Обновлен History Center - бесплатная история минутных котировок с 1999 года - страница 16

 
004alex >>:

Че надо нажать чтобы подгрузить историю?

Ответ на первой странице этой ветки - 'Обновлен History Center - бесплатная история минутных котировок с 1999 года':



 

почему отсутствуют котировки за последнии три месяца (окт нояб дек) 2008 года для многих кроссов и даже для одной долларовой пары?

AUDCAD
AUDCHF
AUDJPY
AUDNZD
CADCHF
CADJPY
CHFJPY
EURCAD
EURNZD
NZDJPY
NZDUSD

 

Есть архив котировок, с 01.01.1999 по 01.01.2001 c History Center далее с другого сайта. Отсутствующие бары пересчитаны через кросы.

Формат - MS SQL Server 2000, если кому интересно могу попробовать выложить

пары:

AUDJPY
AUDUSD
CHFJPY
EURCAD
EURCHF
EURGBP
EURJPY
EURUSD
GBPCHF
GBPJPY
GBPUSD
NZDJPY
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGUSD
XAUUSD


 
Возникла тут необходимость, дополнить историю ДЦ (нехватает глубины) котировками ХЦ. Никогда таких вещей раньше не делал, и решил поинтересоваться, что в таких случаях получается в плане стаковки разных временных зон, не ведется ли там какой перерасчет?)
 
Приветвую. Господа, а у какого ДЦ символы ММЫБ промаркированы так же как минутки History Center с 1999? Выкачать возможности нет, пишет что ничего нового для символа нет. У всех ДЦ по разному
 

Добрый день

увы не удается прогрузить котировки по NZDUSD

удаляю включительно 2008 год - прогружаю все равно получаю дырку

2008 09 . . . . 2009 01

выпали 200810 200811 200812

 
YuraZ >>:

Добрый день

увы не удается прогрузить котировки по NZDUSD

удаляю включительно 2008 год - прогружаю все равно получаю дырку

2008 09 . . . . 2009 01

выпали 200810 200811 200812

Смотрите здесь - https://forum.mql4.com/ru/22095

Такая история не только на этом инструменте ! Эти "дыры" обнаружить не так-то просто.

Я их обнаружил чисто случайно, когда заметил, что волны Эллиотта, строящиеся сторонней программой из минутных историй

длиной 2-3 года, противоречиво направлены на разных инструментах....


А что говорить о людях, отлаживающих советники на индикаторных сигналах - они практически не видят этих "дыр",

которые, кстати, могут как исчезать, так и появляться. Иными словами, никто нам не гарантирует нормальную историю !


Да будь ты хоть гений, с таким качеством исторических данных всегда будет гарантированный слив !

Такая, видимо, "задумка" - а вот попробуй на плавающей истории отладить свои индикаторные сигналы.

Индикаторы-то, сами по себе, штука ненадежная, а тут еще "плавающая" история !


Такая "дырявая" и "плавающая" история не только у метаквоутов, не буду указывать пальцем, чтобы не дразнить гусей .


Странно то, что никто серьезно не поднимал этот вопрос. Представьте себе советник, к примеру, на индикаторе RSI.

Может даже и индикатор не так уж плох, но что он будет показывать на такой переменной истории ?

Не будешь же постоянно через лупу искать возможные "дыры".


Получается, надо иметь собственные исторические данные. Но как это сделать практически, спрашивается ?

Без терминала МТ4 не обойдешься, а он лезет туда,, куда доктор указал, и берет то, что этот же доктор прописал.


Я возмущен до глубины души. Сам особо не обращал на историю внимания, пока не столкнулся с неправильной отрисовкой волн Эллиотта.

А я ведь реально играл по этим волнам - целый месяц был в проигрыше, начал уже сомневаться в теории Эллиотта, пока не понял в чем фишка !


А метаквоутеры все силы бросили на MQL5, даже чемпионат отменили. Необходимо срочно наладить поставку нормальных исторических данных.

Неужели так трудно наладить это дело ? Ведь вся эта ветка заполнена вопросами по котировкам. Вопросов и без этого хватает.

 
Что вам мешает загрузить историю не через  History Center, а просто импортировать свою? Я историю храню на сервере БД, там дыры ищутся одним запросом.
 
voidpiligrim >>:
Что вам мешает загрузить историю не через History Center, а просто импортировать свою? Я историю храню на сервере БД, там дыры ищутся одним запросом.

Если Вас не затруднит, научите/помогите искать дыры...и, вообще, автоматически проверять историю...

 

Сделал, все как написано вначале, имею 10355 записей для EURJPY M1, для всех других  ~ по 2000...

История в тестере начинается только с 27 апреля...что не так?

Причина обращения: