Обсуждение статьи "Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5" - страница 17

 
07041982:
Тестирую на реале только вторые сутки, с недельку поработает пусть, сейчас мало данных для сравнения

Если пойдёт просадка тут же отключай. Пару дней не статистика, могло просто повезти. Например в тренд или флет попал (смотря на что алгоритм заточен).

Но сравнение реала и тестера за пару дней тоже годится, для грубой оценки.

 

Если пока не хотите делать возможность тестирования на загруженных (собранных) тиках, то введите пожалуйста как опцию генерацию тиков по следующему алгоритму, для большей правдоподобности (OHLC).

Если тиков более 4-х, то откат цены всегда = High-Low т.е. максимальное движение:


 
serferrer:

Если пока не хотите делать возможность тестирования на загруженных (собранных) тиках, то введите пожалуйста как опцию генерацию тиков по следующему алгоритму, для большей правдоподобности (OHLC).

Если тиков более 4-х, то откат цены всегда = High-Low т.е. максимальное движение:

Вообще-то, Вы предлагаете нам откатиться на 2003 год...
 
Renat:
Вообще-то, Вы предлагаете нам откатиться на 2003 год...
Объясните пожалуйста подробнее, на мой взгляд ситуации, когда цена ходит именно так, часто случаются и если свеча-длинная, а стоп-короткий (трал), то результат тестирования очень сильно изменится, думаю что для вас не очень сложно добавить такую опцию.
 
serferrer:
Объясните пожалуйста подробнее, на мой взгляд ситуации, когда цена ходит именно так, часто случаются и если свеча-длинная, а стоп-короткий (трал), то результат тестирования очень сильно изменится, думаю что для вас не очень сложно добавить такую опцию.

А Вы читали статью, о которой тут идет речь?

В ней как раз указанный Вами способ описан в истории MetaTrader 3.

 
Renat:

А Вы читали статью, о которой тут идет речь?

В ней как раз указанный Вами способ описан в истории MetaTrader 3.

MetaTrader 3
Первый тестер стратегий появился еще в клиентском терминале MetaTrader 3. Это был сравнительно простой по современным меркам тестер, в нем тестирование производилось по трем моделям развития цены в баре:
Модель четырех цен - цена последовательно проходила цену Open, Low, High и Close для бычьей свечи, для медвежьей Open, High, Low и Close;
Модель "Every 1 point"- используется волновая модель 3-5-3, где последовательно с шагом в 1 пункт цена проходит последовательно трехволновку, пятиволновку и снова трехволновку;

На моих картинках - наоборот (откат цены в разы больше):

Модель четырех цен - цена последовательно проходила цену Open, High, Low и Close для бычьей свечи, для медвежьей Open, Low, High и Close;

 
serferrer:

На моих картинках - наоборот (откат цены в разы больше):

Модель четырех цен - цена последовательно проходила цену Open, High, Low и Close для бычьей свечи, для медвежьей Open, Low, High и Close;

Вариант непроходной. Мы его использовали и давным давно от него отказались. Тут даже обсуждать нечего.
 

Забыл указать, простите, что это нужно - только на M1, может все-таки сделаете?
 
serferrer:
... может все-таки сделаете?

Если внедрить предложенную Вами систему генерации тиков, то граалей для MT5 станет на два порядка больше. ИМХО.

Вот ссылка на один такой: https://www.mql5.com/ru/code/244

Grr-al
Grr-al
  • голосов: 15
  • 2011.01.05
  • Igor Volodin
  • www.mql5.com
Тестерный грааль для режимов "по ценам открытия" и "OHLC на M1".
 

Добрый день,

Не могу найти ответ на вопрос по замене тиковой истории в тестере   MT5 :

«Разработчики принципиально заблокировали любую альтернативу генерации тиков из

минутного (OHLC)  или все же существует возможность взять исторические данные (например,  из

http://ratedata.gaincapital.com/   ),

преобразовать их из формата  CSV в формат HST (например,  с помощью

https://www.mql5.com/ru/code/8658   )  и записать в соответствующую папку history терминала MT5?».

Будет ли тестер по-прежнему  пытаться генерить новые тики из данных в  замененном  файле или использует их без преобразования?

Может кто-то уже опробовал другой алгоритм (вышеупомянутый скрипт https://www.mql5.com/ru/code/8658  для МТ4, есть ли аналогичный для МТ5)?

Причина обращения: