Проблеммы с макс. бар в окне

 
Уважаемые разработчики!
Столкнулся с некоторыми неприятностями. Макс. баров истории у меня стояло 1000000(1 млн.), когда переключил макс. баров в окне c 1000000 на 20000, то в истории стало 20000 баров, несмотря на то, что макс. бар истории так и осталось 1000000. И вторая неприятность. Когда скачиваешь историю с Вашего сервера, то макс. баров истории становится 10000000(10млн.), хотя я этого не устанавливал. И потом несмотря на то, что я переключаюсь на макс. баров истории 1000000(1 млн.), все равно остается 10000000(10 млн.). А тестер на 10000000(10 млн.) очень сильно замедляет работу. Тестировать с 1999 года обычно нужно редко. Убедительная просьба привести в порядок все эти режимы, потому что работают они из ряда вон плохо!!!
С уважением Александр.
 
переключил макс. баров в окне c 1000000 на 20000, то в истории стало 20000 баров, несмотря на то, что макс. бар истории так и осталось 1000000


Эту проблемму я уже давно поднимал
Но ясности так и не нашел "Количество баров в истории и на графиках (разработчикам)"

Другой вопрос что это бывает не всегда, вот евро у меня сейчас целы, а фунт пропал...
 
Столкнулся с некоторыми неприятностями. Макс. баров истории у меня стояло 1000000(1 млн.), когда переключил макс. баров в окне c 1000000 на 20000, то в истории стало 20000 баров, несмотря на то, что макс. бар истории так и осталось 1000000.


Ошибки нет. Вы путаете количество отображаемых баров в History Center и общее количество баров на диске. В History Center до последнего обновления 201 билда от 12 января показывалось количество загруженных баров, но не общее количество баров на диске. С апдейта 12 января в History Center показывается общее количество баров на диске и загруженное в память для работы в виде: "баров в памяти / баров на диске".

Когда скачиваешь историю с Вашего сервера, то макс. баров истории становится 10000000(10млн.), хотя я этого не устанавливал.

Все правильно - не хотите же Вы скачать всю историю и тут же урезать ее до 100 000 баров? Терминал все верно делает, расширяя объем истории на диске. Вы сами можете уменьшить объем хранимой истории на диске, а затем перезапустить терминал. Но если Вы снова нажмете на "Загрузить", то лимит снова будет автоматически выставлен на значение не менее 10 000 000 баров.

И потом несмотря на то, что я переключаюсь на макс. баров истории 1000000(1 млн.), все равно остается 10000000(10 млн.).

Чтобы изменения коснулись ранее загруженных графиков, необходима перезагрузка терминала с последующим открытием этих графиков. На лету базы не подрезаются. Кроме того, повторное нажатие на кнопку "Скачать" в History Center снова выставит минимальный лимит в 10 млн. баров.

А тестер на 10000000(10 млн.) очень сильно замедляет работу.

При тестировании указывайте только нужный период данных + после окончания подкачки исторических котировок из History Center выставите желаемую глубину баров в истории и перезапустите терминал.

Убедительная просьба привести в порядок все эти режимы, потому что работают они из ряда вон плохо!!!

Работает все нормально и очень легко - закачка огромных историй вылилась в одну банальную кнопку "Скачать". Но вот дальнейшая работа требует некоторого понимания, что огромная история котировок требует очень серьезных ресурсов.

Кстати, рекомендую скачать обновленный билд 201 от 12 января - там идет более экономная работа с большими базами: "торговый терминал MetaTrader 4"
 
Ошибки нет. Вы путаете количество отображаемых баров в History Center и общее количество баров на диске. В History Center до последнего обновления 201 билда от 12 января показывалось количество загруженных баров, но не общее количество баров на диске. С апдейта 12 января в History Center показывается общее количество баров на диске и загруженное в память для работы в виде: "баров в памяти / баров на диске".


Ничего я не путаю, потому что я всегда смотрю данные с какой даты они в наличии в разделе "Открыть автономно".


Чтобы изменения коснулись ранее загруженных графиков, необходима перезагрузка терминала с последующим открытием этих графиков. На лету базы не подрезаются. Кроме того, повторное нажатие на кнопку "Скачать" в History Center снова выставит минимальный лимит в 10 млн. баров.


А если мне не нужно 10000000(10 млн.), почему все равно выставляется столько, и вообще лучше было бы после нажатия кнопки скачать, чтобы выскакивал каледарь и качалось бы с той даты которая нужна, а не в принудительном порядке вся история с 1999 года. Это я могу скачать один раз и положить в отдельную папку.
Или еще лучше, чтобы скачивалась вся история, а при режиме "пересчитать" выскакивал бы календарь от какой даты нужны данные, потому что уверяю Вас большинство или вообще не тестирует с1999г. или делает это очень редко. В других профессиональных программах, всюду сделаны каледари, чтобы можно было бы установить данные с какой нужно даты, а не какие-то непонятные количество баров. Я что все время должен высчитывать на всех таймфреймах сколько баров мне нужно, чтобы данные были с определенной даты?


А тестер на 10000000(10 млн.) очень сильно замедляет работу.

При тестировании указывайте только нужный период данных + после окончания подкачки исторических котировок из History Center выставите желаемую глубину баров в истории и перезапустите терминал.

В каких-то непонятных случаях, перезапуск терминала ничего не дает, как было 10 млн. так и остается, и хоть тресни.


Убедительная просьба привести в порядок все эти режимы, потому что работают они из ряда вон плохо!!!

Работает все нормально и очень легко - закачка огромных историй вылилась в одну банальную кнопку "Скачать". Но вот дальнейшая работа требует некоторого понимания, что огромная история котировок требует очень серьезных ресурсов.



Не нормально, и не легко, это для Вас легко, а для пользователей не легко. Потому что меняются ранее сделанные настройки, без согласия на то пользователя. К тому же почему обрезалась история при переключении на макс. бар в окне после переключения с макс. бар в окне с 1000000 на 20000, Вы так и не ответили. Еще раз повторюсь, что данные я смотрю в разделе "Открыть автономно", а не в "Архиве котировок".
И вообще я бы посоветовал Вам больше придерживаться не "русской" тактики, где программы делаются как удобно разработчикам, а "американской", где всегда учитывается удобство со стороны пользователя. А то это русское "и так сойдет", сильно опускает зачастую ценность проделанной разработчиками работы. Но это я Вас не ругаю, Вы все равно молодцы, что сделали такую чудесную программу. Просто хотелось бы, чтобы она была по настоящему стабильной, удобной и надежной.
 
Получается какой-то замкнутый дурацкий круг. Мне нужны были для статистики данные за 2 года. Скачиваю эти 10 млн. Потом они пресчитываются и устанавливается макс. баров в истории 10 млн. А у меня тест должет охватывать только определенный период. Устанавливаю макс.баров в истории 1 млн. (на глаз, потому что не знаю будет 2 года или сколько. Закрываю терминал, открываю опять, все-равно стоит 10 млн.
хоть ты тресни. Потом плюю на всю эту ерунду, итак уже много времени потратил, скачиваю архив с Альпари.
Он оказывается несколько больше 2-х лет. Ну тогда пытаюсь на глаз поставить 20000 баров в окне. Переключилось почему-то сразу, без выключения терминала. Смотрю, что маловато, до 2-х лет на 15 минутках не не дотягивает. Ставлю макс баров в окне 1000000. Выключаю терминал. Включаю опять. Все равно стоит 20000.
Открываю "Открыть автономно", смотрю с какой даты данные, а они обрезались. Колбашусь еще пару часов.
Утром пишу на форуме. А мне отвечают как хорошо и удобно работать с данными. И что я еще не там что-то смотрю. И что нужно выключит и включить терминал. Я раньше эти операции проделывал по многу раз в предыдущих билдах и все прекрано переключалось и где нужно смотреть данные я тоже прекрасно знаю. Если очень приспичит могу запустить скрипт, который у меня считывает и мультиконвертирует все таймфреймы сразу из файлов hst и показавет с какой даты данные, мне даже график открывать не нужно. Но чтобы не отвлекаться на всякие разборки и не тратить время, я стараюсь разобраться один раз полностью. Но вразумительного ответа так и не получил.
 
Вы бы поехали на машине, если бы датчик бензина показывал бы непонятно, что. Или бензин куда-то вдруг исчезал? И техосмотр не прошли бы. Жаль что для программ теханализа нету техосмотра. Прошли бы Вы его тогда?
 
Спасибо за критику!

В следующем 202 билде будет более рациональный механизм работы тестера с большой базой исторических котировок. Больше не надо будет уменьшать количество баров в истории, так как тестер будет сам автоматически выбирать из истории на диске только тестируемый промежуток данных, а не всю базу.

В результате, тестер не будет тормозить, вычитывая всю историю котировок с 1999 года, когда тестирование идет по другим годам. Это уже сделали и результаты получились отличные.
 

В следующем 202 билде будет более рациональный механизм работы тестера с большой базой исторических котировок. .


Заметил при каких обстоятельствах обрезаются данные в истории.
К примеру, у меня в истории были данные по всем парам с 16.06.2004г.
Макс. бар в истории стояло 1млн.
Макс баров в окне 20000.
Я захотел посмотреть все данные за весь период.
У меня были открыты графики по шести основным парам.
На экране был открыт GBPUSD30. Остальные все были Weekly.
Переключаюсь на макс. боров в окне на 1млн., потом переключил GBPUSD30 на Weekly.
Закрыл терминал и открыл опять.
Данные по всем парам на M30, обрезались до 20000, то есть стали с 21.06.2005г.
Я пробовал период-конвертером из минуток сделать 30, - бесполезно.
Помогает только полное удаление всех обрезанных M30 из папки истории, с последующей конвертацией из минуток в 30.
Вот такая блин история.
 
Я проверил: да, при увеличении значения максимального количества баров в окне, происходила подрезка истории открытых графиков до предыдущего значения баров в окне.

Эта явная ошибка уже исправлена и в понедельник будет выпущен 202 билд с обновлениями.

Большое спасибо за терпение и детальное объяснение проблемы.
Причина обращения: