Рынок всегда неправ - страница 7

 
VBAG:
usdjpy
У Вас на SIGe сейчас одновременно есть позиции по sell и по buy(eurcad) - это ваша доработка?
В коде Swapera такой возможности вроде бы заложено не было. Или я чего-то в коде пропустил?
Спасибо.
Встречные позы есть на eurusd eurjpy eurcad.

Я в коде ничего не менял. Сразу поставил настроил по бидам. Как запустил так с тех пор больше ничего не трогаю. Только смотрю как идут дела. Никаких экспериментов.
 
usdjpy:
VBAG:
usdjpy
У Вас на SIGe сейчас одновременно есть позиции по sell и по buy(eurcad) - это ваша доработка?
В коде Swapera такой возможности вроде бы заложено не было. Или я чего-то в коде пропустил?
Спасибо.
Встречные позы есть на eurusd eurjpy eurcad.

Я в коде ничего не менял. Сразу поставил настроил по бидам. Как запустил так с тех пор больше ничего не трогаю. Только смотрю как идут дела. Никаких экспериментов.



К сожалению, Юрий самоустранился и в другой ветке мне на вопрос по поводу стопов не ответил.
А Вы не думали добавить какуе-то тактику по сопровождению стопов на случай форс-мажорных обстоятельств из тех соображений, чтобы стопы не мешали работе системы, а следовали бы на определенном расстоянии от текущей позиции.
А то жудкова-то смотреть на открытые позы без стопов!
А вообще здорово, только никак не пойму в чем засада(в каких ситуациях будет кирдык).

P.S. Решетову риспект.
 
VBAG:
А вообще здорово, только никак не пойму в чем засада(в каких ситуациях будет кирдык).

Тут как раз все предельно ясно - на хорошем тренде, с небольшим набором валютных пар и с маленьким депо.

У Юрия очень хорошая, интересная идея и расчет. Спасибо ему, что поделился, но без ТА или переделки (сам пока не знаю какой) - я лично все же не рискну.
С уважением, Fed
 
VBAG:

А Вы не думали добавить какуе-то тактику по сопровождению стопов на случай форс-мажорных обстоятельств из тех соображений, чтобы стопы не мешали работе системы, а следовали бы на определенном расстоянии от текущей позиции.
Прежде чем думать надо посмотреть как эта штука в оригинале работает. Потом делать выводы. Это другие сначала лезут в коды каждый день правят входные параметры придумывают как стопы прикрутить. А мне проще для начала все строго по инструкции прогнать. А там уже видно будет в какую сторону копать или оставить как есть.
 
Fed:
VBAG:
А вообще здорово, только никак не пойму в чем засада(в каких ситуациях будет кирдык).

Тут как раз все предельно ясно - на хорошем тренде, с небольшим набором валютных пар и с маленьким депо.
Так кирдык тоже не наступает. Советник держится на плаву. Но маржи ему явно не хватает. Уже на двух парах он ловко изворачивается. А на одной паре просто деваться некуда.
 
Fed:
VBAG:
А вообще здорово, только никак не пойму в чем засада(в каких ситуациях будет кирдык).

Тут как раз все предельно ясно - на хорошем тренде, с небольшим набором валютных пар и с маленьким депо.


Думаю, что до полной ясности еще далеко.

Ну вот как раз выбор набора валютных пар и управление объемами инвестиций в них и будет ключевым моментом.
По работе usdjpy видно, что большое количество валютных пар ничуть не ухудшает работу, а наоборот стабилизирует её. Вопрос в целесообразности введения той или иной валютной пары и по ходу работы определять вклад(вес) каждой валюты в обший котел с тем, чтобы от неё избавиться или заменять на другую.

 

Наступает, наступает, если средств мало. Чудес не бывает, Юрий сам в самом начале сказал, что стратегия контртрендовая со всеми вытекающими... Да и я не голословно говорю - гоняю "плохие участки" на своей программе, т.е. где тренд идет. Если средст хватает, то новые позиции в случае откатиков закрываются прибылью и пополняют потихоньку средства, но если тренд чешет с редкими и маленькими откатами - то для маленького депо (3000, лот 0,1) дня за 2 .... на разных наборах пар пробовал. Версия 1.1 без переделки, но думаю и на новых опасно, может только чуть менее. Сам же пишешь, что на "одной паре деваться некуда". Вот именно эта картина - если бы позиция открылась, когда средств уже не хватает, то видно, что через минут 10 принесла бы полож.профит в казну. Если депо большое, то переждется, или откатики перекроют убыток. Опять таки когда день "хороший" - то тут все замечательно - гребет лопатой, и средств много не надо.
Я говорю еще раз, что смотрю на советник Юрия с большим к нему уважением и интересом, он гармоничный и логичный. Но для меня это более научная разработка, чем прямое практическое применение. Но саму его идею использовать намерен.

С уважением, Fed

 
usdjpy:
Так кирдык тоже не наступает. Советник держится на плаву. Но маржи ему явно не хватает. Уже на двух парах он ловко изворачивается. А на одной паре просто деваться некуда.

Работает потрясающе!
И именно поэтому я стараюсь как можно более скептически все рассматривать. Это не критика, а стремление найти засаду.
А засада она как тот суслик - мы его не видим, а он есть!
А под словом кирдык, я понимаю нечто, что нам пока не ведомо. Какае-то подлая ситуация, форс-мажор.

 

Хочу получше разобратья и надеюсь скоро то же запустить на тестирование.

Fed и usdjpy спасибо!

 
VBAG:
Fed:
VBAG:
А вообще здорово, только никак не пойму в чем засада(в каких ситуациях будет кирдык).

Тут как раз все предельно ясно - на хорошем тренде, с небольшим набором валютных пар и с маленьким депо.


Думаю, что до полной ясности еще далеко.

Ну вот как раз выбор набора валютных пар и управление объемами инвестиций в них и будет ключевым моментом.
По работе usdjpy видно, что большое количество валютных пар ничуть не ухудшает работу, а наоборот стабилизирует её. Вопрос в целесообразности введения той или иной валютной пары и по ходу работы определять вклад(вес) каждой валюты в обший котел с тем, чтобы от неё избавиться или заменять на другую.

Портфельный анализ штука очень мудреная. ИМХО так даже лучше если пары без всяких весов. По другому может подгонка под историю получится. Возьмешь стабильную на истории пару. Присвоишь ей большой вес. А она зараза с ходу и в тренд без отката на тыщу пипсов рванет по закону пакости. Тогда сливай но не воду и суши но не весла.
Причина обращения: