Очень простой вопрос по Волновой теории... - страница 2

 
Sart:

Я , конечно, не очень в себе уверен, но, все же осмелюсь, заметить - бросьте Вы этих американцев,

Как Вы, наверное, заметили, я уже всех кинул, в смысле - бросил :)
 
Gorillych:
Sart:

Я , конечно, не очень в себе уверен, но, все же осмелюсь, заметить - бросьте Вы этих американцев,

Как Вы, наверное, заметили, я уже всех кинул, в смысле - бросил :)
Понятно. Было бы, конечно, приятнее всех кинуть...
С уважением - С.Д.
 
Sart , подскажите пожалуста где Вы скачали программу для просмотра файлов в формате djvu и
как ей пользоваться. Очень хочется Сафонова почитать.
 
khorosh:
Sart , подскажите пожалуста где Вы скачали программу для просмотра файлов в формате djvu и
как ей пользоваться. Очень хочется Сафонова почитать.

http://www.lizardtech.com/download/download.php?dl=DJVUCNTL_61_EN.EXE
 
khorosh писал (а):
Если честно, то давно это было-я уже и не помню конкретно....
Но все очень просто - задайте в интернете поиск "djvu скачать" - буквально так, или "djvu download" и вам предложат на выбор множество таких программ для скачки.
Выберите программу посолиднее (имею ввиду - побольше размером), чтобы было удобнее работать с файлом, скачайте и установите. ...
А Сафонов В. - это класс. Давно я не читал с таким удовольствием тех. литературу. Чувство юмора у него неподражаемое. После напыщенных американцев - это просто отдых для души.
С уважением - С.Д.

А вот, пока писал, мой уважаемый земляк дал ссылку.....
 
geometrr:

это теория (помоему начала прошлого века) которая говорит о том что:
1.вижу много графиков, надо их рассортировать.
2.каждому сорту графика надо дать название.
3.после того как все произошло посмотреть все ли случаи у нас описаны, и если нет то одни можно заменить на другие ( для целосности)

рекомендации дилетанта для использования ТЕОРИИ на практике -
подождите пока движение сформируется (закончится)
тогда будет известно что ЭТО было и какому периоду наблюдения ЭТО принадлежало.
(знаю что в америке рекомедуют торговать только волну 5, т.е. после того как все волны(почти) уже видно, и осталось вычислить только одну, последнюю)
Это я имею ввиду использование индикатора EWO в AdvacesGet софтине ($5000) от eSignal где все волны пронумерованы на графике.

А в общем как всегда,
каждый должен найти свой ответ сам..

ух ты, это я уже много написал :-)
Успехов..




5-я не всегда возникает...

но дело не в этом


----

обращаюсь ко всем парни

H1 EUR дайте разметку от даты 07 02 08 пожалуйста, очень интересно

с одной стороны если смотреть H1 с одной стороны можно сказать ровная линия вверх

с другой стороны то там уже не просто 5 там уже все 10 ... есть а разворота все нет... его кстати по волнам может и не быть вплоть до 1500

вообще разметка истории вещь идеальная... но вот H1 на EURUSD с даты 07 02 08 было бы интересно увидеть интерпретации

 

Для дэжавю рекомендую вот эту читалку. Инсталляции не требует. Сохранение состояния для каждого документа. Работает скролл. Что ещё надо? :-)

Файлы:
windjviewru.zip  522 kb
 
Sart:
Пусть имеем на самом-самом высоком уровне законченный цикл:
Импульс1 - Коррекция1 (одна линия вверх и одна линия вниз, т.е восходящее движение).

И далее, ведь этот восходящее движение никогда не прервется. ..

Иными словами, если уже существует какое-то движение (вверх или вниз), то оно никогда не поменяет направление...

Оно всегда будет в некотором диапазоне, а сам этот допустимый диапазон переменной ширины может сдвигаться только вверх(для восходящего движения).

Например, для Евро/Доллар уже существует предельная цена, ниже которой этот инструмент не опустится.
=========================================================================================================
Мухи на слоне, блохи на собаке, бабочки на шее крокодила,
- все пытаются угадать по телодвиженям куда приедут.
А одна бабочка не дожила, так и считает, ЧТО движение в ту сторону никогда не кончится.
К будущей жизни готовится.
Теперь Трейдером попробует.
 
Korey:
Sart:
Пусть имеем на самом-самом высоком уровне законченный цикл:
Импульс1 - Коррекция1 (одна линия вверх и одна линия вниз, т.е восходящее движение).

И далее, ведь этот восходящее движение никогда не прервется. ..

Иными словами, если уже существует какое-то движение (вверх или вниз), то оно никогда не поменяет направление...

Оно всегда будет в некотором диапазоне, а сам этот допустимый диапазон переменной ширины может сдвигаться только вверх(для восходящего движения).

Например, для Евро/Доллар уже существует предельная цена, ниже которой этот инструмент не опустится.
=========================================================================================================
Мухи на слоне, блохи на собаке, бабочки на шее крокодила,
- все пытаются угадать по телодвиженям куда приедут.
А одна бабочка не дожила, так и считает, ЧТО движение в ту сторону никогда не кончится.
К будущей жизни готовится.
Теперь Трейдером попробует.
Вы бы лучше что-нибудь по делу сказали...Никому не интересно наблюдать как Вы резвитесь, словно бабочка...
 
Сергей (Sart), твоя молниеносность в выходе на реал меня восхищает. Медленно запрягаешь - быстро едешь... Хотелось бы, чтобы твои иллюзии по поводу необязательности стопов поскорее лопнули. Определенная тобой граница просадки в 200-250 пунктов, сам понимаешь, не предел, - и рынкет тебя когда-нибудь накажет.

Я понимаю, что на современном рынкете пятеры далеко не так часто бывают идеальными импульсами. Чаще всего это какие-нибудь мерзкие диагональники. Но и у них есть какие-то пределы по второй и четвертой волнам. Лучше всего уже сейчас подумать о разумном ограничении рисков.

P.S. Нидерхоффер торговал десятки лет и считался одним из самых гениальных трейдеров. Однако и он просадил сотни миллионов - из-за того, что не ограничивал риски.
Причина обращения: