MQL4 и MetaTrader 4 - страница 873

Сегодня мы начинаем апгрейд своих серверов со сменой IP адресов,переводя вебсайты и демонстрационный МТ4 сервер на новое оборудование. Перерыв в работе МТ4 сервера будет не более 2-3 минут, пользователямничего менять не нужно - терминал автоматически переключитсяна новый адрес сервера. В течение...
[Удален]
На сайте сайте появилась новая возможность: отправить ссылкуна интересный материал своему другу. При просмотре статьи или скрипта в Code Base в левой части окна появляетсяполе для e-mail, по которому будет отослано
Соратники, не поскажет ли кто - как вычислить угол между прямыми???Плииииииз!!! А то вже запарился, если чесно, вспоминать школу... - разнокалиберныерезультаты получаются и седалищным нервом чую, что неправильногде-то считаю ( // cos = (x1*x2 + y1*y2) / sqrt ((x1*x1 + y1*y1) * (x2*x2 + y2*y2))...
[Удален]
Укажите пожалуйста мне,простому смертному,ссылки на минуткипо основным парам валют с 1999/01/11 года
[Удален]
Доброго времени суток!Уважаемые знатоки языка MQL4 ( только для жителей г. Пермь ). Ищу специалиста для разработки советника. Имею собственнуюстратегию ведения торговли. Проверена на демо и действующемреальном счете. Пора автоматизировать. Сам не могу, потому чтоне умею! (да и не хочу уметь). Сам...
Допустим, советнику нужно читать страницу интернет. Чтобы анализироватьновости, стейтмент или считать какой-нибудь сигнал. Ниже приведенпример использования системной библиотеки wininet.dll для записи страницы интернет в файл experts\files\import.htm. Запись веб-страницы в файл.zip
[Удален]
OrderOpenPrice()=211.58 OrderClosePrice()=211.68 MathAbs(NormalizaDouble(OrderOpenPrice(),2)-NormalizeDouble(OrderClosePrice(),2))*100=9.(9) и в тоже время: MathAbs(OrderOpenPrice()*100-OrderClosePrice()*100)=10 Где грабли то?
[Удален]
Мне очень интересно все что сдесь написано, но вот вопрос -Ктоиз уважаемых участников смог реально и регулярно заработатьхотя бы 200 пунктов в неделю при стоп лосах 20-40 пунктов на реальныхсчетах при депозите хотя бы 5000 и лоте от 1? Т.Е. короче говоря вы тут дискутируете просто или всетаки ктото...
[Удален]
Не подскажете ли, а то в документации по mql не видно функций доступак балансу хотя бы таких, которые были бы запрещены для реального счетано работали в демо, а при тесте на исторических данных никаких таких установоктоже не видать. или у меня глаза не оттуда растут? или такие вещи моделируют...
Вопрос разработчикам. Вы можете ответить, насколько результаты тестирования стратегиив MT4 соответствуют действительности? Проводились ли экспериментыпо сравнению результатов торговли на реальном счете и тестированияна одних и тех же данных? Вопрос достаточно серьезный, т.к. естьсомнения в...
[Удален]
Где найти логарифмическую спираль?
Посмотрите на этот пример: if( OrderSelect (k,SELECT_BY_POS,MODE_HISTORY)==true) { SendMail(“ Из эксперта”, " T/P="+OrderTakeProfit());} Вопрос такого рода на емайл приходит письмо, но значение параметра OrderTakeProfit() приходит не совсем корректно а именно допустим что его значение 1,2456, то на
Написал Сборщик тиков - эксперт, собирающий тики. Алгоритм простой - открываем цсв-файл, пишем тики, сбрасываемна диск. В деините - закрываем файл. Эксперт работает круглосуточно. Вчера ночью выключили свет, вместе с ним выключился и комп (странно,правда? =). Утром я запустил МТ, и обнаружил в...
Имеем три предопреденные функции для советников. Предлагаюдобавить четвертую - target(). Назначение ее понятно, думаю. Соответственно,выводить при оптимизации.
К примеру у меня есть переменая Y вычиляемая по формуле y=(Close[i]+Open[i])/2; У меня есть масси Graph[i]=y; Инциализирую 2 переменные int init() { IndicatorBuffers(2); SetIndexBuffer (0,Graph); SetIndexBuffer(1,Gr); return(0); } Далее что нужно сделать что бы: если значения текущего "y" больше
нашел индикатор но к нему нужен звуковой сигнал как его тудавклинить понятия не имею
[Удален]
Всем здрасте! Ronen, превед отдельный) Придумалась мне тут система одна,я ее закодил потестил - с горемпополам работает ;)). Сейчас она тупа как пробка. Предлагаю подхватить эстафету исделать из этого нормальный продукт) Вкраце в чем смысл: 1.покупаем 1 бай 1 селл. отмечаем цену покупки....
Господа программеры, дайте маленький урок, а именно меня интересуетчасть кода для эксперта, в которой бы открывалась позиция припересечении уровня кратного 10 и открывалась позиция в другуюсторону при достижении определенного размера лосса(30п).
Как в мета трейдере окрруглить значение 1,1234567 что бы получилось1,23457 Стандартная фунция double MathRound(double value) Округляет только так 1,1 -> 1 1,5->2 Кто знает помогите.
[Удален]
Доброго времени суток. Может быть данная тема уже поднималась, но беглым поиском яне нашёл. Итак, дано: 1. MetaTrader 4.00 build 194 2. Демосчёт Альпари 3. Советник активно использующий iSAR (на других советниках такого поведения я пока не заметил) 4. Загружена история минуток взятая с Альпари,...
Что-то к вечеру меня заклинило. Подскажите кто-нибудь как: Имеем ind_buffer0[]. Какой функцией искать минимальное и максимальноезначения на интервале от бара N до бара N+M ?
[Удален]
Пожалуйста, подскажите как можно импортировать готовую торговую стратегию в Omega Pro Suite? Купил диск с программой, где прилагаются готовые торговые стратегии для Omega. Как импортировать
[Удален]
Добрый день уважаемые, Вопрос в следующем, сейчас пытаюсь освоить MQL4 для анализа ипробной разработки советника, та вот фунции Highest,Lowest почему-тоне применяются к индикаторам или я чего-то не так делаю, в OmegaTSнапример разницы нет какие передавать параметры индикаторы,цены и.т.д. Может кто...
[Удален]
Знаю что эта тема уже не однократно обсуждалась на форумах (см.ниже). Но хотелось бы обсудить эту тему поподробнее. Сам факт пересечения графиков ясен, но как определить пересечениеснизу вверх или сверху вниз, и как отсеять мелкие колебания(пересечения связанные с так называемым шумом)?...
Метод управлени МТ из другой программы. Разумеется нормальныйспособ, а не через запись в файл.
[Удален]
Сам я совсем зеленый, но с простыми операторами знаком Большаяпросьба если кому известны источники на литературу по данномуязыку скинуть ну или может у кого она есть выложить искал намайл указывает чисто на сайты, но там ничего подобного нет понимаювопрос вероятно наболевший, но заранее благодарен
Как конвертировать файлы в Метасток или Омегу!? Сохраняю в МетаТрэйдер данные по какой нибуть валютной паре в текстовом форматеASCII . Но они не открываются ни одной программой больше, я какпонял она при сохранении не прописывает период, а может в чемдругое дело. Подскажите кто сталкивался с такой...
Разработчикам. В программе обрабатывается факт удаления графических объектов. Наблюдается такое явление: порграмма "не всегда" работает- в некоторых случаях (выглядит так, что) граф. объекты самопроизвольновосстанавливаются непосредственно после их удаления. Программане может это отследить и...
В эксперте такой код, других ordersend нету При тестировании выдает Как такое вообще может быть? ТІА
[Удален]
Есть идея анализировать поток новостей из МТС. А есть-ли в MT4 возможность обрабатывать новости?