[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 180

 
chief2000 >>:


От этого все и пошло - на Дневном графике тестирование начинается с 2003 года, но на меньших

таймфреймах я даже близко не видел такой даты - тестирование того же Советника на 5 минутах начинается с начала 2009 !!!

Т.е. на Дневном тестирование с 2003 по начало 2009, мягко говоря, "не соответствует действительности" :)

К чему тогда пытаться выжимать максимум из Советника, на такой базе данных. Буду рад если окажусь неправ.

Да действительно, я раньше не задумывался над вопросом куда девается мир когда я закрываю глаза :о)

Судя по замедлению скорости моделирования(при недостатке истории модель"Все тики") советник моделирует от наименьшего имеющигося ТФ,

а потом в отчёте отображает ошибки рассогласования.

 
StatBars >>:

Если Вам нужен 0 и 1 бары то зачем цикл используете? Если просто нужно получить значения с 1 и 0 бара уберите цикл и а=0

StatBars, спасибо!

Просто хотелось узнать эту функцию что она представляет из себя, и для чего так делают..... С 1 и 0 баром понятно, в принципе я это знаю....

Можно вопрос, для чего используется этот цикл, и как он отражается на действии советника, если можно объяснить как то попроще а то читаю так и не могу понять что это( ?

 
rid >>:

Внутри бара тики моделируются программой практически от "фонаря".

Поэтому - чем меньше тф - тем достовернее результат.

'Strategy Tester: режимы моделирования при тестировании торговых стратегий'


Статья очень хорошо все обьясняет - Спасибо!

Можно получить максимально точное тестирование и хорошую гарантию достоверности результатов, 
если есть вспомогательные таймфреймы более мелких периодов, которые на 100% покрывают исследуемый период.


Короче, если наименьший таймфрейм (1 минута) покрывает лишь историю последнего полугодия

то нет смысла гонять тестирование с 1989. В худшем случае можно опираться на 5 минутные котировки

(чья история возможно будет длиннее) при тестировании на Дневном таймфрейме.

Осталось только найти длинную историю для 1 минуты..

 

Подскажите, пожалуйста, как рассчитать эти строчки:



= NormalizeDouble(MathAbs(MathSin(160142 + 1)), 8) * 100000000 + NormalizeDouble(MathAbs(MathSin(2033.12.31 00:00 + 1)), 8) * 100000000;

= NormalizeDouble(MathAbs(MathSin(160142 + 7)), 8) * 100000000 + NormalizeDouble(MathAbs(MathSin(2033.12.31 00:00 + 1)), 8) * 100000000


Как перевести эти формулы в Excel? В программировании не разбираюсь, потому хотелось бы рассчитывать привычными математическими формулами.

Еще не уверен, что дата должна быть в таком формате. Наверное - это формат числа? В Excel`e такой формат преобразуется в число - 48944.

 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в функции OrderSend(), среди параметров необходимо указать размер лота. Как мне сделать так чтобы размер ставки был постоянным числом? Например 1600$, в то время как общий размер депозита может меняться. Заранее примного благодарен!
 
chief2000 >>:


Осталось только найти длинную историю для 1 минуты..


В мт4 есть такая история. (Из архива MQ)

меню СЕРВИС/АРХИВ КОТИРОВОК/ИНСТРУМЕНТ/ТФ/ЗАГРУЗИТЬ

 

Есть, но слишком короткая, по умолчанию.

Как оказалось, надо в настройках графиков, в обеих строчках, изменить количество баров до 10 000 000 000

(по умолчанию намного меньше). Затем закачать минутные котировки, а потом вернуть прежние значения.

Т.образом закачалось с 2000 года :) Спасибо!

 
cdover >>:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в функции OrderSend(), среди параметров необходимо указать размер лота. Как мне сделать так чтобы размер ставки был постоянным числом? Например 1600$, в то время как общий размер депозита может меняться. Заранее примного благодарен!

Странный вопрос.  Так и ставьте там переменную и задавайте её значения во внешних параметрах.

//Внешние параметры
extern double     Lot= 0.1;//размер лота
...
...
...
...
OrderSend(Symbol(),OP_SELL,Lot,Bid,3,SL,TP,"Тра-ля-ля",Magic,0,Red);



 
cdover >>:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в функции OrderSend(), среди параметров необходимо указать размер лота. Как мне сделать так чтобы размер ставки был постоянным числом? Например 1600$, в то время как общий размер депозита может меняться. Заранее примного благодарен!

наверно Вы имеете в виду чтобы лот был постоянным на определенную сумму депозита? Допустим если депозит 1600 лот 0.01 депозит стал 3200 лот стал 0.02....итд или просто фиксированный лот?

можно поменять тут формулу внизу по своему усмотрению но по моему вот эта лучше формула процентного лота от депозита

extern double PercentLots=5;// процентный лот 

OrderSend(Symbol(),OP_SELL,GetLots(),Bid,slip,0,Bid-TakeProfit*Point,"Tра ля ля",MagicNumber,0,Red);

это можно закинуть вниз кода советника

double GetLots() 
{
double minlot = MarketInfo(Symbol(), MODE_MINLOT);
double maxlot = MarketInfo(Symbol(), MODE_MAXLOT);

if(PercentLots!=0)
 {
   double lot = NormalizeDouble(AccountEquity() * PercentLots  /1000.0 / 100.0, 2);
   if(lot < minlot) lot = minlot;
   if(lot > maxlot) lot = maxlot;
  }
  else lot=Lots; 
   return(lot);
} 
 

Всем привет, помогите сюда сделать alert


if(ShowNumbers)
{
ObjectCreate("thirteenth"+i,OBJ_TEXT,0,Time[i],High[i]+add);
ObjectSetText("thirteenth"+i,""+13,14,"Arial",Sell);

"чтобы был еще здесь сигнал"
}
}

а то у меня не получаеться., заранее спасибо.

Причина обращения: