ЕСТЕСТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ как основа торговой системы - страница 45

 
Lord_Shadows:
Mathemat:

А трейдеры вне категорий бывают, Korey?

Бывают...Они : очень умные, терпеливые, скрытные, характер нордический. ..

Плюсь знают как зигзаг построить неперерисовывающийся на 0 и 1 баре :-)
 
Prival писал (а): Плюсь знают как зигзаг построить неперерисовывающийся на 0 и 1 баре :-)
Ага, особенно на нулевом :)
 

to Mathemat

Категории трейдеров имеют смысл ограничения от Гармонии Бытия, Ойкумены, Универсума, и т.д., Планеты наконец. Эти ограничения сохраняют "Охраняемое" от самого трейдера.

Например: человек узнал от "Высшего я" что его мозг надежно изолирован от вешнего мира. Соответственно человек стал мыслить - Я Лучший, меня так создали, мой мозг защищен от вешнегомира (Ну кто же о себе будет думать плохо). Лишь значительно позже человек узнал, что этой мозговой изоляцией Мир защищается от него самого. (кажется первый раз эта мысль была: "Письма с Земли" Марк Твен).

Вне категорий ограничений может быть тот кто хулиганит, известный в литературе под ником "диавол". Таким образом теоретически возможен внесистемный, так сказать отпетый трейдер, полярный ко всему миру, своего рода черная дыра...

 
Sart:
Скажу пока кратко - по EURUSD наступила глубокая коррекция. Основная тенденция поменялась. Евро будет настойчиво и неуклонно понижаться.

Я думаю, слухи о смерти евро сильно преувеличены. Но, в любом случае, прогнозы на основе волновой теории - это интересно.

Кстати, если это не секрет, насколько глубокая ожидается коррекция ?

 
Sart:
Mathemat:
Привет, Sart. Как продвигается освоение Волнового принципа?
Скажу пока кратко - по EURUSD наступила глубокая коррекция. Основная тенденция поменялась. Евро будет настойчиво и неуклонно понижаться.
Максимум, который удалось достичь -1.4960. Я, помнится говорил об уровне 1.5050.

Было бы очень интересно увидеть разметку. Если конечно это не тайна за 7-ю печатями. Я как то проводил над собой эксперимент, утром до работы делаю разметку, сохраняю шаблон. Еду на работу, делаю разметку там. Сравниваю. Есть разница. Причем обратил внимание, чем больше размер монитора, тем точнее были построения.
 
Yurixx:
Sart:
Скажу пока кратко - по EURUSD наступила глубокая коррекция. Основная тенденция поменялась. Евро будет настойчиво и неуклонно понижаться.

Я думаю, слухи о смерти евро сильно преувеличены. Но, в любом случае, прогнозы на основе волновой теории - это интересно.

Кстати, если это не секрет, насколько глубокая ожидается коррекция ?

Зависит от характера, который примет коррекция. Если будет формироваться зигзаг, то первая цель внизу (Волна А) в районе уровня - 1.3900.
Волна А берет начало на уровне около 1.4960. После достижения уровня 1.3900 последует волна В вверх, которая согласно теории должна достигнуть уровня 62% от (1.4960-1.3900) =
1.3900 + 0.0657 = 1.4557. Ну и дальше согласно теории Волна С рванет как импульс вниз. Да ВЫ и так знаете. От волны С можно ожидать невиданных низов....1.2 - 1.3 - уровни реальной перспективы
 
Prival:
Sart:
Mathemat:
Привет, Sart. Как продвигается освоение Волнового принципа?
Скажу пока кратко - по EURUSD наступила глубокая коррекция. Основная тенденция поменялась. Евро будет настойчиво и неуклонно понижаться.
Максимум, который удалось достичь -1.4960. Я, помнится говорил об уровне 1.5050.

Было бы очень интересно увидеть разметку. Если конечно это не тайна за 7-ю печатями. Я как то проводил над собой эксперимент, утром до работы делаю разметку, сохраняю шаблон. Еду на работу, делаю разметку там. Сравниваю. Есть разница. Причем обратил внимание, чем больше размер монитора, тем точнее были построения.
Тут все гораздо проще, чем Вы думаете...
 
А я вот до сих пор не знаю. Сколько не пытался понять и следовать этой теории. Ниразу точно свою же разметку не повторил. И программы различные в нэте понаходил которые вродебы должны помогать это делать. Все время чуство дискомфорта. Нет увереннности в печке откуда плясать (где начало волны да и конец её тоже смутен). Единственное что четко на реале пару раз удалось поймать в графическом анализе это "Собаку Баскервилей". И то в этом помогали экономические новости.
 
Prival:
А я вот до сих пор не знаю. Сколько не пытался понять и следовать этой теории. Ниразу точно свою же разметку не повторил. И программы различные в нэте понаходил которые вродебы должны помогать это делать. Все время чуство дискомфорта. Нет увереннности в печке откуда плясать (где начало волны да и конец её тоже смутен). Единственное что четко на реале пару раз удалось поймать в графическом анализе это "Собаку Баскервилей". И то в этом помогали экономические новости.
Вот давайте проверим, как эта теория работает. Я на реале недавно сегодня согласно этой теории открыл короткую позицию по 105.61.
Теория дает мне первую цель в районе 103.00-103.50 (котировки Альпари). ..
Сигнал к открытию настолько сильный, что в случае, если цена поднимется даже на 100 п. выше открытия, я просто усилю позицию. ..
Можете понаблюдать
 
Sart:
Yurixx:
Sart:
Скажу пока кратко - по EURUSD наступила глубокая коррекция. Основная тенденция поменялась. Евро будет настойчиво и неуклонно понижаться.

Я думаю, слухи о смерти евро сильно преувеличены. Но, в любом случае, прогнозы на основе волновой теории - это интересно.

Кстати, если это не секрет, насколько глубокая ожидается коррекция ?

Зависит от характера, который примет коррекция. Если будет формироваться зигзаг, то первая цель внизу (Волна А) в районе уровня - 1.3900.
Волна А берет начало на уровне около 1.4960. После достижения уровня 1.3900 последует волна В вверх, которая согласно теории должна достигнуть уровня 62% от (1.4960-1.3900) =
1.3900 + 0.0657 = 1.4557. Ну и дальше согласно теории Волна С рванет как импульс вниз. Да ВЫ и так знаете. От волны С можно ожидать невиданных низов....1.2 - 1.3 - уровни реальной перспективы


Я крайне мало знаю волновую теорию и отношусь к ней весьма скептически. Поэтому и интересуюсь прогнозами, особенно когда они так противоречат здравому смыслу. А сейчас, имхо, как раз тот случай. Помнится Нироба пару-тройку месяцев назад пророчил крах фунта. Теперь вот вы - если и не крах, то очччень сильное снижение евро.

А на мой фундаменталистский взгляд, события вчера-позавчера - это как раз и есть официальное начало краха доллара как мировой валюты и, соответственно, всей мировой финансовой системы. Не говоря уже об экономике США. Это дело ожидалось еще 5 лет назад, но ряд факторов (рост ставки, раскрутка пирамиды CDO, рост на фондовой бирже, особенно в технологическом сектореи т.п.) существенно отодвинул этот процесс во времени. Тем не менее, за это время евро не только отыграл свой откат в 2000п., но и продвинулся еще на 1300п. А золото с 300$ достигло 900$. Казалось бы куда уж дальше, но это все, как мне кажется, только начало. Если такое падение доллара произошло при наличии сильных поддерживающих факторов в экономике и при более-менее позитивном настрое СМИ, то можно представить себе что будет теперь, когда эти факторы поменяли знак, а в СМИ начинают уже называть вещи своими именами. И это все при том, что за эти 5 лет отсрочки ни одна из проблем, давивших на доллар, не была решена даже частично. И при том, что к внезапным 0.75% американская ставка через неделю будет понижена еще на 0. 25-0.5%.

Я не делаю прогнозов в числах, но раз уж вы назвали свои, то и я скажу. Думаю, что доллару не суждено опустить евро не только ниже уровня 1.43 - отката после более чем 3-месячного тренда вверх, но и даже заставить его вернуться к 1.44, который он зацепил не так давно.

Причина обращения: