ЕСТЕСТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ как основа торговой системы - страница 88

 
1. Уже 30 лет как на территори СНГ научно доказано: тренировка инаращивание мышц методом прокручивание физических упражнений в аутогенном состоянии (воображаемое исполнение) + небольшое закрепление реальными ураженниями дает в 1.5-2 раза более быстрый эффект
2. также в аутогенном состоянии разучивание сложного движения, упражнения, происходит по 7-ми кратному воображаемому исполнению + небольшое закрепление на практике.
3. Исследование интуиции началось от 19-века и шло по пути изучения зрительного восприятия, соoттветственно накоплены методики тренировки и оценки зрительного восприятия, интуиции. В последние десятилетия с помощью компьютерной графики.
"Тренировка Нео в матрице" не утопия, а нужно иметь соотвествующую арматуру и 3D очки + базу знаний Кунг фу.
 

Я бы хотел обсудить что в мире делается в направлении обучения мозга.

Поправочку небольшую. Обучения человека, а не мозга.
 
Гы, человеком занимаются гуманисты и гуманитарии, а настоящие ученые занимаются Мозгом)))
 
Гы! Изымают, обучают и получают тэрминатора!
 
"У собаки кличка Наука" А.Вознесенский. и все потому, что наука отвечает на поставленные вопросы.
 
Erics писал (а) >>

В то же время человек обучается пропорционально числу повторений.

Мысль идет в направлении как 20 лет уложить в несколько месяцев. Например, можно торговать не в реальном времени, а с помощью визуализатора.

Проблема в том, что, обучаясь в визуализаторе, человек не погружен эмоционально (настолько, как на реале).

(Кстати, наверно есть скрипты, реализующие беттинг в визуализаторе, с подсчетом статистики.)

Я не призываю припаивать шокер к мышке (слышите, читатели с неокрепшей психикой).

Я бы хотел обсудить что в мире делается в направлении обучения мозга.

Помните, как Нео в матрице кунг-фу освоил? Утопия? Или идеал?

Пропорционально числу повторений - это абсолютно верно. Должен пройти период усвоения. Чем более ёмкое дело, тем больше период. Невозможно за неделю выучить язык, или накачать бицепсы, или постигнуть тонкости математики. Нужно время.

Для появлния "чувства рынка" понадобятся годы.
--

"Помните, как Нео в матрице кунг-фу освоил? Утопия? Или идеал?"

Это утопия. Но не потому, что сказка (красивая, на мой взгляд), а потому, что у всех тогда был бы одинаковый опыт. Причём, чужой. Это, наверное, скорее вопринималось бы людьми как наказание, нежели как благо.

 
Korey писал (а) >>

to Erics
Не принимайте так близко. Это bleen Nauka >(:=))))
Если SK как ученик LC принадлежит к Краснодарской школе, которая школа много чего не признает, но четко квалифицирует врагов типа: "неокрепшие мозги")))),
а также угрожает прикоснуться пальцем и поменять у терпилы на большом расстоянии кровяное давление (к/ф "Сканеры 1,2")
- то это всего лишь одна из научных школ. Допустим сейчас руководство кой чем происходит из Краснодарской школы и им нужно оборонять свои позиции от чужаков..
Соответственно чужаков - определяют по-гаже)))
Ну и что?
То о чем Вы пишите это не Краснодар. Это Мск. В открытой печати публикации электростимуляции интуииции и экстрасенсорики были еще 80-е годы прошлого века.
Так что в Мск, Вас не только лучше поймут, и потому не будут разубеждать, (цитирую из SK, "ваши неокрепшие мозги",

но и...

Я очень не хотел бы выяснять отношения на форуме. Но в данном случае Вы упомянули человека, которого на этом форуме нет.

Поэтому отвечу я. Но не Вам, а всем присутствующим:

:

Александр Пак врёт.

LC - Евгений Луценко, кандидат технических наук, по образованию физик-теоретик, профессиональный разработчик программного обеспечения, доктор экономических наук, профессор Кубанского Агроунивеситета, автор нескольких учебников и монографий по СИИ, автор нескольких книг по эзотерике.

Я не являюсь его учеником. И он не является моим учителем. В течение 7 лет мы ведём переписку через интернет, но никогда не встречались.

LC не имеет никакого отношения к Краснодарской школе. А я тем более. Что обороняет руководство Краснодарской школы я не имею ни малейшего представления, равно как и представления, существует ли школа вообще.

Впервые Александр Пак узнал о публикациях LC от меня (о чём я теперь сожалею) и начал публично критиковать фразы, выдернутые из контекста, уже через несколько минут после первого знакомства.

Я никому ничем не угрожаю. В моей практике действительно был случай, когда мне удалось понизить давление человеку, находящемуся на расстоянии 1000 км. Такой случай был один раз.

Я не определяю людей критерием "по-гаже".

Я не писал "ваши неокрепшие мозги", это не в моём стиле. Цитату можно прочесть в моём сообщении в этой теме от 29.06.2008 17:30.

Судить о мотивах, а также дать оценку такому поведению Александра Пака предлагаю уважаемому сообществу самостоятельно.

 

Электростимуляцию под РС сделать просто:

напряжение 9-12 V, ток 5-100 микроампер. Гальваническая развязка - ОБЯЗАТЕЛЬНА !!!т.к. плавающая земля!!!!
Выполняем ее, развязку, через оптрончик или 5-ти вольтовое реле .

Подсоединяем на LPT, благо сейчас этот порт обычно не занят.
Болевое ощущение регулируется током. Регулятор тока должен быть доступен обучаемому.

Для лучшей обучаемости стимулирующий ток - переменный +/-. Можно опять на релюхе.
Тревожность сигнала задаем частотой.
Программирование - DLL из VB))) там есть доступ к портам. Остальное в MQL-4. В общем "для себя" - конструкция "выходного дня", а по госпрограмме 1 млн руб.
Далее, тренируем трейдера также как NN....

P.S. Забыл дописать, что вышеобозначенный Александр Пак - это я.

 
Korey писал (а) >>

Электростимуляцию под РС сделать просто:

напряжение 9-12 V, ток 5-100 микроампер. Гальваническая развязка - ОБЯЗАТЕЛЬНА !!!т.к. плавающая земля!!!!
Выполняем ее, развязку, через оптрончик или 5-ти вольтовое реле .

Подсоединяем на LPT, благо сейчас этот порт обычно не занят.
Болевое ощущение регулируется током. Регулятор тока должен быть доступен обучаемому.

Для лучшей обучаемости стимулирующий ток - переменный +/-. Можно опять на релюхе.
Тревожность сигнала задаем частотой.
Программирование - DLL из VB))) там есть доступ к портам. Остальное в MQL-4. В общем "для себя" - конструкция "выходного дня", а по госпрограмме 1 млн руб.
Далее, тренируем трейдера также как NN....

P.S. Забыл дописать, что вышеобозначенный Александр Пак - это я.

Это все хорошо, но можете для начала поделиться инфой по теории? Почему электростимуляция? Почему влияет на обучение? Какие побочные эффекты?

Хотя бы какую-ниб. ссылочку, плиз.

Есть подозрение, что у трейдера может появиться страх открытия позиции.

Как вариант - есть распространенный недостаток - преждевременный выход.

Можно обучать точке выхода. При этом, если страх и появится, это будет страх выйти преждевременно (вместо страха потерять растущую прибыль).

 

Это все хорошо, но можете для начала поделиться инфой по теории? Почему электростимуляция? Почему влияет на обучение? Какие побочные эффекты?

Мехазим действия - блокировка нейронных связей ведущих к неправильному результату. Так сказать - выжигание. Побочные эффекты - козленочком станешь. Лучше сразу злектрошок.
Причина обращения: