Обновлен History Center - бесплатная история минутных котировок с 1999 года - страница 3

 
Установил последний билд в отдельную директорию.
Что любопытно папка downloads автоматически не была создана.
Скопировал ее из другого МТ.
Далее все прошло как в моем сообщении от 29.01.2007 21:34

В результате в минутках USDCAD было пусто после установки и осталось пусто после пересчета :(

Что делать далее?
 
Наличие папки history/downloads/ cо вложенными папками не отменяет необходимость закачки. Даже несмотря на то, что стоят одинаковые последние билды, и история только что загружена в первом терминале - во втором все равно начнется закачка.
Папка downloads создается после нажатия кнопки "Download"

 
То же самое проделал с USDCHF.
Объем загрузки в папке downloads составил 9.76 Мб.
Пересчет не дал никакого результата.
 
bva:
То же самое проделал с USDCHF.
Объем загрузки в папке downloads составил 9.76 Мб.
Пересчет не дал никакого результата.



Вы что-то путаете. По кнопке "Download" загружается сильно сжатая история по символу в папку /history/downloads/Имя_сивола/... и затем автоматически разворачивается в hst-файлы (формат исторических данных в MetaTrader 4) в папку history/имя_сервера/имя_символа*.hst

Вот я закачал данные по EURUSD, и они автоматически пересчитались из минутных баров во все остальные тайм-фреймы.

 
Ваши объяснения говорят, что понял все правильно.
Но вот последний этап, т.е пересчет и появление файлов *.hst у меня не происходит.
 
bva:
Ваши объяснения говорят, что понял все правильно.
Но вот последний этап, т.е пересчет и появление файлов *.hst у меня не происходит.
А Вы активировали какой-либо торговый счет? HST файлы собираются в папку той компании, где открыт счет.
 
Спасибо, получилось. Причем счет должен быть не просто зарегистрирован, но еще и подключен. Т.е Похоже должна быть связь с ДЦ. ИМХО. Пусть модератор меня поправит если, что.

Какие ресурсы требуются для работы с такой историей?

Зы Для тех кто тестирует по большым периодам, у меня по одной ТС прибыль 2002 год 7500 пунктов, 2003 год 8000 пунктов, 2004 год 7500 пунтков, 2005 год 3200 пунктов, 2006 год 1700 пунктов. Очень большой период даст ошибку.
 
Вопрос такой, можно ли сделать историю со сдвигом и пользоваться ей?

Поясню, например дневной бар начинается и заканчивается в 00. 00.

Можно ли сделать, чтобы бар начинался и заканчивался например в 12.00 или в 14.00 и все это на график и в расчеты.
 

МТ4 терминал 201 от 12 января 2007. Подключен к MetaQuotes-Demo. При попытке скачать историю, т.е.при нажатии в Архиве Котировок кнопку Загрузить выскакивает моментально сообщение "Нет новых данных для символа 'ERUJPY' ". И такое по всем символам. История на локальном диске по М1 меньше года. Подключен через прокси Socks5. Порт 443 открыт. Что мне проверить или где галочку поставить, чтобы начала работать закачка истории.

 
Arkadiy:

МТ4 терминал 201 от 12 января 2007. Подключен к MetaQuotes-Demo. При попытке скачать историю, т.е.при нажатии в Архиве Котировок кнопку Загрузить выскакивает моментально сообщение "Нет новых данных для символа 'ERUJPY' ". И такое по всем символам. История на локальном диске по М1 меньше года. Подключен через прокси Socks5. Порт 443 открыт. Что мне проверить или где галочку поставить, чтобы начала работать закачка истории.

А что пишется в журнале логов? History Center ходит за историческими котировками на сайт history.metaquotes.net:80 (порт 80).
Возможно, Вам необходимо также открыть порт 80.
Причина обращения: