спреда на неделе, ну по крайней мере для меня.

Причина обращения: