Кто торгует на реале по системе ЛАВИНА? ЕСТЬ ЛИ У КОГО УБЫТКИ? - страница 26

 
sever30:

Игорь! - молоток! он учитывает, что умные люди пишут и я, думаю у него получиться сделать рабочую ТС. (с) Тантрик

Всего лишь одна запятая и ты в фаворе...

Где запятая??? (тут скрытый смысл я то же Игорь...) 

 
sever30:

Игорь! - молоток! он учитывает, что умные люди пишут и я, думаю у него получиться сделать рабочую ТС. (с) Тантрик

Всего лишь одна запятая и ты в фаворе...

Раз, два, три, четыре, пять - знают все наверное,

Раз, два, три, четыре, пять - зависть: это скверно! 

(мультфильм "Остров Сокровищ" - песня про Зависть /группа "Гротеск"/) 

 
PPC:
Да, похоже, процесс движется в эту сторону. Потом самое главное (когда на реале), чтобы ДЦ не козлануся в момент, когда открыто позиций на суммарный большой объем, и не выкинул какой-нибудь фортель типа: отключить поток котировок, или ещё краше - перестать воспринимать сигналы советника (в одной из веток кто-то, помнится, жаловался, как на чарте рожа советника самопроизвольно то улыбалась, то куксилась). Вот так-то.


я это уже учел, но пока в коде не реализовал  -для работы на реале/микрореале, самый оптимальный вариант - зацикливать в бесконечный цикл основной код советника - этим способом уходим от неравномерности тиков и можно контролировать присутствие конекта с сервером ДЦ, НО такой советник не работает в тестере :)

ну и еще немного "предохранимся"  от случайностей - еще не сделал СМС уведомление о сотрясении дел в советнике, еще не сделал автосохранение промежуточных рез-в/логов, и т.п.

система/стратегия живучая, т.к. я при локировании учитываю, что цена может после непродолжительного разворота - вернуться/развернуться еще раз, уже анализировал стейт - есть моменты, где "дыры" на истории, код справился -выдержал разрыв котировок и гэпы, нагрузка на депо допустимая

 
PPC:

Раз, два, три, четыре, пять - знают все наверное,

Раз, два, три, четыре, пять - зависть: это скверно! 

(мультфильм "Остров Сокровищ" - песня про Зависть /группа "Гротеск"/) 

Нагрузка на депо в норме - полёт нормальный!
 
IgorM:


я это уже учел, но пока в коде не реализовал  -для работы на реале/микрореале, самый оптимальный вариант - зацикливать в бесконечный цикл основной код советника - этим способом уходим от неравномерности тиков и можно контролировать присутствие конекта с сервером ДЦ, НО такой советник не работает в тестере :)

ну и еще немного "предохранимся"  от случайностей - еще не сделал СМС уведомление о сотрясении дел в советнике, еще не сделал автосохранение промежуточных рез-в/логов, и т.п.

система/стратегия живучая, т.к. я при локировании учитываю, что цена может после непродолжительного разворота - вернуться/развернуться еще раз, уже анализировал стейт - есть моменты, где "дыры" на истории, код справился -выдержал разрыв котировок и гэпы, нагрузка на депо допустимая

Это, конечно, всё здорово, но к сожалению, не гарантирует владение ситуацией (в любом случае, нас в этом мире ничто не гарантирует от форс-мажоров любого типа). Однозначно более безопасно - это выставление ордера сразу со всеми стопами, а потом в течение процесса эти стопы двигать (если стратегия предусматривает отсутствие стоп-лосса: значит также перемещать и стоп-лосс). Ну и, естественно, желательно, чтобы была открыта только одна позиция. Я понимаю, что это противоречит Вашей системе, но я просто рассмотрел безопасный вариант торговли с точки зрения общения с ДЦ.

Ну для группы разнонаправленых разнообъемных ордеров тогда надо устанавливать групповые 2 стоп-уровня, которые всё время советник перемещает (на случай отключения - чтобы не заехать слишком далеко в -. Правда, не работает OrderCloseBy, но депо будет жить)

Было у меня когда-то такое. Оставил позу без стопа, а свечка-то за час 200 п. сделала. Объем был 0,5 депо (быковал по молодости). И ппц депозиту. Вот так. хорошо, там было немного бабла.

 
PPC:

...


 я пробовал стратегии с одним ордером -низкоэффективнеы, т.к. или малопрофитны или нельзя выйти всей серией в безубыток - т.к. один ордер, а когда серия ордеров - возможно часть ордеров в профите. часть в убытке - закрываем все сразу в общем безубытке

разнонаправленные ордера исключительно для вывода в  безубыток всей серии - т.е. к начальному эквити=балансу когда не было ордеров в рынке, да и на всей истории этих разнонаправленных ордеров по пальцам можно пересчитать

ну а про владение ситуацией - тут однозначного решения нет - это рынок, все может быть, тут надо только правильный расчет депо и стартегия, если свечка за час 200пп (на истории видел за минуту 100пп)  - то все  равно будет откат сильный, да и на то занимаюсь автоматической торговлей сейчас, чтобы уйти от эмоций и постоянного контроля руками

 
IgorM:


увы никак не дойду :( - (скорость теста аж прикалывает :D)  надо было вчера вечером прежде чем запускать тест, хорошенько код "причесать" - есть там пара ненужных вычислений каждый тик, а теперь вотъ жалко выключать все

ЗЫ: стратегия/код на лету делался - сейчас вроде уже финальный вариант, осталось еще проанализировать места где нагрузка на депо была большая,нагрузка в основном из-за того, что пока не ограничиваю серию ордеров по количеству - пока максимальная серия до 10 ордеров каждый с фиксированным объемом по 0.20 лота и было на истории пару моментов, где серия выставленных ордеров превысила допустимую просадку/убыток, что включает функцию локирования (пики/всплески на графике), что в свою очередь приводит к большей нагрузке на депо

http://imglink.ru/pictures/14-09-10/9d183fbc170c0f6778231338fe309577.jpg 

 

 

ЗЫ: это комбинированная система - трендовый советник+локирование - лок немного схож с лавиной, но с учетом валотильности и ....... и ....

, пока советник не слился с 03янв2000 до 22ноя2008, баланс впечатляет, если учесть что лот фиксированный

Наверно, Вы имеете ввиду начальный лот фиксированный? Так как на графике явно видно, что лот не фиксированный.
 
khorosh:
Наверно, Вы имеете ввиду начальный лот фиксированный? Так как на графике явно видно, что лот не фиксированный.


в серии ордеров лот фиксированный, и при перекрытии тож фиксирован, но при перекрытии/локе берется 1/4 суммарного обьема ордеров серии, т.е. имеем самую длинную серию ордеров - на всей истроии это было 10 ордеров, каждый ордер по 0.2лота = 2.0 лота, если перекрывать в локе по 1/4 то получится ордеры для лока по 0.5 лота

ЗЫ: а так в целом система вроде "живучая" - если серия до 6 ордеров (обычно 2-4 ордера), то и локировать не приходится по тейку сами закрываются

http://imglink.ru/pictures/14-09-10/1741c18b9d897712f106d396211394a0.jpg 

 
Tantrik:

Где запятая??? (тут скрытый смысл я то же Игорь...)

PPC:

Раз, два, три, четыре, пять - знают все наверное,

Раз, два, три, четыре, пять - зависть: это скверно!

(мультфильм "Остров Сокровищ" - песня про Зависть /группа "Гротеск"/)


Тут один Михаил с чуством юмора...

Думал смеха будет..., а тут вон оно че... Михалыч

 
PPC:

Раз, два, три, четыре, пять - знают все наверное,

Раз, два, три, четыре, пять - зависть: это скверно!

(мультфильм "Остров Сокровищ" - песня про Зависть /группа "Гротеск"/)


One, Two Freddy's coming for you,
Three, Four, better lock your door,
Five, Six, grab your crucifix,
Seven, Eight, gonna stay up late,
Nine, Ten never sleep again...

-считалочка Фредди Крюгера в х/ф "Кошмар на улице Вязов"

Причина обращения: