************Форум EA Contest .... Lets Have Some Fun************** - страница 7

 
SDC:

Ubzen У меня есть предложение, как насчет того, чтобы вы отредактировали первое сообщение, чтобы показать фактические правила, которые будут использоваться (учитывая, что они обсуждались и изменялись на протяжении всей темы) и рассматривали ли вы возможность использования mt4 на VPS для соревнования?



На данный момент он будет работать на реальном физическом сервере, а не на VPS со следующими характеристиками:

Материнская плата: Intel DQ35JO

ПРОЦЕССОР: Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q6600 @ 2.40GHz

ОЗУ: 8 ГБ

Операционная система: Windows 2008 R2 Server (64-битная ОС) с SP1

VPS стоит денег, и на данный момент, поскольку нет никаких "денег", даже премии, давайте оставим это "среди друзей"!

 
FMIC:

Первый запуск - тестовый, чтобы мы могли увидеть, что нужно доработать, поэтому я предполагаю, что для первой попытки некоторые вещи будут "против правил".

Однако, "ubzen" начал определять правила и разместил их в профиле аккаунта конкурса под именем "UbzenChallenge" < https://www.mql5.com/en/users/ubzenchallenge >.

Я полагаю, что все будет постепенно уточняться и улучшаться к моменту начала второго, "настоящего" конкурса.

То есть, я полагаю, вы хотите сказать, что все должны подождать, пока все будет улажено ко второму раунду, прежде чем участвовать?
 
RaptorUK:
То есть, я полагаю, вы хотите сказать, что все должны подождать, пока все уладится для второго раунда, прежде чем участвовать?



Нет, я хочу сказать, что все, кто примет участие, автоматически будут участвовать во втором, настоящем конкурсе, только с некоторыми поправками, чтобы советник соответствовал установленным правилам. На данный момент, как было сказано, это отношение типа "среди друзей".

Поскольку по желанию Ubzen'а приза не будет, я уверен, что в духе вещей люди должны принять это во внимание.

Если, однако, никто не захочет участвовать, тогда мы будем знать, что "без приза" и в духе "дружеского завершения" это не подходит, и нам придется рассмотреть другой подход.

 
FMIC:



Нет, я говорю о том, что все, кто примет участие, автоматически будут участвовать во втором, настоящем конкурсе, только с некоторыми поправками, чтобы EA соблюдал установленные правила. На данный момент, как уже было сказано, это отношение типа "среди друзей".

Поскольку, согласно пожеланиям Ubzen'а, приза не будет, я уверен, что в духе вещей люди должны принять это во внимание.

Если, однако, никто не захочет участвовать, тогда мы будем знать, что "без приза" и в духе "дружеского завершения" это не подходит, и нам придется рассмотреть другой подход.

Самое главное в любом соревновании, независимо от приза, это справедливость по отношению ко всем возможным участникам... этому не способствует изменение правил после того, как участники уже приняли участие.
 

Вот пример того, как индикаторный код встраивается в советник, чтобы сделать его самодостаточным.

Обратите внимание, что это плохой пример, так как он плохо написан и много лишнего, но это был быстрый поиск по базе кода, и этот пример всплыл первым.

https://www.mql5.com/en/code/8995

Однако я уверен, что большинство из вас поймет суть вещей, даже если это не самый лучший пример!!!

 
FMIC:

VPS стоит денег, и на данный момент, поскольку нет никаких "денег", даже премии, давайте оставим это "среди друзей"!


Хорошо, это была просто мысль, но для справки на будущее, есть некоторые брокеры (я не буду называть их по имени, так как не хочу нарушать правила этого форума), которые предлагают бесплатный VPS хостинг со счетом.
 
RaptorUK:
Самое главное в любом соревновании, независимо от приза, это справедливость для всех возможных участников... этому не способствует изменение правил после того, как участники уже приняли участие.


Мое мнение по этому вопросу уже было высказано "ubzen" о том, как, по моему мнению, его следует проводить и насколько строгим он должен быть. Поскольку "ubzen" выразил мнение, что слишком строгие требования замедлят процесс, я выражаю своими словами то, что, по моему мнению, он хочет сделать.

Поскольку первый заезд не исключает никого после заезда, и переходит в реальное соревнование, это не является ни "несправедливым", ни "справедливым" для всех, но я оставляю это на усмотрение "ubzen". Я просто "ведущий" !!!!.

 
SDC:

Ладно, это была просто мысль, но для справки на будущее, есть некоторые брокеры (я не буду называть их имена, так как не хочу нарушать правила этого форума), которые предлагают бесплатный VPS хостинг вместе со счетом.



Я знаю, и я использовал их, но поскольку они бесплатны, они обычно довольно ограничены как в процессорных циклах, так и в количестве оперативной памяти и дискового пространства.

Например, в одном случае бесплатный VPS предлагает 51MB RAM, 1 CPU Core/Thread на 2.0GHZ, и 5GB HD бесплатно.

Сравните это с характеристиками, которые я предоставил для своего сервера, и скажите мне, какой из них лучше подходит для запуска 5 копий MT4 бок о бок с работающими на них советниками?

 
FMIC:


Так как первый заезд не исключает никого после него, и переходит в настоящее соревнование, это не является ни "нечестным", ни "справедливым" для всех, но я оставлю это на усмотрение "ubzen". Я просто "ведущий" !!!!

Не обязательно активно исключать кого-либо, чтобы быть несправедливым... если участник решает не участвовать в конкурсе на основании свода правил, которые позже изменяются таким образом, что участник все-таки мог бы принять участие, тогда конкурс является несправедливым по отношению к этому потенциальному участнику. Именно поэтому стандартной практикой является то, что правила не меняются после начала приема заявок. В некоторых случаях, когда известен список возможных участников, можно изменить правила или внести уточнения. ... но в этом случае необходимо связаться со всеми возможными участниками, чтобы сообщить им об уточнении... Это справедливо.
 
FMIC:

Вот пример того, как индикаторный код встраивается в советник, чтобы сделать его самодостаточным.

Обратите внимание, что это плохой пример, так как он плохо написан и много лишнего, но это был быстрый поиск по базе кода, и этот пример всплыл первым.

https://www.mql5.com/en/code/8995

Однако я уверен, что большинство из вас поймет суть вещей, даже если это не самый лучший пример!!!

Действительно ли этот код работает так, как задумано? Возвращают ли функции только индикатора правильные значения?
Причина обращения: