ЕСТЕСТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ как основа торговой системы - страница 92

 

по вышеприведенной Papa_Jozh ссылки извлекаем один из возможных ответов:
С.Любимов:
"

Если трейдер имеет желание научиться, он должен, прежде всего, учиться. Но для этого надо изначально обладать большим запасом здравого смысла и творческими способностями. С моей точки зрения, формальное образование, полученное в экономических вузах, здесь мало что дает, хотя общая эрудиция и знакомство с математическим аппаратом никогда не помешают.

Надо изначально достаточно трезво представлять, что рынок – это очень конкурентная и весьма зашумленная среда, и попробовать найти те свои качества, которые смогут вам дать рыночные преимущества. Их и развивать. Или сразу найти себе работу на рынке с другой стороны прилавка – скажем, в брокерской конторе.

Тогда за счет работодателя можно успеть что-то понять и, если останутся силы и желание,

попробовать сделать самостоятельную карьеру.

"
==т.е. сроки достижения инсайта сопоставимы со сроками карьерного роста, == календарные годы в число которых академическая квалификация не входит.

 
Korey писал (а) >>

==т.е. сроки достижения инсайта сопоставимы со сроками карьерного роста, == календарные годы в число которых академическая квалификация не входит.

Не думаю.

Мне кажется, стоит обратить внимание на упоминание здравого смысла и творческие способности.

 
PapaYozh писал (а) >>

Не думаю.

Мне кажется, стоит обратить внимание на упоминание здравого смысла и творческие способности.

....и на естественный отбор в процессе торговли)))

 
Integer писал (а) >>
Основной алгоритм обучения - повторение.

Браво!

Именно повторение последовательности событий, среди которых существуют биологически значимые для огранизма, позволяет организму вычленять сигналы внешнего (или внутреннего) мира предупреждающие организм об опастности задолго до ее реализации. Организм предсказыавет опастность.

Петр Кузмич Анохин называл это "Опережающим отражением"

"Очерки по физиологии функциональных систем"

Принцип опережающего отражения лежит в основе всех информационных процессов протекающих в организме.

А функциональная система - универсальныя архитектура реализующая этот процесс на всех уровнях организации, включая нейрон.

В существующих моделях нейронов, используемых в нейронных сетях, отсутствуют основополагающие элементы и механизмы функциональной системы.

Поэтому нейронные сети остаются лишь математической игрушкой.

В своих торговых системах я использую моделирование функциональной системы. А все обучение строиться на основе многократного повторения 200-500 дней тик-данных

Системы делают попытки вычленения сигналов для исполнения торговых операций. Результат акций ассоциируется в аппаратах памяти с вызвавшим его сигналом.

На реальном рынке системы пытаются распознать знакомые ситуации и исполнить отработанные операции.

Поведение моих систем позволяет мне назвыть их разумными.

Надеюсь ответил на некоторые животрепещущие вопросы этой ветки.

Благодарю за внимание

 
Pterovich_I писал (а) >>

....

Благодарю за внимание

Наше внимание к Вашим услугам.

Как успехи Ваших разумных систем?

 
rsi писал (а) >>

Наше внимание к Вашим услугам.

Как успехи Ваших разумных систем?

это здесь:

http://gointernational.com/SctRes/default.htm

после тренировки

В реалиях в 4-5 раз хуже

 
Pterovich_I писал (а) >>

это здесь:

http://gointernational.com/SctRes/default.htm

после тренировки

В реалиях в 4-5 раз хуже

Не скажу, что в таблицах по ссылке мне всё ясно, но ещё один уточняющий вопрос: что означает "В реалиях в 4-5 раз хуже" - Вы работаете на реале этой системой?

 
rsi писал (а) >>

Не скажу, что в таблицах по ссылке мне всё ясно, но ещё один уточняющий вопрос: что означает "В реалиях в 4-5 раз хуже" - Вы работаете на реале этой системой?

Да, я давно занимаюсь этим делом :)

А в таблицах приведены результаты за каждый день, с полной деталировкой всех акций по минутам и суммарные за весь период

Легко проверить по историческим данным

 
rsi писал (а) >>

Наше внимание к Вашим услугам.

Как успехи Ваших разумных систем?

Кстати, уважаемый rsi (только заметил), а вы пробовали индикатор RSI(3)-RSI(1)?

Весьма занимательная штука - иногда позволяет предстказывать пики (не шучу)

 

Нет, такой индикатор не использую.

Всё-таки мне не понятно где ваш бот использует информацию о "200-500 дней тик-данных". По-моему обычная пипсовка. Какой же брокер Вас терпит?

Причина обращения: