Обсуждение высокочастотной торговли на МТ5 - страница 37

 
serferrer:

изменения спреда своими лимитниками и другие чудеса для доверчивых и наивных клиентов ДЦ.

Это не чудеса, всё так и есть. Но ликвидность сильно искажают искусственно, для симуляции масштаба. Когда как всё происходит максимум между клиентами ДЦ и им самим. Но все же это плюс для новичка на рынке, который вынужден работать через ДЦ, из за маленького депозита.

Alex_Bondar:

Поправьте меня если я ошибаюсь. Данные LevelII, есть не что иное, как потенциальная ликвидность быков и медведей что ли????

Отношение объёма быков к медведям, из стакана LevelII это "усилие рынка", грубо говоря? Как на фондовом рынке что ли?

 

В чем смысл таких вопросов? Вы новичок, который хочет показать, что он знает о стакане и фондовой торговле? Рисуетесь?

Два варианта:

1) Заказываем программисту коррелятор level2 потока к прайсу, делаем выводы самому.

2)Пишем своими силами, делаем выводы.

Даже если гипотетически вам бы правдиво ответили, все рыночные закономерности в постоянном движении и завтра эта информация было бы уже возможно ложью, или у другого брокера или по миллиону других причин.

Хотите выжить в этом бизнесе учитесь доставать информацию самому.

 
hrenfx:
Теоретиков на порядок больше практиков. К сожалению, вы относитесь к первым.

Опуская то, что вы редактируете свои посты, спустя сутки, добавляя голословные обвинения, достаточно прочесть выборочный ряд ваших сообщений, обратив внимание на их рекламную направленность, частые упоминания "вашего брокера" и тп., а так же на ПАММ счет, тоже явно проработочный с финансовым психологом, от "вашего брокера".

Я на рынке 11 лет, из которых более 8-ми, в стабильном плюсе с 6-ти значных сумм в $, а вы мелкий завлекала на очередной лохотрон. Вот реальная практика.

 
m.butya:

Опуская то, что вы редактируете свои посты, спустя сутки, добавляя голословные обвинения, достаточно прочесть выборочный ряд ваших сообщений, обратив внимание на их рекламную направленность, частые упоминания "вашего брокера" и тп., а так же на ПАММ счет, тоже явно проработочный с финансовым психологом, от "вашего брокера".

Я на рынке 11 лет, из которых более 8-ми, в стабильном плюсе с 6-ти значных сумм в $, а вы мелкий завлекала на очередной лохотрон. Вот реальная практика.

Вы бы лучше контролировали то, что пишете. Этот человек выложил массу кода на МКЛ4.

Ваши обвинения делают вам плохую репутацию.. хотя, опять новый ник зарегистрируете и дело в шляпе, не так-ли?

 
Heroix:

Вы бы лучше контролировали то, что пишете. Этот человек выложил массу кода на МКЛ4.

Ваши обвинения делают вам плохую репутацию.. хотя, опять новый ник зарегистрируете и дело в шляпе, не так-ли?

Точно! Моя здесь цель разоблачать зазывал, а в случае бана, менять ник.
 
m.butya:
Точно! Моя здесь цель разоблачать зазывал, а в случае бана, менять ник.

не много ли функций (не нужных юзеру) берёте себе? так и ников может не хватить.

а за словами следите получше.

 
sergeev:

не много ли функций (не нужных юзеру) берёте себе? так и ников может не хватить.

а за словами следите получше.


Я не собираюсь никого уличать, это была шутка. Мне в этом пока нет никакой выгоды, hrenfx назвал меня теоретиком, я назвал его зазывалой, всё честно. Зуб за зуб, как сказано в Старом Завете. Голословное обвинение, на не совсем голословное. По другому никак. 

Heroix:

Вы бы лучше контролировали то, что пишете. Этот человек выложил массу кода на МКЛ4.

Большинство кода выложенного в открытую, это ещё больший флуд, чем писанина в ветках подобный этой, с тем отличием что меньшее количество людей могут прочесть его, или с большими усилиями.

Работающую торговую идею, можно легко объяснить человеку, без научных степеней и знания программирования, а вот флуд надо маскировать за терминами и кодом, чтобы хоть как то задержать процесс разоблачения.

 
hrenfx:

Идею Lucky легче всего понять по его короткому исходнику. Там, конечно, все немного с ног на голову по реализации. Но смысл ясен:

предполагается, что если цена скакнет от предыдущего значения на определенный порог, то высока вероятность ее возвращения.

Логично такую стратегию делать через лимитники, особенно если они отвязаны от тормозной платформы, как у моего брокера.

Когда-то для сервсидеск нужно было воспроизвести один баг MT4, поэтому написал для них аналог Lucky, но только уже исходя из собственных представлений:

Можете поиграться с единственной настройкой Tral и запустить на нескольких парах (по одному советнику на терминал). Наблюдение за его работой наталкивает на некоторые мысли. Сам баловался им не реале, но недолго - есть более приоритетные направления.

не работает на рекомендованном вами ДЦ -жаль!(но и не в первой)
 

hrenfx:

Истории приказов нигде не встречал.

А чем не устраивает стакан как история приказов? На бирже, если поток данных не фильтрованный, каждый приказ виден. На форексе, понятно, этого вряд ли найдешь. Не говоря уж о истории фактических сделок. Специфика рынка.
 

m.butya:

... 

В чем смысл таких вопросов? Вы новичок, который хочет показать, что он знает о стакане и фондовой торговле? Рисуетесь?

...

Да, я новичок. Нет, не рисуюсь. Спрашиваю, насколько стакан на мт5, аналогичен по использованию, тому что в квике например.

HideYourRichess:
А чем не устраивает стакан как история приказов? На бирже, если поток данных не фильтрованный, каждый приказ виден. На форексе, понятно, этого вряд ли найдешь. Не говоря уж о истории фактических сделок. Специфика рынка.

Подскажите пожалуйста, где можно скачать исторические данные по стакану цен. В конкретный момент я их могу получить, но архив за год например не знаю как.

Архив levelII, другими словами.  

Есть ли примеры экспертов использующих levelII данные? И как они оптимизируются?

Простите, если вызываю у кого то раздражение, из за наивности вопросов.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Виды заявок в стакане цен
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Виды заявок в стакане цен
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Виды заявок в стакане цен - Документация по MQL5
 
Renat:

Кстати, в новых билдах МТ4 и  МТ5 прямо на чартах есть one click исполнение:

В MT4 после относительно длительной паузы в торговой деятельности первый торговый запрос идет с бОльшим (~ на секунду дольше) лагом, чем последующие. Это происходит из-за "логина" для первого запроса. По этой, в частности, причине любители новостей заранее перед новостью шлют чисто-технический торговый запрос, чтобы "залогиниться" и в ответственный момент не протормозить на эту секунду.

В вашем one click та же проблема? Собираетесь решать вопрос огромного лага из-за "логина"?

Причина обращения: