Объяснение ордеров на покупку-продажу/сделки - страница 2

 
Malacarne:

Спред действителен только для клиента, но не для самого брокера! Помните, что брокер всегда может покупать/продавать по цене спроса, поэтому в случае продажи у брокера есть два варианта: либо продать эту сумму по той же цене (цене спроса) на рынке, либо продать эту сумму другому (внутреннему) клиенту по цене спроса, отрабатывая спред...

Запомните это: брокер - это как банк, он никогда не теряет!

На мой взгляд, хотя эти рассуждения и интересны сами по себе, они не по теме. Мы говорим об МТ5, цене покупки/продажи и значении MqlTick.last. То, как работает брокер, не имеет никакого отношения к этому вопросу с точки зрения розничного трейдера.
Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Data Structures / Structure for Current Prices
Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Data Structures / Structure for Current Prices
  • www.mql5.com
Standard Constants, Enumerations and Structures / Data Structures / Structure for Current Prices - Documentation on MQL5
 
Malacarne:

Здесь обсуждается вопрос о типах брокеров. Вы можете сначала заглянуть туда.

Возможно, вы найдете что-то интересное. Если нет, пожалуйста, спросите снова на форуме. В любом случае, я надеюсь, что это может быть полезно.

Еще раз спасибо за ваши объяснения!

Может быть, я немного мул/груб, но то, что я прочитал по ссылке "здесь" выше, заставило меня вернуться к прежнему мнению: я думаю, что термины перепутаны, намеренно смешаны "производителями" (брокерами) и "распространителями" (лидерами форума).

Итак, чтобы быть более ясным:

Вы сказали: "Обсуждение брокеров в сообществе запрещено. Извините".....

Но с другой стороны вы отправляете меня на ссылку, которая говорит об этих (запрещенных) вещах..... и не проясняете проблему!

Пожалуйста, поправьте меня, если я не прав!

 
angevoyageur:
Лимитный ордер на покупку - это не сделка, это отложенный ордер без фактической сделки. Покупка произойдет (отложенный ордер сработает) только тогда, когда цена спроса на данный символ достигнет цены лимитного ордера на покупку. Сделка заключается по цене спроса для покупателя. Сделка произойдет по этой цене (цена лимитного ордера на покупку), только если трейдер будет продавать по этой цене, если не будет продавца по этой цене, цена может пойти вверх, и вы получите проскальзывание.


Можете ли вы процитировать то, что, по вашему мнению, на самом деле на 100% верно в ОП? Поскольку я не уверен в том, что вы имеете в виду.


Так ли это во всех случаях? Можете ли вы объяснить, почему есть цена Bid и цена Ask для PETR4, например, которая является акцией?

Это зависит от типа брокера. ECN+STP брокер должен работать только как посредник и не принимает участия в сделке.


Мы говорим о розничных трейдерах, использующих MT5 и брокера для торговли. Все сделки на рынке Forex происходят по цене bid для продавца, по цене ask для покупателя. Metaquotes решили поместить бид в MqlTick.last так же, как они решили строить графики с ценой бида. Вот как я понимаю проблему, возможно, я ошибаюсь.

Ален, когда выставляется лимитный ордер на покупку и кто-то продает по этой цене, мы обычно говорим, что сделка происходит по цене покупки, а не по цене продажи!!! Поэтому ваше предложение"Сделка происходит по цене спроса для покупателя" неверно...

Когда вы говорите"если нет продавца по этой цене, цена может пойти вверх, и вы получите проскальзывание", это тоже неверно, поскольку проскальзывание не влияет на лимитные ордера (неважно, лимитный ордер на покупку или лимитный ордер на продажу)... Посмотрите, например, эту ссылку на определение и, пожалуйста, обратите внимание на предложение "Единственный способ избежать проскальзывания - это использование лимитных ордеров..."...

■ Что на 100% правильно и было написано ОП, так это следующее предложение:"сделка SELL совершается от цены BID, а сделка BUY - от цены ASK".

Во всех ли случаях это верно? Ответ: не всегда... Исключением из "режима прямых сделок", который имеет место на фондовых биржах, является, например, случай, когда у ценной бумаги есть маркет-мейкер. Но маркет-мейкер, в конце концов, сам является институтом... так что это еще один вопрос определения, ИМХО...

■ Это правда... мое намерение было в первую очередь прояснить, чем рынки Forex отличаются от рынков акций и фьючерсов... Я не хотел подробно объяснять все типы брокеров Forex...

Что касается опции MetaQuotes для выставления ставки как MqlTick.last, то это может быть верно для рынка Forex... Однако я могу заверить, что MqlTick.last встречается как на бид, так и на аск на рынках акций и фьючерсов...

Slippage
  • www.wikinvest.com
Comment  Fitch Ratings stuck by its triple-A rating on France in a much-awaited review on Friday but predicted a peak in debt in 2014 at a level that it said was the maximum for a country with a top-notch credit grade.     Comment  A US holiday (bond market closed) and positive data in China over the weekend helped to result in...
 
tenlau:

Еще раз спасибо за ваши объяснения!

Может быть, я немного мул/груб, но то, что я прочитал по ссылке "здесь" выше, заставило меня вернуться к прежнему мнению, которое я имел: я думаю, что термины перепутаны, намеренно смешаны "производителями" (брокерами) и "распространителями" (лидерами форума).

Итак, чтобы быть более ясным:

Вы сказали: "Обсуждение брокеров в сообществе запрещено. Извините".....

Но с другой стороны вы отправляете меня на ссылку, которая говорит об этих (запрещенных) вещах..... и не проясняет проблему!

Пожалуйста, поправьте меня, если я ошибаюсь!

Обсуждение конкретного брокера совершенно отличается от обсуждения существующих типов брокеров...

И если вы посмотрите на пост, вы увидите, что там есть несколько полезных ссылок (на которые вы можете нажать), которые помогут вам прояснить ваш вопрос...

 
Malacarne:

Ален, когда выставляется лимитный ордер на покупку и кто-то продает по этой цене, мы обычно говорим, что сделка происходит по цене покупки, а не по цене продажи!!! Поэтому ваше предложение"Сделка происходит по цене спроса для покупателя" неверно...

На рынке Forex, если вы размещаете лимитный ордер на покупку, он сработает по цене спроса для вас, покупателя. Проверьте это на графике. Для продавца, конечно, он срабатывает по цене покупки. Я не понимаю, почему вы спорите об этом, ведь вы сказали точно то же самое, что и я 2 предложениями ниже: "Что является 100% правильным и было написано ОП, так это следующее предложение: "сделка ПРОДАЖИ осуществляется от цены BID, а сделка ПОКУПКИ - от цены ASK".

■ Когда вы говорите"если нет продавца по этой цене, цена может пойти вверх, и вы получите проскальзывание", это тоже неверно, поскольку проскальзывание не влияет на лимитные ордера (неважно, лимитный ордер на покупку или лимитный ордер на продажу)... Посмотрите, например, эту ссылку на определение и, пожалуйста, обратите внимание на предложение "Единственный способ избежать проскальзывания - это использование лимитных ордеров..."...

Теоретически это верно, но что если ликвидность низкая, если на вашем лимите покупки (например) нет продавца по вашей цене, что произойдет по вашему мнению?

■ Что на 100% правильно и было написано ОП, так это следующее предложение:"сделка SELL совершается от цены BID, а сделка BUY - от цены ASK".

Хорошо.

Во всех ли случаях это верно? Ответ: не всегда... Исключением из "режима прямых сделок", который имеет место на фондовых биржах, является, например, случай, когда у ценной бумаги есть маркет-мейкер. Но маркет-мейкер, в конце концов, сам является институтом... так что это еще один вопрос определения, ИМХО...

Итак, фондовый рынок может иметь спред (bid/ask) и комиссию (commission), что не так уж отличается от рынка Forex, наконец.
 
Malacarne:
...

Относительно опции MetaQuotes для выставления бида как MqlTick.last, это может быть верно для рынков Forex... Однако я могу заверить, что MqlTick.last встречается как на бид, так и на аск для рынков акций и фьючерсов...

Вы правы, и я не понимаю, почему. Похоже, что последняя цена может даже отличаться от bid и ask. Я должен немного изучить вопрос.
 

Я прочитал посты Malacarne и angevoyageur и нашел их очень интересными и полными информации. Вы оба приводите очень логичные и уместные наблюдения. Но, к сожалению, они только теоретические. Где я могу найти поведение того или иного брокера? Простой ответ - нигде, так как каждый брокер интерпретирует теоретические термины по-своему, но не имеет любезности объяснить это в деталях клиентам!!!

Вот так я и сказал выше, другими словами, что все дискуссии напрасны!!!

Другими словами говоря: "Нам нужно колесо, а не проекты и объяснения, как это сделать или как должно быть сделано по каким-то другим планам".

 
Комментарии, не относящиеся к данной теме, были перемещены в раздел "Запрос не принят сервером?".
 
angevoyageur:
Малакарне:

Ален, когда выставляетсялимитный ордер на покупку и кто-то продает по этой цене, мы обычно говорим, что сделка происходитпо цене покупки, а не по цене продажи!!! Так что ваше предложение"Сделка происходит по цене спроса для покупателя" не корректно...

На рынке Forex, если вы размещаете лимитный ордер на покупку, он сработает по цене спроса для вас, покупателя. Проверьте это на графике. Для продавца, конечно, он срабатывает по цене покупки. Я не понимаю, почему вы спорите об этом, ведь вы сказали точно то же самое, что и я 2 предложениями ниже: "Что является 100% правильным и было написано ОП, так это следующее предложение: "сделка ПРОДАЖИ осуществляется от цены BID, а сделка ПОКУПКИ - от цены ASK".

Говоря об объяснениях ордеров/сделок на фондовом рынке, меня больше всего беспокоит то, что у нас недостаточно документации, и все объяснения слишком эмпиричны.

Более того, я могу ошибаться, но единственный сервер MT5, действительно включенный для акций сегодня - это бразильская Bovespa (если вы знаете другие, пожалуйста, поправьте меня и дайте адрес для сравнения).

В любом случае, по моему мнению, различия между BUY/SELL, ордерами/сделками и ценами BID/ASK в отношении общих рынков Forex/Stock являются отличным предметом для новой темы.

Итак, мое предложение, поскольку у нас есть только эмпирические факты, было бы сфокусироваться и сделать акцент на BUY/SELL ордерах/сделках здесь на Forex и оставить любую специфическую ситуацию на фондовом рынке для новой темы.

 
tenlau: Я заметил странное поведение/отображение журнала советника. Согласно всей документации, сделка SELL совершается от цены BID, а сделка BUY - от цены ASK. Но я заметил, что если я печатаю() структуру MqlTick().last, то печатается/отображается всегда цена BID, независимо от того, была ли это сделка SELL или BUY. Каково объяснение этому

Традиционно "Цены Mql" - это цены бида. Это, вероятно, объясняет, почему вы всегда видите Bid.

Если вы хотите видеть Ask_Price, вы используете предопределенные переменные Ask или эквивалентную SymbolInfo().

Вышеописанное обычно является проявлением Bid + Spreads.

Причина обращения: