Automated Trading Championship 2007 - страница 75

 
для тех кто забанен будет работать у меня сервер на период чемпионата с моим советником, поэтому Вы можите присылать мне тоже свои советники, но только если они не содержат грубых ошибок и не генерируют гигобайтами логи (только те кто забанен после автоматической проверки) результаты тестирования можно будет смотреть в онлайн на сайте ....адрес сайта будет в ближайшее время, поэтому следите за моими сообщениями
 
Renat:
VladimirG:
Renat:
Приношу свои извинения ресторатору - он не дисквалифицирован из Чемпионата, так как своевременно удалил данные своей второй регистрации за несколько дней до окончания регистрации.

Я ошибся из-за просмотра сырых отчетов регистраций. Еще раз извиняюсь.

У меня тоже одна регистрация, но мой эксперт не допущен, нет ли здесь тоже ошибки?
Я ошибся сообщив о рестораторе в форуме (на самом деле он не был дисквалифицирован), а при проверках ошибок не было - там другие отчеты. В Вашем случае все испортил счет BWM, на который Вы также логинились.


Спасибо за ответ, теперь все стало ясно почему исключили. Хотя это уже не имеет значения, этот счет (комп) моего коллеги трейдера, я с него один раз проверял прошел ли мой советник тест, да, если я не путаю зарегистрировался я раньше BWM.

 

Значит, Организаторы ограничивают

Один человек

Один эксперт

Одна машина ?

Хоть и неприятно, зато понятно и не имеет двух прочтений.

Кстати, я проверил визуально два файла одного и того же исходника, откомпилированных на разных машинах, - есть разница.

 
Parabellum:

Значит, Организаторы ограничивают


     Один человек


     Один эксперт


     Одна машина   ?


Хоть и неприятно, зато понятно и не имеет двух прочтений. 


Кстати, я проверил визуально два файла одного и того же исходника, откомпилированных на разных машинах, - есть разница.



Тут уже  (два десятка страниц назад) выяснили, что один и тот же эксперт на одной и той же машине в одном и том же терминале, откомпилированный с разницей в несколько секунд - имеет разные ex4
 

Гипотеза по поводу уважаемого Годзиллы.

Ренат говорил, если не ошибаюсь, что есть "четыре эксперта из-под пера Годзиллы".

Что я думаю:

Может быть кто-то использовал откомпилированный Годзиллой #инклуд ? Какая-то небольшая часть программы, модуль обработки чего-либо, что-то не сильно секретное, на что в основной программе есть ссылка? Или iCustom на откомпилированный Годзиллой индикатор и использование этого индикатора в коде? Тогда всё становится понятно. Сигнатура Годзиллы перешла в окончательный вариант эксперта. НО ТОГДА уважаемые Организаторы могут сказать Годзилле ЧЬЯ ЕЩЁ сигнатура в коде! И помочь человеку, пойти по ниточке, распутать клубок.

 
notused:
Тут уже (два десятка страниц назад) выяснили, что один и тот же эксперт на одной и той же машине в одном и том же терминале, откомпилированный с разницей в несколько секунд - имеет разные ex4
Всё равно есть какая-то постоянная метка, присущая только этому компьютеру.
 

Может быть МетаЭдитор может читать куки mql4.com, например компьютер имеет имя Vasia-012gn44c, тогда куки будет vasia@mql4[1].txt

Логика действий участника: зарегистрировался (получил куки, в котором в текстовом виде находится имя пользователя), скомпилировал эксперт (добавил этот куки в бинарный код) и отслал на сайт Чемпионата. Во врема отсылки организаторами Чемпионата читается куки, затем декомпилируется присланный двоичный код эксперта и сравнивается содержимое.

А если иначе? Если человек сперва создал эксперт, затем зарегистрировался как участник и лишь затем отослал программу? Тогда во время компиляции идентификатор компьютера должен войти в .EX4, затем во время отсылки куки считывается организаторами Чемпионата. Значит куки включает в себя идентификатор машины, и Редактору нет надобности читать куки. Первая строка этого поста отметается.

Короче, вывод.

И куки, и .EX4 несут в себе идентичные куски информации о машине пользователя, и идёт их сравнение.

 
Parabellum, все это чисто умозрительно, и Организаторам не обязательно подтверждать или опровергать твои догадки. Могу только отметить, что двоичный код не декомпилируется: Renat заявлял, что декомпилятора нет из-за отсутствия необходимости в нем. Безусловно, есть какие-то внутренние средства анализа компилированного файла, но об этом ты не узнаешь (например, хотя бы для исключения возможности обхода правил Чемпа).
 
Mathemat:
Parabellum, все это чисто умозрительно, и Организаторам не обязательно подтверждать или опровергать твои догадки. Могу только отметить, что двоичный код не декомпилируется: Renat заявлял, что декомпилятора нет из-за отсутствия необходимости в нем. Безусловно, есть какие-то внутренние средства анализа компилированного файла, но об этом ты не узнаешь (например, хотя бы для исключения возможности обхода правил Чемпа).


Средства дебаггинга есть у всех разработчиков.

Разложив в ассемблерный код, можно просто знать, что в строках, например, с 00008000 до 00008А00, лежит информация о пользователе, большего и не надо.

Боюсь, как бы меня не стёрли :)

 
Automated Trading Championship 2007
Strategy Tester Report
**************************
MetaQuotes-Demo (Build 210)

SymbolGBPJPY (Great Britain Pound vs Japanese Yen)
Period15 Minutes (M15) 2007.01.02 00:00 - 2007.08.17 22:45 (2007.01.01 - 2007.08.20)
ModelEvery tick (the most precise method based on all available least timeframes)
Bars in test17345Ticks modelled1976971Modelling quality90.00%
Mismatched charts errors0




Initial deposit10000.00



Total net profit306534.34Gross profit641427.82Gross loss-334893.49
Profit factor1.92Expected payoff1202.10

Absolute drawdown405.23Maximal drawdown72142.65 (31.22%)Relative drawdown59.88% (22579.78)

Total trades255Short positions (won %)119 (45.38%)Long positions (won %)136 (53.68%)

Profit trades (% of total)127 (49.80%)Loss trades (% of total)128 (50.20%)
Largestprofit trade24625.84loss trade-7617.73
Averageprofit trade5050.61loss trade-2616.36
Maximumconsecutive wins (profit in money)10 (72714.11)consecutive losses (loss in money)7 (-11182.89)
Maximalconsecutive profit (count of wins)72714.11 (10)consecutive loss (count of losses)-24439.83 (6)
Averageconsecutive wins3consecutive losses3


Жаль что дисквалифицировали, после того, как прочитал все коментарии в рускоезичного форума не верю, что все дисквалификантьi хотели мошенить.
Не верю и то, что разработчики какой то интерес имеют банить кого то просто для настроения. Прошу юзера bet4e скидать свой репорт в етой ветке форума, интересно бьiло сравнить резултатьi. Надеюсь ето никто из моих друзей, которьiх не хочу никогда подозревать в обман или кражу кода с нотбук.
Всем участникам удачи
Причина обращения: