Куплю советинк - страница 7

 
Reshetov:
Дык всего лишь нужно знать где фонарь и тогда проблем не будет.

Как обычно, на улице, возле аптеки.
 
Svinotavr:
И что, "рецепт" работает всегда? Или иногда стопы срабатывают?
А чем вам стоп хуже лимита?
 
sand:

Как обычно, на улице, возле аптеки.
У всех по разному. У некоторых под глазом, а у меня за окном, хотя аптеки там нет.
 
abolk:

Непонятный набор требований:


Я знаю, что большинство людей неспособны понять и принять Правду. А многие настолько зависимы от Системы, что будут продолжать доказывать ее правоту, несмотря на все доводы. Но это скорее их проблема, чем моя.

abolk:

1. Как миниумум у каждого инструмента разный спред и разная волатильность. Поэтому торговые системы, что предъявляют требования к инструментам и ограничивают набор инструментов - это нормально


Ненормально. Понятие волатильности существует видимо только на финансовых рынках, я нигде больше его не слышал, хотя похожие графики есть в самых разных областях. Только этот факт должен наводить на размышления. В любом случае волатильность не имеет никакого отношения к разработке хорошей торговой системы. А прибылью, сравнимой со спредом, на "самом высокодоходном рынке в мире" попрошу меня не смешить.

abolk:

2. Как минимум, чем меньше таймфрейм - тем больше шум - есть краткосрочная торговля, есть долгосрочная. Поэтому ограничение по таймфрейму - это естественно.

Не хочу повторять избитую фразу, что никакого шума на рынке нет(если не считать шумом изречения некоторых "профессионалов"), но не знаю, как еще объяснить. Посмотрите график Н4. Там четко виден так называемый "шум". Выделите временной отрезок и рассмотрите этот "шум" на М5. Увидите, что этот "шум" имеет некоторую осмысленную структуру, поэтому шумом очевидно не является. Шума нет, есть недостаток частоты дискретизации.

abolk:

3. Есть стратегии трендовые, есть флетовые. И ограчение по тренду и по флету - это нормально. Главное чтобы торговая система отличала трпенд и флет в должной для себя степени.


Можете привести пример такой стратегии? Я пока не видел ни одной.

abolk:

4. Как минимум, каждая торговая сессия отличается активностью и волатильностью. Поэтому выбор временного интервала - нормально.


Снижение активности должно пропорционально уменьшать прибыльность стратегии, но не делать ее неработоспособной.

abolk:

5. Даже если соотношение прибыльных к убыточным 1 к 1, это не говорит о том, что стратегия убыточна.



Не говорит. Но моя жизнь не бесконечна и у меня нет времени заниматься ерундой.

abolk:

6. Есть стратегии, что ориентируются на заработок от возврата спреда.

Бу-га-га!!! Извините, не могу прокомментировать, т.к. падцталом ржунимагу.

abolk:

7. По запрету на использование тестера, чтобы оценить пригодность стратегии к использованию и выявить её узкие месте - мне не понятно.



Хорошая стратегия основана на закономерностях. Слово "закономерность" происходит от слова "закон". Закон понятен ежу и не требует столь глупых подтверждений.

 
AlexeyFX:


Хорошая стратегия основана на закономерностях. Слово "закономерность" происходит от слова "закон". Закон понятен ежу и не требует столь глупых подтверждений.

Законы придуманы для того, чтобы их нарушать. Самое главное, чтобы прокурор об этом не узнал.
 
Reshetov:
Законы придуманы для того, чтобы их нарушать

При этих словах я представляю вас, Юрий, режущего свинью в главной мечети Ташкента.
 
sand:

При этих словах я представляю вас, Юрий, режущего свинью в главной мечети Ташкента.
Свинья мне ничего плохого не сделала, ее жалко. А вот вооруженного человека зарезать в окопе - это совсем другое дело, если умеешь конечно же, а иначе самого зарежут.
 
paukas:
А чем вам стоп хуже лимита?

Я не пойму вас, Владимир. Цена откатилась, сработал лимитник, в большинстве случаев цена доходит до пика тренда, но в небольшом числе случаев не доходит. Я сам так, работал. Как это работает с фиксированными ТР и SL я хорошо знаю. Но, что тут ещё лимитники нужны? Можно подробнее?

 
Svinotavr:

Я не пойму вас, Владимир. Цена откатилась, сработал лимитник, в большинстве случаев цена доходит до пика тренда, но в небольшом числе случаев не доходит. Я сам так, работал. Как это работает с фиксированными ТР и SL я хорошо знаю. Но, что тут ещё лимитники нужны? Можно подробнее.

Ни фига не понял, потому пояснить не смогу.

 

Svinotavr:


в большинстве случаев цена доходит до пика тренда, но в небольшом числе случаев не доходит

Как цена может не дойти до пика тренда? Подробнее пожалуйста попытайтесь обосновать собственную чушь. Начните с определения того, что Вы именуете пиком тренда.
Причина обращения: