А делать советники на заказ к чемпионату можно? - страница 5

 
Mathemat писал (а) >>

Почему Вы считаете, что советник, не оказавшийся в числе призеров, не может быть фактическим теневым победителем? Ни один из советников победителей прошлых чемпов не показал достойных параметров по просадке:


Rich, Ч-06: Relative Drawdown 37.03 % ( $ 7 080.56 )


Better, Ч-07: Relative Drawdown 28.58 % ( $ 3 993.93 )


Я понимаю, что такие цифры отчасти вызваны задранным ММ, настроенным на результат. ОК, Вы же сами говорили раньше, что советник, основанный на скрытой Д/К, будет лучшим по просадке. Если Вы за три месяца чемпа скромно удвоите начальный депозит, но при этом любая просадка не будет превышать 10%, а также если количество и качество сделок будут достаточными, - Ваш советник будет кое-чего стоить, и это фактически будет Ваша победа, пусть даже не отмеченная формальным призом.


Согласен. И рассчитаваю, что теперь таких советников будет много. Не факт, что победит тот для которого я составил ТЗ. Но, факт, что ручная торговля по Срытой Д-К минимальна по риску. А я берусь за дело, если могу его довести до конца. - Первый признак профессионала.

 
timbo писал (а) >>

Вот именно - о чём мы говорили? Я нигде не говорил про рост ВВП, кроме шутки про удвоение ВВПутина. Рост цен на нефть не может быть таким же как и рост ВВП, они связаны, но не напрямую. Ну и про инфляцию: рост инфляции не связан с ВВП. Это ваша придумка, не надо присваивать мне авторство ваших глупостей.

Цены определяются соотношением спроса и предложения. Спрос на нефть стабильно растёт и будет расти ещё долго - китайцы и индусы наконец-то смогли себе позволить покупать автомобили (кстати, россияне тоже, но их не так много). Грандиозное строительство, которое ведёт Китай требует огромное количество топлива. Предложение нефти стабильно падает. Страны ОПЕК не могут увеличить добычу, даже если бы и хотели. Есть альтернативные источники нефти, но все они значительно дороже в освоении. Т.е. спрос растёт, предложение падает, этот тренд надолго, и это очевидно всем. Как результат фьючерсы на нефть растут с удвоенной силой, а именно они и определяют цены. Никакого пузыря нет. И тем более нет места разглагольствованиям о судьбах России и Татарстана.

timbo можно я с Вами соглашусь?

Вернусь к истокам. Я имел в виду, что даже прогнозу ведущих экономистов не всегда верны, собственно ка и всех прогнозистов и мои в том числе.

Однако, хотел и хочу обратить внимание организаторов на то, что надо смелее идти на модернизацию форматов.

 
LeoV писал (а) >>

Шпиён? )))

Таки да, а Вы еще и сомневались? Мой активный вход сюда - спланированная акция ... Ее результаты Вы увидите 25 декабря.

 
Geronimo писал (а) >> Ее результаты Вы увидите 25 декабря.

Шоб я так жил! Звучит интригующе ))))

 
Integer писал (а) >>

Можно.

За сколько возметесь сегодня? Работа по одному индикатору.

 
OZ0 писал (а) >>

За сколько возметесь сегодня? Работа по одному индикатору.

гражданин, не сбивайте цену! :-)

 
OZ0 писал (а) >>

За сколько возметесь сегодня? Работа по одному индикатору.

тут мысль мелькнула!

можно попробовать такой вариант, в зависимости от результатов на чемпионате!

:-))

---

вообще то не ясно

как устроители отнесутся к такому варианту!


если ТРЕЙДЕР не сам писал - но идея его!

и при этом советник берет 1-е или 2-3 места!

Мое мнение, это должно быть допустимо! ...
 
Geronimo писал (а) >>

Таки да, а Вы еще и сомневались? Мой активный вход сюда - спланированная акция ... Ее результаты Вы увидите 25 декабря.

удачи

 
YuraZ писал (а) >>

тут мысль мелькнула!

можно попробовать такой вариант, в зависимости от результатов на чемпионате!

:-))

---

вообще то не ясно

как устроители отнесутся к такому варианту!


если ТРЕЙДЕР не сам писал - но идея его!

и при этом советник берет 1-е или 2-3 места!

Мое мнение, это должно быть допустимо! ...

Однозначно, что так, и тогда всем появится работа и стратегам и программистам. Иначе действительно чемпионат начнет сворачиваться. не так много осталось граждан с советским мышлением. Да земляк?

Причина обращения: